content/news/images/106663/IMG_4170_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:05, 05.02.2020 / ПРАВО

В Коми должника по алиментам в суд доставили из уголовно-исполнительной инспекции

У судебных приставов к мужчине ряд вопросов: это и взыскание почти миллиона рублей алиментов, и возмещение ущерба, причиненного преступлением.

  В Коми должника по алиментам в суд доставили из уголовно-исполнительной инспекции
Фото из архива БНК

Как сообщает УФССП по Коми, к 33 годам ухтинец украсил свою биографию растратой чужого имущества, кражей, разбоем и десятками исполнительных производств. На исполнении в отделе судебных приставов по Ухте сейчас находятся два, и оба первоочередной важности – о взыскании почти миллиона рублей алиментов и о возмещении 30 тыс. рублей в качестве ущерба, причиненного преступлением.

Несмотря на многочисленные попытки, уклониться от общения с судебным приставом-исполнителем должнику не удалось. Встреча состоялась в уголовно-исполнительной инспекции, где судебные приставы проводили двухдневное рейдовое мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия с УФСИН России по Коми.

Должник, прибывший на регистрационный учет, прямо из уголовно-исполнительной инспекции был доставлен в отдел судебных приставов для составления протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей). Решение принято судом незамедлительно: безответственному отцу - 40 часов обязательных работ.

Для осужденного, отбывающего наказание без изоляции от общества, противоправные действия недопустимы. Постановление суда об административном правонарушении дает судебным приставам основание ходатайствовать о замене наказания должнику по алиментам на более строгое.

1971

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ща какой-нибудь
    05 февр. 2020 г., 18:20:41
    Ответить
    ущербный
    обязательно напишет, что-то вроде - только с простыми уголовниками могут бороться..., ну т так далее.

    Смотрим, читаем, ждём.
    1
  • 1
    05 февр. 2020 г., 18:32:52
    Ответить
    откуда у человека миллион рублей?
    1
    • Житель
      05 февр. 2020 г., 22:15:54
      Ответить
      Отудовы где 169 миллионов у Гайзера.
      1
  • Чел
    05 февр. 2020 г., 18:35:02
    Ответить
    Фссп: храбрые, смелые, на сторонымзакона! Ха ха ха.
    А по аверкиеву коммент. ФССП:'так он же человек: я плачу!
    2
    • 123
      05 февр. 2020 г., 20:13:41
      Ответить
      О, уже пошли первые обиженки!
    • Хе
      05 февр. 2020 г., 20:15:30
      Ответить
      Челу
      Сам-то поди таксист, ничего не умеешь и не знаешь?
      Только критиковать умеешь, да и то в инете.
      • Чел
        05 февр. 2020 г., 20:48:38
        Ответить
        Хе
        Нет, не таксист. Полковник МВД, жалобу на бездействие СПП, на писал в прокуратуру. А Аверкиеву заплатили за ремонт машины 350 тыс. Через полтора года подал в суд, выиграл
        2
        • Хе
          05 февр. 2020 г., 20:51:48
          Ответить
          ПАлковник он!? Ха!
          Самому-то не смешно?
          • Хе ку
            05 февр. 2020 г., 21:02:39
            Ответить
            Ты бы потушил пожары в течении 25 лет, побывал бы в Чернобыле, я бы посмотрел бы на тебя!
            1
            • Хе
              05 февр. 2020 г., 21:33:06
              Ответить
              Так ты тушила угорел, малость.
    • Повар
      05 февр. 2020 г., 20:33:54
      Ответить
      У тебя Аверкиев жену увёл, что ли? Всё про него пишешь и пишешь.
      • Повару
        05 февр. 2020 г., 20:51:14
        Ответить
        Я не женат.
        Может кто нибудь побережется с Аверкиевым дела заводить
        1
        • :)
          05 февр. 2020 г., 20:53:51
          Ответить
          Ну может и побережётся. Даже, наверное спасибо за предупреждение.
          А что на приставов-то наезжать? Ты сам погоны носишь, систему знаешь - не всё так просто.
  • Ну и правильно, что
    05 февр. 2020 г., 20:12:35
    Ответить
    законопатили на 40 часов работ.
    Пусть снежок покидает. Хоть какая-то польза.
  • 0
    05 февр. 2020 г., 21:32:32
    Ответить
    Я тоже 2 ляма должен и чё ? Га га га , я тащусь. Правосудие криворуких для косоглазых, я тащусь.
    1
    • Тащись
      05 февр. 2020 г., 21:34:43
      Ответить
      на кладбище...
  • Забавно