09:14, 25.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице вновь пройдет «Жемчужина Севера»

8 - 9 декабря в Сыктывкаре пройдет вторая выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел республики «Жемчужина Севера». Свои работы в Торгово-промышленной палате РК представят предприниматели, творческие коллективы и мастера-надомники, занимающиеся тем, что относится к традиционным коми промыслам и ремеслам.

Организаторы выставки-ярмарки - Минэкономразвития республики, ТПП РК и Коми ремесленная палата. Мероприятие направлено на стимулирование активности предпринимателей в области народных промыслов и ремесел и на пропаганду истории и культуры народов региона.

Посетители Торгово-промышленной палаты в эти дни смогут посмотреть и приобрести продукты художественной обработки дерева, металла, кости и камня, изделия из меха и кожи, этническую и дизайнерскую одежду, декоративную мебель ручной работы, ювелирные изделия и изделия из батика, керамики и многое другое.

В рамках выставки пройдут конкурсы по нескольким номинациям: «Лучшая художественная экспозиция промысла», «Сохранение традиций народного творчества», «Народная игрушка» и «Бренды Республики Коми», а также на ней выступят фольклорные коллективы.

618

Комментарии (0)

Добавить комментарий