content/news/images/106810/BOB_9520_mainPhoto.jpg
16:48, 08.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми оставляют в алкомаркетах в среднем 400 рублей

Эксперты IT-компании «Эвотор» проанализировали средние чеки и динамику цен на водку в период с января 2019 по январь 2020 года.

Жители Коми оставляют в алкомаркетах в среднем 400 рублей
Фото Виктора Бобыря

Как пишут «Известия», выяснилось, что самая дорогая водка продается на Чукотке, где за бутылку придется заплатить 461 рубль (рост цены на 4,4%), и в Якутии — 458 рублей (+6,2%).

Больше всего за год цены на водку выросли в Севастополе — на 18%, до 299 рублей, в Волгоградской области (+17%) до 326 рублей и в Ивановской области (+15,5%) до 301 рубля, пишет 7 февраля «РИА Новости».

В Москве водка подорожала на 3,6%, а в Петербурге на 6%, до 343 и 319 рублей соответственно.

Самые низкие средние цены зафиксированы в Удмуртии — 241 рубль, Мордовии — 253 рубля, Вологодской области и Пермском крае — 259 и 264 рубля.

Дешевле за год водка стала в Забайкальском крае, Ненецком АО, в Оренбургской области, в Республике Алтай и в Калининградской области.

- Больше всего в алкогольных магазинах тратят москвичи — 498 рублей. Высокий средний чек также в Коми — 398 рублей. Меньше всего оставляют денег жители Челябинской области — 259 рублей, Марий Эл — 217 рублей, — добавили аналитики.

1514

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • алкомаркет
    08 февр. 2020 г., 17:00:52
    Ответить
    сильно сказано.
  • Изя Олегович
    08 февр. 2020 г., 17:06:07
    Ответить
    Мне 39, я красно-белый дристоль люблю и посещаю. Каждую пятницу я алкомен.
    1
  • Ильия
    08 февр. 2020 г., 17:39:09
    Ответить
    все сопоставимо
    Добавьте к Марийцам северный и районный коэффициент -и вуаля
    Чек станет одинаковым))
  • Инна
    08 февр. 2020 г., 17:58:58
    Ответить
    Жители Коми оставляют в алкомаркетах в среднем 400 рублей
    Заголовок двуякосмысленный. В год? В месяц? В неделю?
    • Тот же вопрос?
      08 февр. 2020 г., 18:02:06
      Ответить
      За какой период? В день? В неделю? В месяц?
    • бывалый
      08 февр. 2020 г., 18:59:24
      Ответить
      за одно посещение магазина
    • бывалый
      08 февр. 2020 г., 18:59:24
      Ответить
      за одно посещение магазина
    • Написано же - средний чек.
      08 февр. 2020 г., 22:53:27
      Ответить
      Чек вообще-то выбивают на каждое посещение, а не на месяц, год, неделю.
  • Старший брат
    08 февр. 2020 г., 18:50:24
    Ответить
    Слежка за карманами каждого во-всей красе..... Задумайтесь!
  • Угб
    08 февр. 2020 г., 19:14:47
    Ответить
    В час!
  • .алкаш со здоровьем
    08 февр. 2020 г., 19:58:55
    Ответить
    При ежедневном потреблении
    Посещаю каждый день алкомаркеты. В день примерно рублей на 300. Водку и крепкие не пью. Сижу на пиве типа Охота, Балтика9.
  • По
    08 февр. 2020 г., 20:39:45
    Ответить
    Россия страна возможностей потому и любим прибухнуть.
  • задачка
    08 февр. 2020 г., 21:23:39
    Ответить
    нет конкретики,но,если пока трезвый, рассуждая,со всеми плюсами и минусами,опять же настроение плюс желание,минус возможности,получается где то в месяц 400 рубликов
  • Маркиз
    08 февр. 2020 г., 22:06:11
    Ответить
    Почему то не написали что в Коми пьют больше всех
    Вчера по тв показывали, Коми вошла в тройку из самых пьющих республик и областей)))
    • А средний чек недорогой.
      08 февр. 2020 г., 22:54:27
      Ответить
      Вывод - берут, что подешевле.
  • ЮНЕСКО
    09 февр. 2020 г., 7:36:08
    Ответить
    Хиреют русские традиций
  • Ввп