17:55, 21.02.2020 / СПОРТ

«Новая Генерация» на выезде обыграла «Самару»

Победу сыктывкарцам в самом конце встречи принес мяч Александра Семукова.

Фото АМФР

Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, только в середине первого тайма зрители увидели первый забитый мяч в игре. Универсал «Динамо Самара» Андрей Заболонков после ошибки капитана сыктывкарцев Александра Семукова мощным ударом открыл счет в матче. Несмотря на регулярные опасные атаки с обеих сторон, до перерыва счет на табло не изменился - 1:0.

С первых секунд второго тайма «Новая генерация» понеслась вперед. На тридцатой секунде Даниил Новик удачно подставил ногу после удара все того же Александра Семукова, сравняв счет в матче. После второго мяча игра стала интенсивнее. На 38-й минуте после хорошо разыгранного стандартного положения, игрок «Новой генерации» Иван Суворов замкнул сильную и точную передачу, выведя сыктывкарцев вперед. Ближе к концу встречи Александр Семуков не оставил шансов вратарю хозяев Василию Белову, реализовав десятиметровый удар. Но буквально через полминуты «Динамо» сократило отставание в счете после удара в «девятку» в исполнении Евгения Мурашова. Больше счет в матче не изменился - 3:2 в пользу «Новой генерации».

Сегодня команды проведут ответный поединок.