content/news/images/106995/PSV_8572_mainPhoto.jpg
12:41, 12.02.2020 / ПРАВО

Банки распродадут квартиры должников по ипотеке

Российское коллекторское агентство заявило, что часть жителей страны перестала выплачивать жилищные кредиты.

Банки распродадут квартиры должников по ипотеке
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По словам экспертов, объем долгов по ипотеке в стране снизился на 0,4%, до 72,6 млрд рублей, сообщает «ФАН» со ссылкой на коллекторское агентство «Долговой Консультант».

Банки начнут изымать квартиры у недобросовестных ипотечников, а потом выставлять жилье на продажу по заниженным ценам, предполагают коллекторы.

– Уже более 22,3 тысячи проблемных ипотечных квартир. И это только квартиры, залогодержателем по которым являются банки. Данный объем начинает оказывать влияние на ценообразование на вторичном рынке жилья, – говорится в сообщении организации.

Между тем россияне чаще всего скупают недвижимость не для жилья, а для того, чтобы сдавать помещение в аренду. Чаще всего проблемными оказываются те кредитные договоры, которые были заключены год – два назад, когда на рынке произошел резкий рост спроса. При этом некоторые залоговые квартиры оказались низко ликвидными. Ипотечники не могут продать недвижимость по рыночной цене, чтобы рассчитаться с банком, говорится в публикации.

*** Год назад многодетный отец из Сыктывкара рассказал БНК, как его семью ВТБ 24 выселил из пятикомнатной квартиры за просрочку платежа всего за один месяц – в сумме 30 тысяч рублей.

3261

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Зорро
    12 февр. 2020 г., 12:47:39
    Ответить
    С этим пора кончать
    2
    • :)
      12 февр. 2020 г., 12:56:22
      Ответить
      Кончать надо с той или с этой. Если ориентация не потеряна
      4
      • Сочувствую
        12 февр. 2020 г., 13:07:39
        Ответить
        Кто о чем, а вшивый о бане. Ты только тут герой-любовник?
        2
        • :)
          12 февр. 2020 г., 13:10:44
          Ответить
          На проверку напрашиваешься?
          2
    • Отлично! Что и требовалось доказать!
      12 февр. 2020 г., 16:10:32
      Ответить
      Продавать одну и туже квартиру не один раз. Вот она, истинная цель.
  • Зита
    12 февр. 2020 г., 12:48:07
    Ответить
    А с тем начинать
  • Ну да
    12 февр. 2020 г., 13:08:44
    Ответить
    Никто ничего не будет продавать. Иначе потом выяснится, что лишили крошки хлеба и крыши над головой многодетных семей, у которых забрали Единственное жилье
    5
    • Ещё
      12 февр. 2020 г., 13:31:50
      Ответить
      Ещё как будут продавать и уже давно продают,если не платят,то по решению суда выселяют в общаги или иное жильё,а квартиры продают и правитьно делают,не можешь содержать такое жильё иди в другое
      4
    • //
      12 февр. 2020 г., 14:25:18
      Ответить
      Уже часто продают на авите, по сниженным бросовым ценам.
      Квартиры обычно разбитые в хлам.

      не связывайтесь с банками
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2020 г., 13:58:46
    Ответить
    Ничего удивительного, ведь мы - в прорыве!!!
    .

    А с чего людям платить? С нищих зарплат по наивысшим процентам ипотеки!?

    Как было уже всерьёз сказано с самого верху - денег нет, но вы держитесь!!!

    Нет жилья, но ещё остаются духовные скрепы! Не пропадём ...
    1
  • ПРОДАВЕЦ
    12 февр. 2020 г., 14:24:06
    Ответить
    А ОНО КОМУ НИБУДЬ НУЖНО,
    это жильё. В конце концов люди без квартир и с долгами
    • Житель
      12 февр. 2020 г., 14:40:56
      Ответить
      Раз не могут платить за это жильё,так выселяйте и отправляйте в посёлки жить,там много жилья и квартплата смешная,а это жильё продайте например бюджетникам по приемлимой цене
      2
      • Чивапчичи
        12 февр. 2020 г., 14:48:48
        Ответить
        Обязательно продадим
      • Ой
        12 февр. 2020 г., 18:24:20
        Ответить
        И каким бюджетникам нужны такие квартиры? Если владелец имел долги по ипотеке, то вряд ли имел нормальную квартиру. Ты будешь там жить и ждать, когда он вернётся? Такое сгодится лишь для деревенских
    • Продавцу
      12 февр. 2020 г., 16:12:01
      Ответить
      А кого это волнует????
      1
  • Дмитрий
    12 февр. 2020 г., 16:19:37
    Ответить
    Пора с этими зажравшимися и наглыми банкирами заканчивать. Не за горами я думаю эти времена. История имеет свойство повторяться. Первыми на вилы сядут именно банки и едр. Они уже жизни людям не дают и заплатят за все
    1
  • 1
    12 февр. 2020 г., 18:15:18
    Ответить
    Недавно в сыке один купил такую, а пыписать жильцов даже через суд не смог. Банк в шоколаде, бедолага с кредитом и без квартиры
    1
  • Петр
    12 февр. 2020 г., 19:49:57
    Ответить
    Ну вот... , платил, платил, а снова в съемной квартире оказался с долгом перед Грефом. Спасибо государство вам.
    • цб
      12 февр. 2020 г., 20:28:15
      Ответить
      греф уже одной ногой на улице.
      • Он должен быть на каменоломнях
        12 февр. 2020 г., 20:39:12
        Ответить
        Или урановых рудниках
        Чего стоят только одни его страховки, включённые в тело кредита.
  • Вася
    12 февр. 2020 г., 21:24:26
    Ответить
    Кому эти квартиры нужны с прописанными людьми? Банки не заморачиваются с продажей, правда об обременениях честно заявляют.