content/news/images/107518/IMG_0642-kopiya_mainPhoto.jpg
14:37, 23.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В России отменили молоко «за вредность»

Правительство отменило действие постановления Совета министров СССР от 1965 года, по которому работникам вредных производств полагается бесплатное молоко.

В России отменили молоко «за вредность»
Фото из архива БНК

Как сообщает РИА «Новости», за работодателем остается обязательство выдавать рабочим продукты в качестве компенсации за вредность, эта норма прописана в статье 222 современного Трудового кодекса. Однако теперь предприятие может выбирать, что именно выдавать — молоко, молочные продукты или деньги.

Как пишет Lenta.ru, в начале января в Москве сотрудницу Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко оштрафовали на зарплату в 50 тысяч рублей за то, что она выдавала медработникам молоко «за вредность». В сумме врачи и медсестры клиники получили 56 тысяч литров этого продукта стоимостью 3,3 миллиона рублей.

По данным БНК, в некоторых медучреждениях столицы республики врачам и персоналу сейчас выдают молоко и кефир за вредность. На ряде предприятий работники получают сухое молоко.

Ранее сообщалось, что в республике намерены реализовать проект «Школьное молоко» и выдавать учащимся региона стакан молока три раза в неделю.

3272

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ..
    23 февр. 2020 г., 15:02:33
    Ответить
    Молоко за вредность
    Моя жена постоянно молоко пьет. Но вредность не проходит. Или она наоборот, молоко для вредности покупает?
    1
    • ну да
      23 февр. 2020 г., 15:49:00
      Ответить
      молоко для вредности
      а это теперь молоко такое делают ))
  • Путин велик
    23 февр. 2020 г., 15:12:53
    Ответить
    И правильно зачем жителям великой державы мелкие подачки сами купим все что нужно, деньги же куда то нужно тратить не по 4-5 машине же покупать! Слава России!
    10
    • Чиновник
      23 февр. 2020 г., 15:44:18
      Ответить
      А ты чё, завидуешь, што ль? Нам.
      Слава России!!
      2
  • очень смешно
    23 февр. 2020 г., 15:16:41
    Ответить
    если такое еще где осталось, расскажите,
  • За что?
    23 февр. 2020 г., 15:51:18
    Ответить
    оштрафовали на зарплату в 50 тысяч рублей за то, что она выдавала медработникам молоко «за вредность».
    Штраф за что? Если
    "теперь предприятие может выбирать, что именно выдавать — молоко, молочные продукты или деньги."

    Молоко и выдавали. Не водку.
    5
    • Выдавала бы водку -
      23 февр. 2020 г., 15:56:34
      Ответить
      не оштрафовали бы.
      Исправьтесь.
      1
      • 123
        23 февр. 2020 г., 19:10:20
        Ответить
        Кстате о вотке
        На СЛВЗ мы сами себе отмериваем напитки за вредность
        1
        • А есть
          23 февр. 2020 г., 20:01:44
          Ответить
          у Вас вакансии?
          1
  • Жесть
    23 февр. 2020 г., 17:17:44
    Ответить
    за вредность выдавать искусственное сухое молоко)))) На вредность + ещё одна вредность
  • А ларчик просто открывался!
    23 февр. 2020 г., 17:28:49
    Ответить
    Вот откуда ноги растут! Отменили молоко за вредность, потому,что надо детям 3 стакана в неделю давать молока. Молока-то в стране мало, всем не хватит.
  • М
    23 февр. 2020 г., 19:03:26
    Ответить
    Корова
    Подоите корову в деревне, молока всем хватит! Компьютер молоко не дает!
  • Сколько ферм в стране посчитали ?
    23 февр. 2020 г., 19:48:25
    Ответить
    А на прилавках молока больше, нежели производят буренки всей страны
  • Федя
    23 февр. 2020 г., 20:43:41
    Ответить
    Нечего не понял. Обязанность осталась в кодексе, а главврача штрафанули
  • Александр Щиголев
    23 февр. 2020 г., 22:48:59
    Ответить
    хЧудесное начало правления Мишустина ...
    .
    Отобрать то последнее, что ещё оставалось у простого человека от Советской власти ..
  • Ведмедев
    23 февр. 2020 г., 22:54:36
    Ответить
    все верно ибо жизнь в России - одна сплошная полезность. Это россияне руководству молоко должны за такую полезность!
    • Ага!
      24 февр. 2020 г., 2:23:39
      Ответить
      Только молодняк, всеми правдами и неправдами, пытается сбежать из этого патриотического рая, в страны наиболее предполагаемого противника!
      • ...
        24 февр. 2020 г., 6:04:48
        Ответить
        Скажите плиз, почему старое поколение так любит Путина?¿
  • 654
    24 февр. 2020 г., 7:59:43
    Ответить
    Мутная статейка. И раньше можно было денежную компенсацию вместо поллитра молока. Работники просили деньгами, прописывали в колдоговоре, и, вроде, в трудовых договорах тоже, и платили деньгами. Что изменилось-то?
  • 1
    25 февр. 2020 г., 14:16:32
    Ответить
    2
    Вот когда местное молоко натуральное не будет уходить, тогда надо!

    а так можно ДЕНЬГАМИ выдавать!!!

    А почему именно молоко за вредность??? не путевкой в санаторий....