content/news/images/106830/schelest_mainPhoto.jpg
20:00, 09.02.2020 / СПОРТ

Боец из Воркуты поборется за престижный ММА-промоушн

Заявку Самуила Шелеста принял клуб из Екатеринбурга «Архангел Михаил». Теперь бойца ждет мини-турнир за право подписать контракт.

Боец из Воркуты поборется за престижный ММА-промоушн
Фото БНК и клуба «Архангел Михаил»

Боец из Коми Самуил Шелест поборется за попадание в престижный мма-промоушн RCC. Об этом БНК рассказал президент федерации смешанных единоборств Коми Петр Суворов.

По словам собеседника агентства, клуб «Архангел Михаил» из Екатеринбурга объявил сбор заявок для отбора в свою команду и оплачиваемый контракт на несколько лет. Отбирались бойцы от 18 до 25 лет.

- Мы заявили Самуила Шелест из Воркуты. Его заявку в категории до 84 кг приняли. Последний бой в смешанных единоборствах он проиграл по причине тяжелой весогонки, так что мы решили больше не экспериментировать с этим. Сейчас Самуилу предстоит мини-турнир по любительским правилам. Если он его пройдет, то получит право на два боя в одной из крупнейших мма-организаций России – RCC. Если же и там хорошо себя покажет, то ему может быть предложен контракт с этой командой на несколько лет, - рассказал Петр Суворов.

По сообщению клуба «Архангел Михаил», за полтора месяца заявку на участие подали 1240 спортсменов со всех уголков России. Матчмейкеры выбрали кандидатов в шести весовых категориях – в тяжелом весе ни одна заявка не была одобрена.

Помимо Самуила Шелеста в весовой до 84 кг приняты заявки от Ивана Петровского, Ивана Гниздицкого, Андрея Пуляева, Вадима Койнова, Александра Мелецкого, Даниила Минеева, Вячеслава Алексеева, Данилы Потапова, Марка Лубецова.

Мини-турнир с их участие состоится в конце февраля – начале марта.

2701

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Васил
    09 февр. 2020 г., 21:57:20
    Ответить
    Желаю успехов Самуилу. ММАшники местные ребята - молодцы, стараются хоть как-то у нас развивать спорт. У знакомых сын занимается, ему очень нравится.
  • Victor
    10 февр. 2020 г., 11:53:07
    Ответить
    Успеха и здоровья!