content/news/images/106874/IMG_6985_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Главный нарколог России предупредил об опасности алкоголя для больных коронавирусом

При употреблении алкоголя увеличится нагрузка на сердце, что может привести к плачевному исходу.

Главный нарколог России предупредил об опасности алкоголя для больных коронавирусом
Фото из архива БНК

Употреблять алкоголь во время простуды, гриппа или заболевания, вызванного коронавирусом, нельзя, так как существенно увеличивается нагрузка на сердце, заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, пишут РИА Новости.

- Это не просто ошибочно, это такой миф на грани преступной мысли. Потому что нагрузка на сердце от простуды и так достаточно высока, также врачи говорят поэтому: «Не идите в баню с простудой». И то же самое можно говорить: «Не пейте никакого алкоголя во время простуды, гриппа, коронавируса». Нельзя, нагрузка на сердце, сердце останавливается, - сказал Брюн в эфире программы «Поздняков».

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 908 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи. На территории РФ, по данным Роспотребнадзора, выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией - среди прибывших граждан КНР.

1039

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • П об
    10 февр. 2020 г., 15:33:21
    Ответить
    А о вреде арбидола и прочих фуфломицинов, которые продают не самым умственно одарённым гражданам нашей страны, главный нарколог не хочет предупредить?
  • Коми в алкоголе
    10 февр. 2020 г., 16:05:26
    Ответить
    Здесь впереди
    "Лидерами по потреблению водки по итогам 2019 года среди российских регионов стали Сахалинская и Магаданская области, Республика Коми, Чукотка и Карелия. При этом нелегальный алкоголь в официальной статистике не учитывался".

    https://www. rbc. ru/rbcfreenews/5e413fea9a7947211d5f5bbb?from=newsfeed
  • Тундра
    10 февр. 2020 г., 21:37:42
    Ответить
    Судя по фамилии он не русский, не знает чем люди лечатся