content/news/images/107304/Glava_Komandiry_03_mainPhoto.jpg
15:35, 18.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поздравил офицеров республики с наступающим Днем защитника Отечества

Торжественная встреча с командирами воинских частей и руководителями органов военного управления, дислоцированных на территории региона, состоялась сегодня в Сыктывкаре.

Глава Коми поздравил офицеров республики с наступающим Днем защитника Отечества
Фото пресс-службы главы Коми

Глава Коми представил вновь назначенных руководителей: командиром войсковой части 84197 Воркуты назначен полковник Виталий Кабоскин, командиром войсковой части 36097-А Воркуты – майор Эдуард Рой, командиром войсковой части 96876 Печоры – полковник Василий Сёмин.

Glava_Komandiry_02.jpg

- 2020 год – знаменательная веха в истории нашей страны. Мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. По всей России пройдут мероприятия, посвящённые юбилею Победы. Уверен, что части, дислоцированные в Республике Коми, примут самое активное участие в праздновании юбилея Победы, в патриотическом воспитании молодого поколения и сохранении исторической памяти, - отметил Глава Республики Коми.

Glava_Komandiry_01.jpg

Сергей Гапликов отметил также, что правительство республики всегда готово оказывать всестороннюю поддержку военному комиссариату, воинским частям, дислоцированным на территории республики. Это касается, в том числе организации и проведения призыва на военную службу.

- Хочу отметить, что в прошлом году план по призыву был выполнен на сто процентов. Я благодарю за совместную работу всех, кто принял участие в организации и проведении призывной кампании, - поблагодарил глава региона.

2319