16:22, 25.11.2011 / ПРАВО

Уголовное дело по факту гибели трех человек от электротока вскоре будет передано в суд

Сосногорский межрайонный следственный отдел завершил предварительное следствие по уголовному делу о гибели трех человек в Троицко-Печорском районе от удара электротоком. Обвиняемый – главный инженер Троицко-Печорского района электрических сетей. В настоящее время он и его защитник приступили к ознакомлению с собранными в ходе следствия материалами, сообщило региональное следственное управление.

Напомним, трагедия произошла 21 июня 2011 года на 42 километре автодороги Троицко-Печорск - Усть-Илыч. Во время следования рейсовый автобус наехал на провод высоковольтной линии электропередачи. Водитель остановил автобус и стал эвакуировать пассажиров, при этом две женщины и подросток, выходя через первую дверь автобуса, получили смертельное поражение электротоком.

Органами следствия собраны доказательства, которые позволили предъявить обвинение главному инженеру Троицко-Печорского района электрических сетей.

В ходе предварительного следствия установлено, что повреждение на высоковольтной линии было обнаружено еще 3 июня 2011 года. Мастер доложил главному инженеру о том, что траверса опоры имеет повреждение в виде изгиба и продольной трещины, что может быть результатом загнивания деревянных деталей опоры.

Выехав на место и произведя визуальный осмотр, главный инженер не обнаружил повреждений и не предпринял мер к проведению внепланового осмотра деталей опоры и их замены. В ходе дальнейшей эксплуатации опоры в результате загнивания траверсы, произошел излом ее левого края и падение вместе с раскрепленной гирляндой изоляторов и проводом на проезжую часть дороги.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с собранными в ходе следствия материалами.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

566

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Проничев
    25 нояб. 2011 г., 17:46:06
    Ответить
    по состоянию на 17:44 25.11.11
    новость называется: "Уголовное дело по факту гибели трех человека от электротока вскоре будет передано в суд"
    Поражаюсь "мастерству" авторов данного сайта
  • пол банки
    25 нояб. 2011 г., 21:20:59
    Ответить
    по теме
    Надо правильно писАть:
    ...по факту гибели трёх человеков...
    Неграмотные...
    • Меня зовут
      25 нояб. 2011 г., 21:37:31
      Ответить
      Тема
      Человеков ли?.. :)
    • Меня зовут
      25 нояб. 2011 г., 21:38:25
      Ответить
      Тема
      Человеков ли?.. :)
  • За Активацию Бобров!
    26 нояб. 2011 г., 16:27:01
    Ответить
    Журналисты сплошь трудовые мигранты...
    Хех, заголовкамане руцский языка немана ошыпкамана.
  • Гена
    27 нояб. 2011 г., 10:08:54
    Ответить
    Главного инженера?
    Перцев Дима?