content/news/images/107442/BOB_9327_mainPhoto.jpg
10:25, 21.02.2020 / ЭКОНОМИКА

В свинине и мясе птицы «Зеленецкой» запрещенных веществ не обнаружено

Это подтвердили специальные лабораторные исследования на федеральном уровне.

В свинине и мясе птицы «Зеленецкой» запрещенных веществ не обнаружено
Фото Виктора Бобыря

«Птицефабрика Зеленецкая» вновь подтвердила высокое качество и безопасность своей продукции.

Специальные лабораторные исследования на федеральном уровне установили, что в свинине и мясе птицы ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» нет запрещённых веществ. На исследования были направлены мясо птицы, свинина, яйцо, субпродукты, а также готовая продукция «Зеленецкой».

Ежегодно управление Россельхознадзора по Коми на базе Всероссийских научно-исследовательских институтов Москвы и Санкт-Петербурга исследует производимую продукцию предприятия на остаточное количество антибиотиков, запрещенных веществ, гормонов, радионуклидов, пестицидов и других токсических веществ, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Вместе с тем проверяются зерно, корма и кормовые добавки на ГМО, токсические элементы, микотоксины, фармакологические лекарственные средства, применяемые в ветеринарии, а также на качество и соответствие нормативной документации и безопасность. В конце минувшего года были вновь проведены исследования, в результате которых запрещённых и токсичных веществ в кормах не обнаружено.

По данным проведённой работы, вредных веществ для организма человека в «Зеленецкой» продукции не обнаружено.

5301

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Очень
    21 февр. 2020 г., 10:30:17
    Ответить
    Вкусная
    Колбаса Каменногорская
    1
  • www
    21 февр. 2020 г., 10:35:19
    Ответить
    Это радует, мне зеленецкая продукция то же нравится особенно сардельки для жарки, на природе да на мангале....
    1
  • гурман
    21 февр. 2020 г., 10:44:30
    Ответить
    Продукция очень солёная
    1
    • дегустатор
      21 февр. 2020 г., 10:51:25
      Ответить
      специфический "зеленецкий" привкус практически во всей готовой продукции.
      и это явно не нитритная соль или чёрный перец с мускатным орехом.
  • КОМИ
    21 февр. 2020 г., 10:45:33
    Ответить
    НАРОД БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ назначению
    "Исполнительным директором Группы Mondi будет назначен Эндрю Кинг"
  • Не верю! ВРАНЬЕ!
    21 февр. 2020 г., 10:53:02
    Ответить
    Есть ее невозможно!
    Усилители, ароматизаторы, соль, перец - жуть!
    Вонь в магазинах такая. что зайти невозможно!
    5
    • Ну, зачем врать-то?
      21 февр. 2020 г., 11:02:57
      Ответить
      Какая вонь? Уж не знаю, может где на окраине, а так нормальные магазины. И продукция хорошая, буженина, к примеру, или карбонад, какие там усилители, перец, соль, наоборот, я чуть присаливаю.
      Не нравится - кушайте подмосковную продукцию, устрицы можно, креветки, они в наших краях свеженькие.
      2
      • Ваш КЭП
        21 февр. 2020 г., 11:29:49
        Ответить
        Такого специфического запаха, как в зеленецких фирменных магазинах, нет больше НИГДЕ.
        Не чувствовать это может только человек с хроническим насморком. Ну или работающий там много лет ;)
        5
        • www
          21 февр. 2020 г., 11:37:19
          Ответить
          Хожу ежедневно в зеленецкий, никакого запаха, кроме запаха самой продукции...не надо наговаривать на отличный маг...хинкали очень даже ничего
          3
          • а
            21 февр. 2020 г., 14:48:13
            Ответить
            так это продукция так пахнет ? Ничего себе 1
            • Б
              21 февр. 2020 г., 15:11:46
              Ответить
              Ну не ходите, раз вам воняет, вы к хамону привыкли,наверное, ну и кушайте на здоровье, нечего очередь в зеленецком создавать.
              2
  • Все пересолено,
    21 февр. 2020 г., 11:32:53
    Ответить
    Это правда, в курином бульоне белые хлопья тоже вызывают вопросы
    2
  • ввв
    21 февр. 2020 г., 11:40:15
    Ответить
    Куру гриль вкусно готовят...
    2
  • Хх
    21 февр. 2020 г., 11:44:17
    Ответить
    В продукции птицефабрики мясо птицы и свинины не обнаружено
    3
    • ааахаха)))
      21 февр. 2020 г., 11:57:37
      Ответить
      никаких
      вредных веществ)))
      • Vova
        21 февр. 2020 г., 11:59:33
        Ответить
        Обожаю продукцию зеленецкой, да под рюмаху, очень вкусно )
        • Vavo
          21 февр. 2020 г., 21:46:05
          Ответить
          А что под рюмаху не вкусно?! Ну кроме жареных гвоздей, конечно.
  • Ирина
    21 февр. 2020 г., 11:58:47
    Ответить
    Вот!
    Я же говорила, что зеленецкая тушенка самая лучшая!
    1
  • Житель
    21 февр. 2020 г., 12:01:43
    Ответить
    Ко бы сомневался
    Кто бы сомневался.Все зависит как обнаруживать вредные вещества. Очень даже может отправили в Первопрестольную образцы чтобы на год хватило без вредных веществ. На а нам остается довольствоваться с солью перцем и усилителями вкуса.
    1
    • Житель
      21 февр. 2020 г., 12:06:58
      Ответить
      В продолжении темы
      Да и вообще по определению кушать колбасу особенно копченную вредно для организма. Я вот покупаю у частного производителя может чуть дороже о знаю что в ней точно нет вредных веществ без умников с микроскопом из Россельхознадзора
      1
    • мастер
      21 февр. 2020 г., 13:22:52
      Ответить
      приготовленную в отдельной кастрюльке
  • 626
    21 февр. 2020 г., 12:01:57
    Ответить
    Соседство с ЛПК уже настораживает.
  • ПОКУПАТЕЛЬ
    21 февр. 2020 г., 12:05:14
    Ответить
    А ГДЕ
    продают?
  • ...
    21 февр. 2020 г., 12:12:49
    Ответить
    Пусть технологи обьяснят
    Для чего так много соли в их продукции? Особенно готовый шашлык в ведрах. Есть невозможно. Зачем его вообще солить, если добавлены специи и ещё заправляют готовый соусом?
    • Пуд соли
      21 февр. 2020 г., 12:58:45
      Ответить
      Для чего так много соли в их продукции?
      У них главтехнолог по жизни влюбленный наверно.
      А еще жира бахают везде немерянно, до трети от общего содержания. Такую продукцию есть постоянно, так 1000% улетишь потом на стенты, а то и на шунтирование. Давно прошли времена, когда курятина считалась диетическим продуктом. Сейчас она опасна для здоровья.
      И вот что еще странно: когда варишь акашевскую курицу - пахнет курицей, а зеленецкая варится - вообще курятиной не пахнет. И грудку акашевскую можно есть, а зеленецкая резина резиной сколько не вари. И вообще БЕЗ вкуса.
      2
  • щибко-Любопытный
    21 февр. 2020 г., 12:30:24
    Ответить
    А вредные есть?
    • Татьяна
      21 февр. 2020 г., 21:44:34
      Ответить
      технологи с Зеленецкой-именно из уважения к вашему труду, перестаньте так солить продукцию,пожалуйста Ну невозможно Сделайте что нибудь дорогое,деликатесное,несоленое для детей А так вам всяческих успехов
  • 1
    21 февр. 2020 г., 12:49:29
    Ответить
    2
    на прилавках не вижу консерв в железных банках, а то говорили продукция портится, не куда девать...
  • КОМИ
    21 февр. 2020 г., 12:52:44
    Ответить
    РЕГИОН
    КАК ни крути, а в экологию надо МОНДИ вкладываться!!!

    ЗАПАХ производства до соседних районов иногда доходит, в зависимости от ветра,,,,

    В очистные воды вложились,,, теперь надо поработать над выбросами в АТМОСФЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1
    21 февр. 2020 г., 13:15:47
    Ответить
    1
    ЧИСТОЕ МЯСО --- ЗНАЧИТ НАШЕ!!
  • 8
    21 февр. 2020 г., 14:04:37
    Ответить
    Охлажденная свинина чем то обколота. Скорее всего для увеличения веса.
  • Ваня
    21 февр. 2020 г., 14:08:35
    Ответить
    А где тушенку то продают ?????
    • Ну
      21 февр. 2020 г., 14:32:42
      Ответить
      Ну вот своё,родное у нас же почти всё есть и не нужно покупать западное,огромное спасибо Президенту,что ввёл санкции на импортные продукты
    • Ирина
      21 февр. 2020 г., 14:39:28
      Ответить
      эх, Ванюша...
      Где работаем, там и продают
  • =Раньше
    21 февр. 2020 г., 14:50:04
    Ответить
    колбаса была вкусней, сейчас ешь с осторожностьюю как бы не обломать зубы обнедоизмельченную. кость. И много какой-то соли.
    • Ну да,
      21 февр. 2020 г., 19:34:54
      Ответить
      А "мясницкий ряд" не пробовали? Попробуйте, чек только не выбрасывайте :)
  • Элеш бнльмеш
    22 февр. 2020 г., 19:07:33
    Ответить
    Помойка
  • Я
    23 февр. 2020 г., 0:18:21
    Ответить
    Мне очень холодец нравится, что в треугольной банке продается. В составе ничего лишнего.
  • м
    28 февр. 2020 г., 10:22:45
    Ответить
    каррагинан разрешенная добавка , вот и пихают , во что ни попадя , пожарил пять голяшек , полсковороды - желе из него ...