13:40, 25.11.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Власти Сыктывкара уберут мусор вдоль дорог в районе Верхней Максаковки

Сыктывкарская природоохранная прокуратура обязала администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов, образовавшиеся по обочинам автодороги Верхняя Максаковка – деревня Веселовка. Решение Сыктывкарского городского суда, куда обратился надзорный орган с требованием о ликвидации свалок, вступило в силу.

Природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием до 1 декабря ликвидировать свалки бытовых отходов, растянувшиеся на два - три километра вдоль грунтовой дороги Верхняя Максаковка - Веселовка. Свалка образовалась на месте полигона древесных отходов, отведенного МУП «Краснозатонский Жилкомэнерго» в 2002 году. В последующем предприятие зачахло и обанкротилось. После этого участок леса, отведенный когда-то под размещение древесной коры, стал засоряться бытовыми отходами. Разный мусор сюда стали свозить со всех дачных обществ Сыктывкара, расположенных на Корткеросском направлении.

По оценке специалистов, теперь на вывоз скопившихся за многие годы отходов необходимо затратить несколько миллионов рублей. Суд требования прокурора признал обоснованными. Его решением в указанном месте должна быть произведена и рекультивация земель.

740

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • кокорин
    25 нояб. 2011 г., 14:07:00
    Ответить
    Тема
    Молодцы то какие. А что работать власти могут только по решению суда? Шо опять юристы администрации процесс прокурорам проиграли?
  • Меня зовут
    25 нояб. 2011 г., 14:54:50
    Ответить
    Тема
    ну что у вас за заголовки, ничего они не будут делать, точно так же раньше писали, что отремонтируют ул. свободы, что построят садики и много что еще.
    а где все это?
  • знаю
    25 нояб. 2011 г., 18:08:45
    Ответить
    Тема
    торопитесь. По решению суда должны управиться до 1 декабря.
  • &
    25 нояб. 2011 г., 22:51:15
    Ответить
    Тема
    А саму дорогу когда достроят? Нах мне этот Белкомур !Будет дорога и гадить там побояться , несколько мультов не многовато ?
  • &
    25 нояб. 2011 г., 22:56:28
    Ответить
    Разный мусор сюда стали свозить со всех дачных обществ Сыктывкара, расположенных на Корткеросском направлении.
    Что за чудо это написало ? Там скорее дачное направление на Шошку !
  • стас
    26 нояб. 2011 г., 0:59:38
    Ответить
    о мусоре
    надо строить нормальные полигоны для мусора и других отходов в республике,тогда и не будет захламления лесных дорог.
  • коми
    26 нояб. 2011 г., 11:01:04
    Ответить
    Тема
    Народец насрал, а властям убирать. Паноптикум блин. Да реальные сроки надо давать за мусор, а то люди наши засрут все, а мерии будут убирать.