16:25, 21.02.2020 / СПОРТ

«Строитель» остался без плей-офф Суперлиги

Сегодня команда из Коми уступила на выезде действующему чемпиону России и потеряла шансы попасть в финальную «восьмерку».

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

До этого дня на счету «Строителя» в турнирной таблице было 26 очков. На семь меньше, чем у «Кузбасса» и «Уральского Трубника», замыкающих финальную восьмерку. Так что в оставшихся трех матчах сезона команде из Коми необходимо было побеждать, чтобы побороться за заветную строчку. И, если домашние встречи с «Волгой» и «Водником» могут позволить пополнить очковый баланс, то выезд к «СКА-Нефтянику» - действующему чемпиону – ничего хорошего не предвещал.

Опасения оправдались уже в первом тайме, который остался за хозяевами льда со счетом 7-0. Четыре мяча забил у «СКА» Артем Бондаренко, дубль в активе Эрика Петтерссона, еще один мяч на счету Юрия Викулина.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты – отличился Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, да все тот же Бондаренко, оформивший тем самым пента-трик. Итоговый счет матча: 10-0.

Таким образом, сыктывкарцы потеряли математические шансы на выход в плей-офф.

Как признался на послематчевой пресс-конференции наставник команды из Коми Павел Франц, в плей-офф сыктывкарцам пока рановато.

Напомним, в прошлом сезоне «Строитель» в 28 матчах набрал 26 очков и финишировал 12-м.