content/news/images/106737/BOB_0299_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:41, 07.02.2020 / ПРАВО

Ухтинец вместо детской машинки получил коробку с бумагой

В Ухте полиция зафиксировала сразу несколько случаев мошенничества при покупке товаров в интернете.

Ухтинец вместо детской машинки получил коробку с бумагой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратились местные жители 1976, 2002 и 1979 годов рождения. Заявители рассказали правоохранителям, что подверглись мошенническим действиям со стороны неизвестных им лиц, которые под предлогом продажи мебели, сотового телефона и детской машины похитили денежные средства.

Со слов одной потерпевшей, в социальной сети «ВКонтакте» она нашла объявление о продаже мебели. Женщина связалась с продавцом и изъявила желание приобрести ее. При этом денежные средства ухтинка пообещала сразу же перевести на карту. Аналогичная ситуация произошла с молодым человеком, который изъявил желание приобрести сотовый телефон на сайте «Авито».

Злоумышленники озвучили стоимость товара и назвали реквизиты. В итоге, женщина перевела более 13 тысяч рублей, а молодой человек – порядка 24 тысяч рублей. После этого они созвонились с продавцами и договорились о встрече, чтобы получить приобретенный товар. Однако в назначенное время и место никто не пришел.

Еще один случай связан с заказом детской машины. Потерпевший также нашел объявление в сети интернет о продаже игрушки и заполнил анкету на получение товара. Заказ мужчина оплатил наложенным платежом, но вместо желаемого подарка для ребенка в коробке оказалась бумага.

939

Комментарии (0)

Добавить комментарий