content/news/images/107411/kompleks_mainPhoto.jpg
16:03, 20.02.2020 / СПОРТ

В Воркуте появится спорткомплекс в виде космического корабля

Физкультурно-оздоровительный комплекс с залом борьбы постоят за счет федеральных средств. Решение о выделении субсидии на строительство ФОКа на бульваре Шерстнева в Воркуте принято правительством России.

В Воркуте появится спорткомплекс в виде космического корабля
Фото со страницы Игоря Гурьева в социальной сети «ВКонтакте»

Как прокомментировал БНК министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной, сейчас готовится к подписанию соглашение с Минспорта России, регламентирующее порядок предоставления средств. По завершению этих процедур будет объявлен конкурс по выбору подрядчика.

- Администрация Воркуты активно участвует в решении вопроса, - подчеркнул министр. - Строительство ФОКа станет еще одним шагом по достижению необходимых показателей в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Задача по привлечению федерального финансирования нам была поставлена главой Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым, - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта, ФОК в Заполярье вместит борцовский зал на 30 человек и зал на два стола для настольного тенниса.

В здании разместятся раздевалки, медицинский кабинет, гардероб, касса, технические и инвентарные помещения и комнаты для персонала.
ФОК будет построен из современных материалов в виде эллипса. Его высота составит более семи метров. Длина и ширина – 41 и 15 метров соответственно. Конструкция здания предполагает декоративные колонны «Крылья». По архитектурному замыслу, внешне оно будет напоминать космический корабль. Спортивное сооружение будет доступно для маломобильных граждан, подчеркнули в Минспорта.

3552

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Уася
    20 февр. 2020 г., 16:06:14
    Ответить
    Спорткомплекс в Воркуте?
    Нет, это фантастика
    • это просто идиотизм
      20 февр. 2020 г., 16:41:55
      Ответить
      этот город надо закрывать
      людей переселять!!!! а не строить ....
      • 100%
        20 февр. 2020 г., 18:32:08
        Ответить
        Сумасшедшие и бездарные правители!
        Наворуют денег миллионами и этот дворец будет никому не нужен!
        Вот куда смотрят соответствующие инстанции?
        • они не бездарные, а одаренные!
          21 февр. 2020 г., 8:39:01
          Ответить
          они прекрасно знают, что этот "сэндвич" никому не нужен! главное
          на проект здания заложить в два раза больше денег, чтобы потом растащить по подрядным организациям. Давайте вспомним, как строился комплекс в Сочи, дело о котором все забыли)
    • Так
      20 февр. 2020 г., 18:31:44
      Ответить
      Забыли написать лет так 15
    • обязательно
      20 февр. 2020 г., 20:35:06
      Ответить
      появится
      обязательно!
  • Весело
    20 февр. 2020 г., 16:14:27
    Ответить
    и кто туда будет ходить? вахтовики?
    • ааахаха)))
      20 февр. 2020 г., 16:33:13
      Ответить
      туда будут ходить
      песцы)))
    • Кто - кто...
      20 февр. 2020 г., 17:24:59
      Ответить
      Шахтеры. А вахтовики у нас чаще всего посещают обезьянник на Ленинградской.
      • воркутинец
        21 февр. 2020 г., 12:01:05
        Ответить
        "Пингвин" же.
  • Дай
    20 февр. 2020 г., 16:19:30
    Ответить
    Бог
    ему историю, как с санаторием Серёгово...
    • На орбиту
      20 февр. 2020 г., 19:06:21
      Ответить
      будет выведена космическая школа! Уря, товарищи!
  • Дополнение
    20 февр. 2020 г., 16:38:58
    Ответить
    Всего из федерального бюджета Воркута получит порядка 50 тыс. рублей. !!!
    Кроме этого на реализацию проекта будут направлены деньги из республиканского бюджета.

    Накануне, 18 февраля, правительство РК распределило субсидии по бюджетам муниципальных образований на государственную поддержку спортивных организаций. В итоге Воркута получит 444,4 тыс. рублей.
  • Мишустин
    20 февр. 2020 г., 16:40:07
    Ответить
    Непотраченные расходы федерального бюджета по итогам 2019 года достигли 1,122 трлн руб.
  • Счетчк
    20 февр. 2020 г., 16:50:43
    Ответить
    Размеры поражают.
    15 метров в ширину... Размер обычной трешки?
  • Димитрий
    20 февр. 2020 г., 17:03:05
    Ответить
    В Воркуте строят космический корабль, чтоб улететь на другую планету? Все так плохо?
    • Не взлетит!
      20 февр. 2020 г., 17:26:20
      Ответить
      Увы, мон шер ами, увы... Но все - равно не взлетит...
    • Там вообще суровый народ
      22 февр. 2020 г., 23:06:55
      Ответить
      Они на работу из окон квартир выходят
      Вот так то!
  • Голди
    20 февр. 2020 г., 17:28:08
    Ответить
    ФОК в Заполярье вместит борцовский зал на 30 человек и зал на два стола для настольного тенниса. и трибуны наверное на 12 человек...
  • 5
    20 февр. 2020 г., 17:29:08
    Ответить
    Немножко не понял про корабль: он чатланский или пацакский?
  • Гравицапа
    20 февр. 2020 г., 18:13:37
    Ответить
    Что это за корабль, это больше похоже на папку Erich Krause.
    1
  • Ирина
    20 февр. 2020 г., 18:33:08
    Ответить
    Даже в кино не видала таких кораблей. Откуда такая убогая фантазия? А снег на такой площади крышу не продавит?
    • В Воркуте
      20 февр. 2020 г., 18:49:49
      Ответить
      больше не будет снега
  • 654
    20 февр. 2020 г., 19:05:56
    Ответить
    Главное - начать бурную деятельность, а дальше - "Пилите, Шура! Пилите..."(с)
  • Стас
    20 февр. 2020 г., 19:13:45
    Ответить
    космический корабль
    Что за убожество . Зал на 2 теннисных стола
    • Не впервой!
      20 февр. 2020 г., 23:03:09
      Ответить
      В Орбите построили спорткомплекс (отрезав часть пришкольной территории), кучу денег вбухали, а теперь там взрослые дяденьки, в тепле и уюте, мячик перепинывают. Зряплату за это получают. Дети - побоку!
  • товарищ никто
    20 февр. 2020 г., 19:31:57
    Ответить
    постройте цирк и там выступайте всеми администрациями всех уровней
    • Зачем?
      20 февр. 2020 г., 23:05:11
      Ответить
      Цирк и так идёт круглосуточно по всем федеральным каналам!
  • 111
    20 февр. 2020 г., 21:43:39
    Ответить
    Пока построят -народ весь уедет.
  • . . .
    20 февр. 2020 г., 21:49:02
    Ответить
    Постройте Бильярдную с хорошими столами!!! В Воркуте нет ни одного доступного бильярдного зала.
  • Уважаемые руководители!
    20 февр. 2020 г., 22:14:32
    Ответить
    посмотрите на вполне обоснованный пессимизм людей (выраженный в комментариях). Вот только объясните-зачем строить новый зал (30 мест), незадолго до этого закрыв и уничтожив по Вашей инициативе: спортзал во 2-районе (сгорел до тла), спортзалы пос. Комсомольский, Заполярный, Цемзавод, бассейн Дельфин? и взамен этого 30 мест и 2 теннисных стола?
    • 111
      20 февр. 2020 г., 22:54:36
      Ответить
      Почему почему -распил бабла потому что на стройках еще никто не отменял )
  • Женя
    21 февр. 2020 г., 0:04:25
    Ответить
    Задача поставленная Гапликовым о федеральном финансировании нац проекта Демография. Все четко расписано.
  • Павлуша
    21 февр. 2020 г., 0:08:47
    Ответить
    Пока есть надежды у властей на восстановление Воркуты, будут инициированы такие проекты. Решения о судьбе Воркуты еще никакого не принято.
    2
  • Александр
    21 февр. 2020 г., 2:22:06
    Ответить
    Маразм
    Зачем строить, если заброшенных зданий столько, что можно в любом квартале города допустим в школах и детских садах, отремонтировать на 500 борцов и 500 теннисных столов и бильярдных заодно штук 10 и теннисный корт с бассейном влезет... Депудятлы...
  • Авас
    21 февр. 2020 г., 9:46:41
    Ответить
    Жизрь
    Больше похоже на сарай!
  • :-((
    21 февр. 2020 г., 10:29:56
    Ответить
    Зачем спорт комплекс? Все уезжают из Вечной мерзлоты.
  • Вопрос воркутинцам
    21 февр. 2020 г., 10:51:56
    Ответить
    Это чтоб на переселение не тратиться?
  • Иван
    21 февр. 2020 г., 13:09:00
    Ответить
    Новый отмыв денег
  • Дмитрий
    21 февр. 2020 г., 15:47:34
    Ответить
    Разработка и строительства этого проекта это один из мероприятий по восстановлению Воркуты. Руководство региона рассчитывает на поддержку федерации.
    • Нина
      21 февр. 2020 г., 20:11:34
      Ответить
      Лучше бы потратили деньги для отдыха людей долгой зимой, например СПА,чтобы народ раслабился,и детям развлечение!
  • Елена
    21 февр. 2020 г., 22:05:20
    Ответить
    как космический
    что за бред?
    это реально со страницы нашего так сказать, главы?
    1) откуда такие деревья в Заполярье, или это домик хоббита?
    2) кто сказал что это "творение" похоже на космический корабль, больше на продукцию Макдонольдса смахивает!?
    3) Нахрена, при других, более насущных проблемах или мы в разных мирах живём?
  • Уася
    22 февр. 2020 г., 15:38:54
    Ответить
    отм. он нужен?! отм.? дороги отремонтируй, мечтатель отм., водовод усинский так и не отремонтировал, одни заплаты стоят, в городе проблем с ремонтами выше крыши а этот клоун решил ещё бюджетное бабло попилить.
  • Уася
    22 февр. 2020 г., 15:41:32
    Ответить
    гурьев отм., дороги отремонтируй тварь, комплексы он блин строит, усинский водовод весь как решето, очередной распил бюджетного бабла.
  • Анна
    25 февр. 2020 г., 19:44:24
    Ответить
    Очень широкий спектр деятельности программы Демография от Сергея Гапликова, даже спорт, вошел в этот проект
  • *
    26 февр. 2020 г., 1:58:10
    Ответить
    План здания красивый, идея потрясающая. Вот и претворение в жизнь нац программы регионального правительства о спорте!