content/news/images/106613/2.Osughdennyi-ispravitelnoi-kolonii-osobogo-reghima-zaklyuchil-uzy-duhovnogo-braka-so-svoei-vozlyublennoi.jpg
20:58, 04.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Жительница Екатеринбурга обвенчалась с осужденным в колонии Коми

Супруг женщины отбывает наказание за кражу в колонии особого режима в Ухте. По его просьбе для пары провели обряд венчания, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Жительница Екатеринбурга обвенчалась с осужденным в колонии Коми
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Осужденный в ИК-24, отбывающий пять лет и пять месяцев за кражу, сообщил сотрудникам колонии о приезде супруги на длительное свидание. Он попросил помочь им повенчаться в храме на территории исправительного учреждения.

В специально согласованные дни был приглашен священнослужитель – настоятель храма Святителя Николая Чудотворца Иеромонах Агафангел, который и совершил таинство.

Молодые серьезно готовились к венчанию: священник беседовал с новобрачными, исповедал и причастил их. Для участия в церемонии супруга осужденного привезла с собой из Екатеринбурга свадебное платье.

1.Osughdennyi-ispravitelnoi-kolonii-osobogo-reghima-zaklyuchil-uzy-duhovnogo-braka-so-svoei-vozlyublennoi.jpg

– Венчание для нашего учреждения – событие достаточно неординарное, в 2020 году это происходит первый раз. Мы никогда не препятствуем желанию осужденных связать себя узами брака, в том числе и по православным традициям: подобные мероприятия просто необходимы, они помогают укрепить связь с близкими, напоминают, что жизнь в местах лишения свободы не заканчивается, а дома ждут родные и любимые люди, – пояснил заместитель начальника ИК-24 Евгений Русаков.

2900

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ЗК
    04 февр. 2020 г., 21:03:11
    Ответить
    Следующее мероприятие - побег.
    2
    • А
      05 февр. 2020 г., 6:32:14
      Ответить
      Священник замполитом там не работает?
      • опаньки!
        05 февр. 2020 г., 8:50:31
        Ответить
        братана короновали!!!
        и закольцевали))))) умора))
  • ОС34/8
    04 февр. 2020 г., 21:38:55
    Ответить
    Молодой и симпатичный ЗК, невинно осуждённый крававым режимом, ищет добрую , ласковую и сексуальную заочницу для брака.
    2
  • А шо он спёр?
    04 февр. 2020 г., 21:51:04
    Ответить
    Что на особом режиме ласты парит.
    2
    • Особый режим
      04 февр. 2020 г., 22:09:00
      Ответить
      Он простой и скромный парень- О.О.Р.
      1
  • какая
    04 февр. 2020 г., 22:38:55
    Ответить
    ржака
    2
  • так это ж
    04 февр. 2020 г., 23:26:46
    Ответить
    Принц Уильям и Кейт. Я узнал их по коронам.

    И не говорите мне, что этот не так.

    Эта тетка перед ними хоть автограф догадалась взять?
    2
  • 123
    05 февр. 2020 г., 0:25:30
    Ответить
    Новость дня?! Одурели уже
    2
  • Пипец
    05 февр. 2020 г., 0:41:20
    Ответить
    Бизнес новость Коми
    3
  • госпожа Пульхерия
    05 февр. 2020 г., 7:07:25
    Ответить
    Вот это Новость!!!!

    Давай ешшо таких новостей по другим колониям Республики!
  • Михаил
    05 февр. 2020 г., 8:20:40
    Ответить
    Да, за простую кражу на особый режим не содют. Так что, ты не радуйся, змея, скоро выпустят меня....
  • Кирилл
    05 февр. 2020 г., 8:22:44
    Ответить
    Лет 20 назад в Сыке в Строителе муж за ноги с балкона повесил жёнушку. Помнится, тогда писали, что они тоже расписались на 25-й зоне в Чове
    1
  • Пётр
    05 февр. 2020 г., 8:25:09
    Ответить
    Вот уж новость, так новость. Более актуальной темы для республиканских новостей и не сыскать. Тема как минимум для России 24.
    • Журналист
      05 февр. 2020 г., 8:53:10
      Ответить
      Ну пойми же, нечего писать больше, ничего не происходит в краю родном. А жить хочется.
      • ..
        05 февр. 2020 г., 13:00:55
        Ответить
        Им даже новости с федеральных СМИ
        Лень стало перепечатывать.
  • ЗЕК
    05 февр. 2020 г., 9:46:23
    Ответить
    За деньги всё можно
  • Заочница брошенка
    05 февр. 2020 г., 11:29:18
    Ответить
    Что мне еще
    ...остается делать. На свиданку длительную только так и попасть.... через загс или справку о сожительстве ТСЖ. Ди мужиков то нормальных не осталось на свободе. А в лагере любимый будет на сохранении. Всегда мой (4 раза в год). А то что будет списываться с другими кралями мне без разницы. Вот когда нагонят по звонку.... тут конечно могу попасть, жить то ко мне приедет и буду его кормить и поить и терпеть до следующей делюги.
    • Проктолог
      05 февр. 2020 г., 13:43:35
      Ответить
      На зоне есть любовь.
  • За кражу на особый?
    05 февр. 2020 г., 17:12:47
    Ответить
    Значит, тот ещё законник. А им воровской закон жениться не велит. Только если для обмана ментов с девочкой по вызову заключить фиктивный брак. Расписался и получай длительную свиданку. А по выходу можно и развод оформить.