11:03, 21.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель без прав спровоцировал аварию в Сыктывкаре

На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Красных партизан столкнулись «Нива» и Volkswagen. Водитель первой машины был за рулем без прав. По словам очевидцев, он пытался скрыться с места аварии.

Видео народного корреспондента

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 21 февраля около 7 утра. Водитель Chevrolet Niva 1983 года рождения ехал по Октябрьскому проспекту. На перекрестке с улицей Красных партизан он не учел безопасную дистанцию и столкнулся с идущим впереди Volkswagen Tiguan, которым управлял водитель 1983 года рождения.

В результате пострадал водитель первой машины. Его госпитализировали. За год виновник аварии не привлекался к административной ответственности, но и прав на управление транспортом у него нет.

По словам очевидцев, которые прислали БНК видео с места ДТП, водитель Niva пытался сбежать с места аварии.

5869

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 1
    21 февр. 2020 г., 11:13:55
    Ответить
    Судя по видео он не ехал ....он низко летел
    • 99
      21 февр. 2020 г., 11:18:28
      Ответить
      судя по скорости появления гбдд они за ним ехали
      1
      • Меня зовут
        21 февр. 2020 г., 11:27:48
        Ответить
        Видео склеено.
        2
    • Живу
      21 февр. 2020 г., 21:46:13
      Ответить
      Рядом
      На пересечении Кр. Партизан/Октябрьский, видел обе расколоченные машину, Шевроле/нива - перед, сильно, никак не жалко машину, Тигуан - сильно левый зад и бочину, жалко - почти новая машина, хозяину попало ни за что , в т.ч. из-за нерасторопности (неумении предвидеть) работников ГАИ
    • Хе
      22 февр. 2020 г., 9:13:09
      Ответить
      У меня знакомый, перепродает автомобили более 10 лет, причем сам их перегоняет, ни когда не имел водительского удостоверения, ни разу не привлекался бывает откупается.
  • Горожанин
    21 февр. 2020 г., 11:22:17
    Ответить
    ДТП произошло около 7 утра. Двигался со стороны Эжвы около 09.30 - пробка от Печорской до Красных партизан, движение почти парализовано. Зато на месте ДТП 3! экипажа с сотрудниками ДПС, дорожное движение никто не регулирует, стоят разговаривают, махают за спиной жезлами.
    Уважаемые руководители ГИБДД, разъясните пожалуйста своим подчиненным сотрудникам, что их обязанности не заканчиваются на одних только выявлениях правонарушений, но есть и другие обязанности, в том числе и регулирование дорожного движения когда это необходимо. Или они не умеют регулировать?
    1
    • Я
      21 февр. 2020 г., 11:27:22
      Ответить
      Не умеют. За 12 лет вождения автомобиля, один! раз только видела сотрудника ГИБДД, который нормально (т.е. по всем правилам регулировки) регулировал движение.
      6
      • Да
        21 февр. 2020 г., 11:39:57
        Ответить
        Они
        Так машут не по правилам, потому что большинство водителей знаки регулировщика просто не знают!
        5
        • Это точно
          21 февр. 2020 г., 12:02:45
          Ответить
          Пока водиле жезлом в нос не ткнёшь и направление не покажешь, будет тупо стоять.
          3
          • Вася
            21 февр. 2020 г., 19:45:29
            Ответить
            Смотрю гиббоны друг-друга люто плюсуют))))
            2
            • Натали
              22 февр. 2020 г., 0:45:36
              Ответить
              Дак ведь это правда. В автошколе вроде выучили движения регулировщика, экзамен сдали и забыли. Трамвай сейчас пусти в Сыктывкаре - все в ступор встанут, хотя в автошколе проходили. Даже заметно, когда светофор ломается. Все же привыкают ездить "на автомате". А тут раз, светофор сломан... И ты такой: ой, а я на какой, на главной? Я пропускаю или меня?
        • Это заботы водителей, а не регулировщика.
          21 февр. 2020 г., 21:55:30
          Ответить
          Я, например, не знаю, что означает белый круг с красным ободком, а внутри цифра - и что, это меня избавит от штрафа за превышение скорости?
    • Они не хотят и не умеют регулировать
      21 февр. 2020 г., 11:27:27
      Ответить
      дорожное движение. Они даже не желают быстро фиксировать положение транспортных средств и быстро убрать их с проезжей части.
      Они никуда не спешат. С утра пораньше куда-то спешат холопы. Эцилопам спешить некуда.
      2
    • Стас
      21 февр. 2020 г., 15:35:09
      Ответить
      Проезжал я сегодня
      Этот перекресток в 8.50. Пробка была жесть,но гибддшник регулировал,пустил машины на красный.
  • Водитель
    21 февр. 2020 г., 11:28:56
    Ответить
    Чего и следовало ожидать.... своими д****ьными светофорами только провоцируют водителей на ДТП, все летят по встречке, лишь бы проскочить...
    6
    • 1
      21 февр. 2020 г., 12:39:23
      Ответить
      С вами не согласен, но светофоры на Октябрьском - те еще круги ада. Даже при небольшом потоке, всегда на них пробки
      2
    • НеСфетофоры
      21 февр. 2020 г., 13:11:38
      Ответить
      В
      Светофорах дело. Ни в коем случае нельзя убирать светофоры , без них будут ещё больше аварий. Посмотрите на дороги Нидерландов, Финляндии, Швеции , Дании. Там очень мало дтп. А , светофоров и успокоителей движения, ограничений даже больше.
      Разве виноват светофор в том ,что какой-то остолоп сел за руль без удостоверения , да ещё скорость привысил.
      2
      • Водитель
        21 февр. 2020 г., 13:50:19
        Ответить
        А кто говорит, что они не нужны? Не в таком режиме нужны, в этом весь вопрос. Было бы как раньше, никто бы на встречку не лез. А как бились на этом перекрестке, так и будут биться, светофоры не помогут.
        2
  • Светофор
    21 февр. 2020 г., 11:36:58
    Ответить
    Вот еще 1 доказательство, что дурак найдет свою аварию где угодно, какие только запреты не вводи. Меняйте обратно режим работы светофора на этом перекрестке! Устроили колхоз. Воруете время у автолюбителей. Каждодневные минуты ожидания накапливаются и превращаются в часы ожидания, а часы в дни. Ну сколько можно издеваться!?
    1
    • ЮНЕСКО
      21 февр. 2020 г., 11:38:44
      Ответить
      Вы что не русский?
      15
    • Пассажир
      21 февр. 2020 г., 12:18:29
      Ответить
      Не только автолюбители, но и пассажиры автобусов на том перекрестке страдают.
    • Да, подождите вы..
      21 февр. 2020 г., 19:36:18
      Ответить
      Сейчас там все перероют, нынешние пробки благом будут казаться...
  • Патриот
    21 февр. 2020 г., 11:37:35
    Ответить
    Есть же приказ за № 1107 "Русских не трогать"
    • 789
      21 февр. 2020 г., 21:37:06
      Ответить
      не так
      Русских в плен не брать!!!
  • ст
    21 февр. 2020 г., 11:37:49
    Ответить
    водятел нивы шевроле уходил от преследования ДПС. Перед перекрестком Кр. партизан он двигался по встречке и врезался в поворачивающего налево Volkswagen, а потом выскочил с машины и побежал в сторону сыктыв. электросетей. Задержал его стоящий пешеход, а уже потом подбежал сотрудник ГИБДД.
    • И еще
      21 февр. 2020 г., 12:03:35
      Ответить
      Он был пьян. А ниву угнал у товарища, с кем пил.
      • Действительно
        21 февр. 2020 г., 19:37:09
        Ответить
        И причем тут светофоры....
        • Светофоры при пробках.
          21 февр. 2020 г., 22:07:07
          Ответить
          Когда вводили этот режим работы светофоров, утверждали, что он избавит нас от дибилов, и аварий не станет - а ради этого стоит и потерпеть в пробках. Теперь понятно - нет, не избавит! И ради чего мы тогда стоим в пробке?
          • менталитет
            22 февр. 2020 г., 1:12:39
            Ответить
            Это менталитет у нас такой - четких пацанчиков (даунов, не соблюдающих законов) - нужно пожалеть. Проникнуться их хотелками.
            Поэтому и тайминг на светофоре этом такой. Ведь нельзя пацанчикам, за проезд на красный, тестикулы прижать, все имущество отнять и вышвырнуть на теплотрассу. Нужно их пожалеть и нормальным людям Гермионой устроить.
  • 123
    21 февр. 2020 г., 11:38:16
    Ответить
    Из-за одного (отм) я на работу опоздал. Ехал полчаса с телецентра.
    • Пешеход
      21 февр. 2020 г., 11:40:09
      Ответить
      Пешком ходить не пробовал?
      11
      • 123
        21 февр. 2020 г., 14:38:47
        Ответить
        Так я пешком и шёл!
      • че ?
        21 февр. 2020 г., 17:15:10
        Ответить
        где пешком ходить? тротуар хоть один видел кроме километра вокруг кольца
      • Пешком?
        21 февр. 2020 г., 21:13:32
        Ответить
        С Орбиты до Центра!? Минут 40 бодрым шагом! И то не до Центра, а до Орджоникидзе, где ещё можно встретить общественный транспорт в движении!
        • 40 минут пешком на работу, 40 минут пешком с работы - это же 1 час 20 минут! Ужас!
          21 февр. 2020 г., 22:24:42
          Ответить
          Транжиришь ты время бездарно, каждый день по 1:20 теряешь!
          То ли дело я. 5 минут снег смёл, 10 минут прогрелся, 20 минут до работы, 5 минут на поиск свободного места на парковке. Вечером 5 минут снег смёл, 10 минут прогрелся, 15 минут до фитнес-зала, 5 минут на поиск свободного места на парковке.
          В фитнес-зале хожу по беговой дорожке 2 раза по 40 минут. Потом вышел, 10 минут до дома, 5 минут на поиск свободного места для парковки.
          Меньше 3 часов выходит! А я и на работу съездил, и 2 раза по 40 минут пешком прошёл от ожирения, и домой вернулся! Учись, студент!
          На выходных, когда пробок нет, с машиной вообще лафа! В прошлую субботу, например, прикинь, я в 7 утра вышел, на АЗС заскочил, к 8 на шиномонтажку подъехал, чтоб резину летнюю купить, пока ажиотажа нет. К 9 часам в ГАИ, мне пора права менять (ну плюс вчера полдня на медкомиссию), потом к 10 в страховую, новые права вписать в полис.
          Пару часиков пошарился по магазинам автозапчастей, потом подскочил к мастеру, договорился на понедельник, подскочил к корешу, договорился, чтоб в понедельник забрал меня от мастера, заехал опять на АЗС - забыл незамерзайку купить, потом в Сбербанк заглянул, оплатить штраф за превышение скорости, а тут стемнело уже, пора домой спать.
          А ведь всё это в разных концах города! Вот и прикинь, а если бы я машину не купил - как бы я всё это успел за 1 день?! Ну плюс вчера полдня на медкомиссию.
          2
          • счетовод
            22 февр. 2020 г., 0:54:07
            Ответить
            Ты троллишь или складывать не умеешь? Что-то слишком толстый тролль для такой портянки.
            75 минут в день в обе стороны, не считая времени от спортзала до дома, плюс 80 минут на беговой дорожке. Вместо 80 минут в день пешком. Понятно. Среднюю школу то хоть окончил?
            1
          • Натали
            22 февр. 2020 г., 0:58:18
            Ответить
            +100500
            На НГ собирались к родственникам в район и надо было машину проверить, что-то долить, на мойку съездить... В общем, с электрику-в автомагазин-к электрику-на мойку-на заправку. Потом еду и говорю: так здорово, что машина есть, столько дел успели сделать! Через пару секунд мысль в голове: так не машина, то и дел этих не было бы))))
          • 654
            22 февр. 2020 г., 18:24:31
            Ответить
            Жги еще!!!
  • Ал
    21 февр. 2020 г., 11:59:39
    Ответить
    Верните старый режим светофора!!! Такое ощущение, что специально хотят навредить автолюбителям. Около телецентра такая же история.
    4
    • Все
      21 февр. 2020 г., 12:05:16
      Ответить
      Нормально! Торопыгам всегда что-то мешает.
      19
      • Подождите...
        21 февр. 2020 г., 19:39:35
        Ответить
        Сейчас там все перероют, нынешние пробки благом будут казаться...
    • Житель
      22 февр. 2020 г., 8:09:17
      Ответить
      Надо на этих светофорах время проезда увеличить секунд на 10, тогда проезжать за раз будет намного больше машин, хоть и стоять будут дольше. Так уже давно делают в других городах.
  • Евгений
    21 февр. 2020 г., 12:03:21
    Ответить
    За езду без прав надо сразу давать 15 суток и штраф в 20-30 штук (не считая ущерба, если таковой возник). Аналогично, если человек прав лишён.

    Если не докажет реально жизненную необходимость езды без прав (спасал человека и счет шел буквально на минуты)
    2
    • Алкаш
      21 февр. 2020 г., 12:28:21
      Ответить
      Это ущемление по социальному признаку
      1
    • Андрей
      21 февр. 2020 г., 12:37:48
      Ответить
      верните прежний режим светофора
      при выезде с Красных Партизан на Октябрьский на зеленый , по октябрьскому в сторону города секунд 5- 7 едут торопыги... наши 20 секунд, превращаются в среднем в 10 секунд....и так каждый раз. Или задержка должна быть для октябрьского в сторону города.
      1
      • та нее
        21 февр. 2020 г., 17:16:40
        Ответить
        этой стране поможет только камера которая за проезд на красный штрафы пилит
        1
        • а еще лучше
          21 февр. 2020 г., 17:17:16
          Ответить
          турель которая будет сразу отстреливать
    • Вы себе противоречите.
      21 февр. 2020 г., 22:29:09
      Ответить
      Если ездить без прав безопасно, то штраф должен быть 100 рублей. Если ездить без прав опасно, то какая разница, кого он там спасал.
      Про лишенцев вообще чушь. Лишают пластиковой карточки, но не стирают в мозгу знания, полученные в автошколе и после автошколы.
  • Автоледи
    21 февр. 2020 г., 12:43:11
    Ответить
    Проезжая ежедневно Октябрьский проспект с утра на работу, наблюдаю одну и ту же картину - ездуны со стороны Эжвы на участке Чкалова-КР.Партизан несутся ПО ВСТРЕЧКЕ, пересекая двойную сплошную и что? как это понимать? это так и надо теперь да? это после введения новых режимов светофора? Я в ужасе короче! Где ГАИ и камеры?!
    1
    • И что!?
      21 февр. 2020 г., 21:27:38
      Ответить
      Вы практически, в Центре живёте! Накрасили личико, и пешедралом до Центра! Десять минут хода!
    • Стиральная машина по встречке не носится. Займитесь лучше стиркой.
      21 февр. 2020 г., 22:34:54
      Ответить
      Двойной сплошной как раз нет сейчас, а летом её нарисуют обязательно - вот тогда вообще всё встанет намертво.
      При таком режиме светофора нужна реверсивная полоса. Из центра поток прошёл, включился зелёный пешикам - эжвинцам над реверсивной загорается зелёный, всё равно дорога пустует. Эжва проехала, включается зелёный Партизанам, а тем, кто из центра, зелёный над реверсивной, пусть подтягиваются к перекрёстку в 4 ряда, правый и левый на Партизан, средние прямо.
      1
  • Водитель
    21 февр. 2020 г., 13:36:29
    Ответить
    Странно читать о вине светофоров. Тут мужик без прав от погони уходил (возможно пьяный). Хорошо, что без жертв.
    1
    • 456
      21 февр. 2020 г., 13:50:40
      Ответить
      Согласен, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но светофоры достали больше, чем бесправный лихач. Достало уже париться по полчаса на светофорах на Октябрьском проспекте. Пока из города до Эжвы доедешь, все маты вспомнишь.
      1
    • Это потому, что у вас памяти нет.
      21 февр. 2020 г., 22:37:50
      Ответить
      Когда вводили новый режим работы светофоров, как раз обещали, что он решит проблему ДТП. На самом деле, в плане ДТП ничего не изменилось - водители проезжают, дятлы бьются. Всё как и раньше, водители проезжали, дятлы бились. Но пробки выросли.
      Вопрос: если ничего не изменилось, за что мы стоим в пробке?
  • Вася
    21 февр. 2020 г., 14:05:11
    Ответить
    Реально,на Октябрьском проспекте ГИБДД наведите уже порядок со светофорами. Или Вам приказ Путина нужен ????
    2
    • нет
      21 февр. 2020 г., 15:29:30
      Ответить
      А чего ты истеришь, у них аварийность снизилась значит всё работает как надо.
      2
      • Таки да.
        21 февр. 2020 г., 22:41:13
        Ответить
        Работу ГАИ не оценивают по количеству перевезённых грузов и пассажиров. Странно, что они не додумались протолкнуть закон о запрете автотранспорта вообще - так аварийность снизится!
        Может, боятся, что и их тогда разгонят за ненадобностью? Напрасно. Англия в 20 веке лишилась всех колоний, а министерство по делам колоний осталось. А в РФ это ещё круче. Автомобили запретят, а ГАИ останется.
    • Странно
      21 февр. 2020 г., 21:36:24
      Ответить
      Каким методом Путин относится к Октябрьскому проспекту Сыктывкара? Может, СПОРТЛОТО СССР?
    • Странно
      21 февр. 2020 г., 21:36:24
      Ответить
      Каким методом Путин относится к Октябрьскому проспекту Сыктывкара? Может, СПОРТЛОТО СССР?
  • 121
    21 февр. 2020 г., 15:24:23
    Ответить
    Хорошо
    Что не снес никого. А если бы пешеходы шли по Октябрьскому? Со сменой режима светофора теперь постоянно там 3-й ряд по встречке "пилит".
    1
  • видно же все
    21 февр. 2020 г., 20:44:00
    Ответить
    чудаки с рогами на приоре опять обделались и еще спровоцировали аварию.
    • Вадик
      21 февр. 2020 г., 20:56:43
      Ответить
      Видящему
      Видит он, ага, надо было чтоб этот (отм) в тебя въехал, вот тогда по другому закукарекал бы!
    • Не видно вообще ничего.
      21 февр. 2020 г., 22:42:40
      Ответить
      Может, есть какое-то другое видео?
  • 80
    22 февр. 2020 г., 8:08:00
    Ответить
    Дтп
    Когда то было запрещено службам ГАИ гоняться за преступником в черте города чтобы не провоцировать такие ДТП и со смертельным исходом
    • Марго
      24 февр. 2020 г., 17:11:56
      Ответить
      Не надо гнаться было ДПС и не было бы никакой аварии.