16:06, 08.02.2020 / СПОРТ

«Норильский никель» вырвал победу у сыктывкарцев

В первой встрече 12-го тура Париматч - Суперлиги «Норильский никель» обыграл «Новую генерацию».

Фото АМФР

Первый тайм поединка остался за желто-синими. На четвертой минуте Александр Семуков перехватил пас вблизи чужой штрафной и перебросил голкипера норильчан. Он же вскоре удвоил преимущество своей команды, завершив розыгрыш стандарта. Третий гол на 18-й минуте забил Владислав Головачев, со второй попытки пробивший Николая Балашова. Перед самым перерывом команда Евгения Куксевича все-таки смогла подобрать ключ к воротам «Новой генерации»: Ришат Котляров раскачал оппонента и поразил верхний угол ворот.

После возобновления игры Владимир Гончаров воспользовался удачным отскоком от соперника, сократив разрыв до минимума. На 33-й минуте прострел с фланга настиг ногу Семукова - автогол, счет стал равным. Хозяева площадки сумели выйти вперед в начале заключительной десятиминутки встречи: быструю контратаку завершил Павел Сучилин. Подопечные Вадима Яшина пошли ва-банк, но финальный штурм не привел к успеху. За считанные секунды до финального свистка футболисты заполярного клуба получили право на десятиметровый, который уверенно реализовал Котляров. 5:3 - «Норильский никель»добывает победу в первом матче.