content/news/images/107069/BOB_7607_mainPhoto.jpg
15:28, 13.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте застрелят разбуженного лесорубами медведя

Приказ о регулировании численности бурого медведя на территории Ухты подписал 12 февраля министр природных ресурсов Коми Роман Полшведкин. Одного хищника в окрестностях городского округа разрешено добыть до 22 февраля включительно.

В Ухте застрелят разбуженного лесорубами медведя
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в Минприроды региона, сообщение о медведе-шатуне поступило от охотпользователя, который увидел на вверенной ему территории свежие следы. Скорее всего, спящего хищника потревожила в берлоге деятельность лесозаготовителей, предположил собеседник агентства.

В приказе ведомства говорится, что в целях регулирования численности с 12 по 22 февраля одну особь бурого медведя без разделения на пол и возраст разрешено добыть на территории, закрепленной за охотничьим хозяйством ООО «Белый Эшмес» в городском округе Ухта.

Для отстрела разрешено использовать гладкоствольное и нарезное охотничье оружие при условии соблюдения правил охоты.

7317

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Стк
    13 февр. 2020 г., 15:40:30
    Ответить
    А какую ответственность понесут лесорубы за то, что разбудили медведицу?
    1
    • Не факт,что
      13 февр. 2020 г., 15:50:33
      Ответить
      это лесорубы медведя разбудили.
      • Точно
        14 февр. 2020 г., 15:24:08
        Ответить
        Это не лесорубы, это их техника, вот пусть она и отвечает.
    • Медведь
      14 февр. 2020 г., 9:33:46
      Ответить
      Нет
      Там никаких лесорубов. Больной я и голодный. Где вы зеленые накормите спасите.
    • Мила
      14 февр. 2020 г., 11:06:05
      Ответить
      Медведь
      Медведь символ Руси и его просто уничтожают как и природные ресурсы
      1
  • лишь
    13 февр. 2020 г., 15:46:17
    Ответить
    бы убить. А Полшведкин это вообще откуда ?
    2
  • Нина
    13 февр. 2020 г., 15:58:26
    Ответить
    До того проредили лес, что и медведям негде спрятаться!!!!!
    2
    • А может
      13 февр. 2020 г., 16:03:36
      Ответить
      Лесорубов застрелить, чтоб медведей не беспокоили? Идеальный вариант!
      3
      • Стк
        13 февр. 2020 г., 16:17:50
        Ответить
        Если не ошибаюсь, по правилам лесорубы должны участок, где располагается берлога, оставить нетронутой.
        1
        • ))
          13 февр. 2020 г., 18:03:18
          Ответить
          ))
          А вы думаете медведь оставляет рядом с берлогой табличку "Не беспокоить"?
          6
  • Спал медведь, никого не трогал!
    13 февр. 2020 г., 16:03:41
    Ответить
    Человек - главное зло в лесу! И тот, кто на этом лесе обогащается!
    2
  • Мозгов нет
    13 февр. 2020 г., 16:04:41
    Ответить
    У нас одно решение застрелить. После этого я не удивляюсь, что иностранцы называют нас варварами.
    5
    • ))
      13 февр. 2020 г., 16:37:35
      Ответить
      Иностранцы и пилят )) Их спрос )) Амазонию всю вырубили. Там такая же тема ))
      • ))
        13 февр. 2020 г., 16:41:51
        Ответить
        А в Европе вообще ничего не осталось. За наш лес переживают ))
        1
    • Мозги есть
      13 февр. 2020 г., 23:04:42
      Ответить
      Пойди и убаюкай!
      2
  • Михаил
    13 февр. 2020 г., 16:13:24
    Ответить
    Спокойно спал, никого не трогал. И на тебе - высшая мера - расстрел! За что? Полный беспредел!
    2
  • ст
    13 февр. 2020 г., 16:24:03
    Ответить
    лесорубов необходимо приструнить. творят полный безпредел.
    1
  • Беспредел
    13 февр. 2020 г., 16:30:31
    Ответить
    Разбудили зверюшку никому не мешал,и бац сразу отмазки,мол в целях регулирования численности к высшей мере ....растрел.
    Численность регулировать предлагаю среди тех кто это разрешает их уж точно в избытке.А мишка зимой уж точно просто сам по себе не проснётся.
    2
    • 7654
      13 февр. 2020 г., 16:39:12
      Ответить
      Мишка бухает, а медведь в спячке.
      1
  • Да уж
    13 февр. 2020 г., 16:34:00
    Ответить
    Это как в Иркутске губернатор на видео застрелил медведицу.И ему с рук сошло,задним числом сделали мол он сам проснулся,разрешили урегулировать численность и сам губернатор проявил инициативу.Только дураком надо быть на видео он в берлогу стрелял в спящего.Так же и у нас видать поохотиться решили якобы официально
    1
  • Не одного а семью
    13 февр. 2020 г., 16:36:55
    Ответить
    В период спячки беременность у медведицы протекает достаточно быстро и плод развивается активно. При таком росте эмбриона роды происходят в феврале-марте. В основном самка может принести двух медвежат.
  • А он
    13 февр. 2020 г., 16:36:57
    Ответить
    Медведь в берлогу не полезет , а пойдет к людям искать жратеньки . А вы его жалейте , лесорубов растреляйте .
    6
    • Скт
      13 февр. 2020 г., 16:53:07
      Ответить
      А лесорубы об этом не догадывались, когда стригли лес на участке с берлогой?
      2
      • 146
        13 февр. 2020 г., 23:09:23
        Ответить
        А почему гр. Медведь не повесил табличку "До весны не беспокоить"? Вы что мультиков пересмотрели, Маша и Медвед?
        1
    • кк
      13 февр. 2020 г., 20:14:21
      Ответить
      взять на полное гос обеспечение, а летом выпустить.
      2
  • Юрий
    13 февр. 2020 г., 17:13:53
    Ответить
    Бесчеловечность
    Застрелить медведя самое простое о чём догадались.
    А усыпить и в зоопарк это очень сложно.
    Никогда не ценим что имеем.
    Только оставлять после себя безжизненное место. Без леса и зверей.
    6
    • Юрию
      13 февр. 2020 г., 23:14:48
      Ответить
      Зоопарки и цирки давно переполнены животными! Им всё время подбрасывают то медведей, то рысь, то тигров, то львов! Дело в том, что дрессировке поддаются только молодые особи! Над остальными издеваются в передвижных зоопарках.
    • Виталий
      14 февр. 2020 г., 7:00:54
      Ответить
      Давай лучше тебя в зоопарк, редкая особь
    • Может
      14 февр. 2020 г., 12:14:24
      Ответить
      Лучше на передержку до весны. А потом отпустить в лес подальше.
  • ухтинец
    13 февр. 2020 г., 17:17:39
    Ответить
    А лесорубы носатые были?? Местные вроде бережно, к лесу и его жителям относятся.
    2
  • Значится так
    13 февр. 2020 г., 17:54:46
    Ответить
    Лесорубов скормит. медведю, медведя отвезти в другой лес, дать снотворного, вырыть берлогу, пусть дальше спит.
    2
    • точно
      13 февр. 2020 г., 21:36:23
      Ответить
      дать 2 таблетки фенозепама и будет спать до июля.
  • Вася
    13 февр. 2020 г., 19:26:51
    Ответить
    Швед с усинска
  • Козёл
    13 февр. 2020 г., 21:16:36
    Ответить
    (отм.) на вашего медведя,их всех надо поубивать иначе они еще немало людей погубят,какая может быть жалость к этим тварям?Он вас гуманистов не пощадиь в лесу,хотя и на вас натуралистов мне плевать,защищайте дальше всяких клопов тараканов и мокриц,они ведь добрые и так нужны в природе
    10
  • 444
    13 февр. 2020 г., 22:32:35
    Ответить
    Бедный медведь! И поесть нечего и поспать не дают.
  • ?
    13 февр. 2020 г., 22:52:41
    Ответить
    ?
    Если ,Вышка»то где следстствие прокурор и судья?
  • Елена
    13 февр. 2020 г., 23:08:29
    Ответить
    Как так взять просто и убить, а лесорубы почему лезут в те места кто находятся берлоги медведей, а если это медведица и у нее остались в берлоге медвежата? Нет деловые такие пришли не в свой лес , ещё пора спячки зверей, и стали командывать,(( , а где зверью вообще жить? Это родной его лес, ) а если вы 20 медведей разбудите, тоже убьете, ? Да кто вам даёт право , такие убийства делать, . Численность он захотел регулировать, Где закон по охране природы, и животных, его мать рожала, он жил себе вас не трогал, вы пришли нарушили его покой, и он должен за это портиться, ((( пошли вы вон от туда, харе уже природу душить и лес вырубать, , откуда у нас такие руководители берутся безжалостные , ((((
    1
    • Елене
      13 февр. 2020 г., 23:20:28
      Ответить
      Выкинь всю деревянную мебель из квартиры, полы, бумагу, двери, сядь посреди бетонной коробки и молись за медведя невинно убиенного! ДОСТАЛИ ВЫ, ХАНЖИ!!!
      6
  • Виталий
    14 февр. 2020 г., 6:58:27
    Ответить
    Молодцы
    Ай молодцы, сами пришли к нему домой, сами разбудили и сами убили, умники
    • Ов Ним Вич
      15 февр. 2020 г., 0:36:18
      Ответить
      Как пиндосы в Ираке: вторглись в страну по надуманным основаниям, разбомбили, разворотили, поом за это же ещё и её президента С.Хусейна казнили.
      Бизнес - и ничего лиШнего.