content/news/images/106744/foto-vorkuta_mainPhoto.jpg
09:55, 07.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте испорченные овощи вываливают на улицу

В Воркуте магазины федеральной сети «Магнит» вываливают испорченные овощи и фрукты в центре города. По этому факту мэр города Игорь Гурьев поручил провести проверку совместно с Роспотребнадзором, о чем сообщил градоначальник на своей странице в «ВКонтакте».

В Воркуте испорченные овощи вываливают на улицу
Фото со страницы Игоря Гурьева в социальной сети «ВКонтакте»

- Обращаюсь к руководству сети магазинов «Магнит» - Воркута не помойка, вываливать испорченные овощи и фрукты в центре города является неуважением к жителям города. Поручил провести очередную проверку с привлечением сотрудников Роспотребнадзора, - сказано в посте на странице Игоря Гурьева. В качестве доказательства нарушения мэр прикрепил фотографию с одной из улиц, где видно неубранный мусор.

Напомним, еще в январе воркутинцы жаловались на «наглость» «Магнита»: свалки мусора перегорождали не только пешеходную часть, но и проезжую возле магазинов как в городе, так и в поселках. Тогда мэр также обещал подготовить документы для привлечения виновных к административной ответственности.

3617

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Житель
    07 февр. 2020 г., 10:01:57
    Ответить
    Лучше бы в приюты и нищим раздали
    1
    • Пепин мороженый
      07 февр. 2020 г., 11:56:43
      Ответить
      Яблоки на снегу - розовые на белом
      Что же нам с ними делать, с яблоками на снегу
      Яблоки на снегу в розовой нежной коже
      Ты им еще поможешь, я уже не могу
    • Лучше бы тебе отдали.
      07 февр. 2020 г., 11:58:14
      Ответить
      Что бы ты жевал и не писал тут глупости.
      • Фомин
        07 февр. 2020 г., 16:01:45
        Ответить
        Какие песни такие мы.
    • хранить продукты
      07 февр. 2020 г., 12:05:12
      Ответить
      надо уметь
      Гниль? В приюты?! Нищим?!! Надеюсь, вы просто неудачно пошутили.
  • nikabr
    07 февр. 2020 г., 10:05:52
    Ответить
    Воркута - город шахтёрской славы превратилась в маргинальную клоаку. Больно смотреть на вымирающий город. Я сам с Севера. Инта - моя родина.
    • ТЦ
      07 февр. 2020 г., 10:14:51
      Ответить
      Спекулянты очень жадны до денег, поэтому не хотят купить компактор. Цель у таких одна-НАЖИВА!
    • Очередник. 30 лет в очереди на переселение
      07 февр. 2020 г., 16:07:34
      Ответить
      Воркута жила, Воркута живет, Воркута будет жить
      Врёшь, что ты с Инты, там таких (отм) нет.
      И Воркута прекрасный город и люди там живут до тойные. А свой(отм)
      2
  • Виталий
    07 февр. 2020 г., 10:15:34
    Ответить
    Это сами же жители Воркуты и выволокли из помойки !
    4
    • воркутинец
      07 февр. 2020 г., 12:26:04
      Ответить
      кого выволокли -
      тебя?
      1
      • Евгений
        08 февр. 2020 г., 10:54:08
        Ответить
        Земы сочуствую, я в ярославле, зднсь у них свои помойки.
        Земы, сочуствую, я в ярославле, здесь у них свои помойки. Даже можно поживиться. Барс.
  • перегорождали
    07 февр. 2020 г., 10:16:03
    Ответить
    интересно в чьем чердаке
    такое словечко выискалось
  • ...
    07 февр. 2020 г., 10:17:05
    Ответить
    В сыктывкаре я обратил внимание
    Федеральные торгаши не имеют своих контейнеров для мусора. Договора на вывоз отсутствуют.
    • фыв.
      07 февр. 2020 г., 10:38:33
      Ответить
      .
      Зачем контейнеры, пенсионеры разберут, судя по последним публикациям в СМИ.
      1
  • Когда
    07 февр. 2020 г., 10:28:57
    Ответить
    Когда санкционку давят,тут такой вой стоит ,а сейчас тишина,вот сразу и выясняется,что те,кто орёт,те проплачены западом
    • фыв.
      07 февр. 2020 г., 10:37:33
      Ответить
      .
      вам за такие умозаключения "министра" надо давать, не меньше.
  • Уфа
    07 февр. 2020 г., 10:42:40
    Ответить
    Эти барыги ( владельцы сети ) на всем экономят , сократили уборщиц и дворников
    • ...
      07 февр. 2020 г., 12:27:55
      Ответить
      Уборщиц у них и не было
      Клининговые компании работают.
  • надоели
    07 февр. 2020 г., 11:49:49
    Ответить
    Все признаки того, что продуктовая сеть Магнит скоро уйдет из города: сверхприбыли не состоялись. Вот и ладушки! Только после них уборки будет много...
  • Петр
    07 февр. 2020 г., 18:16:44
    Ответить
    Жалко Воркуту... , да их исчезающим населением.