content/news/images/107043/strelki_mainPhoto.jpg
08:26, 13.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарской Орбите пожилая женщина попала под УАЗ

Пенсионерка 1938 года рождения переходила дорогу не по зебре напротив дома №306 по улице Тентюковской.

В сыктывкарской Орбите пожилая женщина попала под УАЗ
Фото УГИБДД МВД Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП случилось 12 февраля в 15:00 в сыктывкарском микрорайоне Орбита.

Мужчина 1980 года рождения ехал на УАЗе по улице Тентюковской со стороны Октябрьского проспекта в направлении улицы Ветеранов. Напротив дома №306 он сбил 82-летнюю женщину 1938. Пенсионерка пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

У пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга (под вопросом), гематому на темени, ушиб грудины и ссадину на руке. Женщина госпитализирована.

Водитель был трезв, к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года он привлекался три раза, права получил в 1999-м году, уточнили в Госавтоинспекции.

2095

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • И вот опять
    13 февр. 2020 г., 8:30:32
    Ответить
    Да задолбали уже тетки перебегать в неположенных местах. Они везде носятся как угорелые, жить надоело чтоли
    2
    • Сам понял, что написал?
      13 февр. 2020 г., 9:14:32
      Ответить
      "...носятся как угорелые.."- "тётке" 82 года, 82- задумчивый ты наш.
      6
      • Не задумчивый.
        13 февр. 2020 г., 9:21:12
        Ответить
        Деду 84 года, дед то на охоте, то на рыбалке то сруб рубит, то ещё чтото.
      • .
        13 февр. 2020 г., 9:29:02
        Ответить
        И что? Или может она так деньги для внука добывает? Водитель административки избежит, а материалки нет. Пора отменять эту статью про повышенную опасность.
        • ...
          13 февр. 2020 г., 9:44:04
          Ответить
          Материалки нет
          Что за материалка?
          1
          • .
            13 февр. 2020 г., 10:49:42
            Ответить
            Владелец источника повышенной опасности, в данном случае водитель УАЗа, обязан возместить вред, причиненный этим источником т.е. УАЗом. Даже если не виновен. Это и есть материалка. Т.е. деньги.
            1
            • ..
              13 февр. 2020 г., 11:47:21
              Ответить
              ОСАГО
              Для чего? А моральной компенсации не будет. За что? Что она сама нарушила.?
              Да и водитель может доказать, что применил всё для предотвращения наезда.
              1
              • А какая разница?
                13 февр. 2020 г., 12:37:50
                Ответить
                Начало беседы посмотри, речь о том, что бабка так деньги добывает внуку на пузырь, правнуку на айфон.
                А уж с кого деньги, с водителя или со страховой, ей без разницы.
                3
                • ...
                  13 февр. 2020 г., 12:48:50
                  Ответить
                  Страховая
                  Заплатит за её лечение. Никаких денег пострадавшим она не выдает. Если только сама застраховала себя от н/с.
            • я
              15 февр. 2020 г., 22:31:37
              Ответить
              осторожненько !!!Виновен водитель.Еще как виновен!
      • корректор
        13 февр. 2020 г., 11:04:16
        Ответить
        понял, исправляю:
        "Да задолбали уже бабки перебегать в неположенных местах. Они везде носятся как угорелые, жить надоело чтоли"

        так лучше, зануда?
        1
        • По улице Крутой
          13 февр. 2020 г., 12:35:38
          Ответить
          одна очень пожилая мадам в последнее время решила вообще ходить по проезжей части как по тротуару. Как еще ее не сбили, загадка! И это притом, что машины выныривают из-за горы внезапно. А зимой и вырулить толком проблема.
          Правда, на прошлой неделе дорогу почистили, стало заметно просторней. Даже весьма так по-людски.
          Но! Мадам ходит не по обочине, а именно по проезжей части. Гужевая молодость нахлынула что ли? Рисковая зенщина.
          • Ирина
            13 февр. 2020 г., 13:15:41
            Ответить
            Не только по Крутой
            Пушкина-Пушкинский проезд ВСЕГДА ходит мадам по дороге! Тротуар видимо ей мал)))
            • Легенда
              13 февр. 2020 г., 23:56:39
              Ответить
              Случайно не та бабушка с кучей клетчатых сумок, что лет 5 - 7 назад на перекрёстках Первомайская- Пушкина, Первомайская - Куратова, целыми часами со светофорами разговаривала?
            • я
              15 февр. 2020 г., 22:39:47
              Ответить
              В Орбите(за бассейном) к последнему в ряду новому детсаду не подойти.На пешеходном тротуаре плотненько стоят машины.С малюсеньким ребенком идем по проезжей.Страшно.Жить хочется.
  • Пенсионный фонд
    13 февр. 2020 г., 9:25:08
    Ответить
    У нас претензия
    Заказ на пенсионерку не выполнен!
    Верните деньги!
  • Почти очевидец
    13 февр. 2020 г., 10:23:41
    Ответить
    Как раз стояли на остановке, когда это произошло. Я увидела, когда женщины на остановке закричали. Машина уже остановилась, водитель вылезал из кабины, а женщина лежала на дороге. Две женщины заявили, что прямо на их глазах это произошло... Но была еще одна женщина, которая была близко к ним и, по ее словам, она и вызвала Скорую, пока мужчина возился с женщиной.
    Вот эти 2 магазина - Пятерочка и совхозный, стоящие друг против друга, и провоцируют людей перебегать дорогу в этом месте. Мало кому хочется шагать лишние десятки метров до пешеходного перехода...
    6
    • фыв.
      13 февр. 2020 г., 10:35:11
      Ответить
      .
      дело закрыто, виноваты водители и магазины.

      пешеходы такие пешеходы.
    • ФАНТАСТИКА!
      13 февр. 2020 г., 10:35:24
      Ответить
      Магазины провоцируют ДТП!
      Ну ты и дурища!
      2
      • .
        13 февр. 2020 г., 10:55:11
        Ответить
        А почему она дурища? Спроси пешехода нарушающего правила: почему перешел здесь, а не по переходу? Ответит: тут же ближе. А то, что до перехода 100 метров пофиг. Отсюда вывод: магазины провокаторы. Почему на Кооммунистической люди нарушат бегая от 3 поликлиники, к примеру в Зенден? Потому что до перехода лень идти.
        1
        • Ритуальщик
          13 февр. 2020 г., 11:59:22
          Ответить
          ну вот кому лень идти - мы отнесём... В последний путь!
        • ФАНТАСТИКА!
          13 февр. 2020 г., 13:09:09
          Ответить
          Их уже
          ДВОЕ!!!
    • Пешеход
      13 февр. 2020 г., 11:54:10
      Ответить
      А что мешает пенсионер(к)ам двигаться по правой стороне тротуара?
      Достаточно пройти хотя бы полчаса пешком, и обязательно "словишь" с десяток таких вот любительниц погулять как им вздумается. Прет как танк по встречке! Им совершенно начхать на мнение окружающих - они, видите ли, заслужили ходить где хотят и как хотят.
      Так и здесь - явно была уверена в соей исключительности.
      Теперь водитель, по сути, ни в чем невиновный будет оправдываться, что-то там компенсировать, ходить по судам. Не исключено. что лишится ВУ, а, возможно, и средств к существованию.
      • Натали
        13 февр. 2020 г., 17:01:59
        Ответить
        В городах это все же больше исключение, чем правило, а вот в поселках фразу "не трамвай - объедешь" использует наверно половина жителей, в основном это уже пенсионеры. Возможно они помнят свою молодость, когда на дорогах было очень мало транспорта и можно было ходить прямо по проезжей части
        • Пешеход
          13 февр. 2020 г., 18:38:33
          Ответить
          Диалог, подслушанный на ул. Громова:
          - Дед, я понимаю - тротуаров нет. Но ты хотя бы держался левее на дороге!
          - Я здесь с однатысячалохматого года хожу! Понакупали машин, пройти не дают.
          - Да ты же посреди дороги прешь.Трудно отойти на полметра? Спокойно бы разошлись.
          - Не твое щенячье дело. Еще указывать будешь, сопляк!
          • Лолита
            13 февр. 2020 г., 23:17:22
            Ответить
            Да таких злыдней вагон и маленькая тележка. Что либо им говорить - нет смысла. Проще про себя накуй послать
    • Закономерно
      14 февр. 2020 г., 0:14:49
      Ответить
      Тентюковская 306 - это Атлантида. Соорудили человейник, внутри вроде неплохо, но не построили ни дорог, ни тротуаров к своему гетто! Просто влепили высотки на старую инфраструктуру и ходи но конём!
      • я
        15 февр. 2020 г., 22:46:53
        Ответить
        Напечатайте список всяких новых названий и адресов.Что и где находится,что и как называется.Атлантида?Аврора?Лондон?И т.д.......Плиз.
  • Вася
    13 февр. 2020 г., 13:12:52
    Ответить
    Когда вы поймете что город для людей а не для машин, тогда и наступит счастье и 0 смертей в ДТП.
    3
    • Пешеход
      13 февр. 2020 г., 14:53:18
      Ответить
      Постепенно ситуация дойдет до точки кипения, когда сами автомобилисты будут вынуждены пересесть на общественный транспорт.
      Но правила никто не отменял! Переходить улицу в неположенном месте сейчас смерти подобно.
      1
    • Натали
      13 февр. 2020 г., 17:03:18
      Ответить
      А водители авто - не люди что ли?
      • Вася
        13 февр. 2020 г., 20:57:53
        Ответить
        Рабы машин
    • Дарвин
      17 февр. 2020 г., 9:18:08
      Ответить
      ошибаешься, Вася
      постепенно наборы генов, неспособные позаботиться о собственной безопасности, уйдут в небытие.