content/news/images/106806/BOB_2063-kopiya_mainPhoto.jpg
13:44, 08.02.2020 / ПРАВО

Сыктывкарец отправится в колонию строгого режима за пощечины участковому

Житель Сыктывкара пришел пьяный в пункт полиции, закурил в кабинете участкового и стал ругаться матом.

Сыктывкарец отправится в колонию строгого режима за пощечины участковому
Фото Виктора Бобыря

Приговором Сыктывкарского городского суда Осипов В. осужден по ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ за насилие, не опасное для жизни и здоровья, и публичное оскорбление в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Судом установлено, состоявший под административным надзором мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, явился в участковый пункт полиции Сыктывкара. В рабочем кабинете участкового уполномоченного он стал выражаться нецензурной бранью и закурил. На требования участкового успокоиться Осипов ударил его два раза ладонью правой руки в область левого уха, схватил обеими руками полицейского в области плеч, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека в подключичной области.

Далее сыктывкарец оскорбил правоохранителя в присутствие постороннего, чем публично унизил его честь и достоинство.

Злоумышленник вину в совершении преступлений не признал.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба городского суда.

2516

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Маня
    08.02.2020, 14:02:46
    Ответить
    Наказание должно быть соразмерным совершенному деянию,а здесь уже явный перебор,могли бы дать штраф или условно....
    21
    • Мане
      08.02.2020, 14:18:00
      Ответить
      Наказание должно быть соразмерным совершенному деянию
      Маня, учи матчасть, дали ему еще мало, глупостей больше не пиши, и, главное , руками-ногами не маши, когда с полицией сражаться надумаешь.
      3
      • Полностью
        08.02.2020, 15:12:28
        Ответить
        поддерживаю.
        Суд этого дурака ещё пожалел.
        2
    • Мане
      08.02.2020, 18:04:51
      Ответить
      Маня, читай внимательно статью, он ведь рецидивист, вот и дали нормально так. Хоть на немного спокойнее жить, пусть посидит.
      1
    • Мане
      08.02.2020, 18:04:51
      Ответить
      Маня, читай внимательно статью, он ведь рецидивист, вот и дали нормально так. Хоть на немного спокойнее жить, пусть посидит.
      1
    • И опасности для общества.
      08.02.2020, 22:50:41
      Ответить
      Это животное надо держать в клетке пожизненно. Не за то, что сделал (хотя до пощёчин полицаю он вряд ли был паинькой), а за то, что обязательно сделает в будущем, если оставить его на свободе.
    • 68886
      11.02.2020, 7:44:28
      Ответить
      Тебе бы накостылять, посмотрим как запоешь.
  • Или пластиковыми стаканчиками
    08.02.2020, 14:20:46
    Ответить
    закидают
    Что посторонний делал в кабинете участкового?
    16
    • Мозг
      08.02.2020, 19:54:48
      Ответить
      Мммм что делают посторонние в кабинете участкового??? Ааа так это приходят отмечатся например!
      1
    • Ты отм.
      08.02.2020, 21:45:22
      Ответить
      Статью читал ваще?
  • Мнение
    08.02.2020, 14:23:39
    Ответить
    Это не 567 миллионов украсть и дело закрыть
    9
    • Это
      08.02.2020, 21:46:12
      Ответить
      Кощтян ромаданчик отм.
  • Кумчасть
    08.02.2020, 14:30:12
    Ответить
    Ну теперь
    По булкам пощёчины будет получать на киче)))
    2
    • ОБ
      08.02.2020, 14:37:16
      Ответить
      Да не гони, на киче его уважать будут.
      10
      • рефери
        08.02.2020, 14:41:58
        Ответить
        должен быть реванш. . после
        • Зритель
          08.02.2020, 14:53:34
          Ответить
          С мечами или на топорах?
      • Атас
        08.02.2020, 18:23:24
        Ответить
        ОБ-ку
        вы не в теме и ничего не решаете. ПВР и режим ..... столовая, локалки, бани... вот и занимайтесь.
  • Vova
    08.02.2020, 14:47:16
    Ответить
    Начистив рыло участковому, гражданин, несомненно, получил большое удовольствие... Но "государство" решило его огорчить :)
    4
    • 11
      08.02.2020, 14:56:42
      Ответить
      А вот интересно, что это за участковый, если ему любой уже уголовник может вот так запросто рыло начистить.............
      10
      • Жизнь такая
        08.02.2020, 19:21:23
        Ответить
        В наше время - проще участковому "затерпилиться" , чем отписываться от заявы о превышении должностных... Сколько тех, кто самостоятельно "успокоил" такого "бойца" ушли в этапы длинный или просто с работой расстались((((
        1
  • 123
    08.02.2020, 15:09:18
    Ответить
    456
    Злодей поди убил кого-то и спровоцировал нетяжкую посадку - хорошо прятаться под фонарем.
  • фыв.
    08.02.2020, 15:39:42
    Ответить
    .
    Пришло время прописать в Конституцию защиту полицейских от народного произвола.
    5
  • лира
    08.02.2020, 15:40:45
    Ответить
    скоро придет щиголев с родственно-половыми, и тему вашу раскроет
  • Горожанин
    08.02.2020, 16:01:13
    Ответить
    Последний романтик....
  • Александр
    08.02.2020, 16:14:43
    Ответить
    Валерка Палёный
  • Ттт
    08.02.2020, 16:22:26
    Ответить
    Прочистил ухи
  • Федя
    08.02.2020, 17:04:14
    Ответить
    Да они так палки делают, спровоцировали мужика думаю
    5
  • +
    08.02.2020, 17:05:14
    Ответить
    Дал пощечины участковому,а что на дузль не вызвал?
    2
  • Так
    08.02.2020, 17:24:18
    Ответить
    Так и надо,полицию и медиков нельзя пальцем трогать,будет козлам наука
    1
  • МОНЯ.
    08.02.2020, 19:50:33
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    2
  • Проктолог
    09.02.2020, 7:40:27
    Ответить
    Любовь она повсякому проявляется
  • БОКСЕР
    09.02.2020, 13:15:22
    Ответить
    Зачем пощечину, надо было вдвинуть как следует все равно одинокого дали бы..

Хочу получать главные новости дня в Коми!