content/news/images/107555/444_mainPhoto.jpg
08:40, 25.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД назвали предполагаемого виновника в смертельной аварии под Усинском

В ДТП с участием автомобиля Lifan и КамАЗа 24 февраля погибла семья. По предварительным данным, дорожные условия на месте аварии были в порядке.

В ГИБДД назвали предполагаемого виновника в смертельной аварии под Усинском
Фото из группы «Клуб усинских водителей» в соцсети «ВКонтакте»

Кроссовер столкнулся с КамАЗом в 11:40 на 32-м километре автодороги «Подъезд к Усинску». По предварительным данным, Lifan ехал в Усинск, КамАЗ – выезжал из города. В результате столкновения погибли водитель и три пассажира внедорожника: мужчина 1973 года рождения, пассажирка 1974 (она была на переднем пассажирском сиденье), 19-летняя девушка и 15-летний подросток. Все они находились в родственных отношениях, уточнили в УГИБДД МВД по Коми.

На месте аварии работали спасатели, автоинспекторы и следователи СКР. По поручению главы Коми Сергея Гапликова их деятельность на месте происшествия координировал мэр Усинска Николай Такаев.

Как рассказали БНК в Госавтоинспекции, дорожные условия на месте аварии были приемлемыми.

– Столкновение произошло в дневное время, было пасмурно, ширина дороги приемлемая. Колеи, как писали в некоторых постах в соцсетях, не было. Дорожное покрытие не было скользким, – прокомментировали в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми.

По предварительным данным, виновником столкновения был водитель Lifan, который выехал на встречную полосу. Проверка обстоятельств ДТП продолжается.

9454

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ИНТЕРЕСАНТ
    25 февр. 2020 г., 8:50:36
    Ответить
    ЧТО ПОБУДИЛО ВОДИТЕЛЯ ВЫЕХАТЬ НА ВСТРЕЧКУ?
    "По предварительным данным, виновником столкновения был водитель Lifan, который выехал на встречную полосу".
    9
    • Понты
      25 февр. 2020 г., 9:22:00
      Ответить
      Понты побудили!
      28
      • Ник.
        25 февр. 2020 г., 18:12:40
        Ответить
        КамАЗ стоит поперек дороги, он и выехал на встречку, а водитель лифана, чтобы избежать лобового столкновение пытался уйти влево на встречную полосу! Водитель КамАЗа резко выворачивая на свою полосу въехал в правый бок лифану!
        1
        • Чо?!
          26 февр. 2020 г., 0:52:48
          Ответить
          Возьмите 2 машинки игрушечные и хотя бы сами посмотрите, что за фантастические манёвры у вас получатся.
  • на фото
    25 февр. 2020 г., 8:58:04
    Ответить
    замята правая передняя часть кроссовера , как могла погибнуть вся семья ? Подушек безопасности нет что ли в этих автомобилях ?
    • Сыктывкарец
      25 февр. 2020 г., 10:24:44
      Ответить
      Пристегиваться надо. Водитель получает смертельные травмы о руль, а пассажиры о все что угодно.
      • 021
        25 февр. 2020 г., 10:32:11
        Ответить
        Некоторые (отм)чтобы сигнал о непристёгнутых ремнях не раздражал, застёгивают ремень за спиной, или у коммерсов покупают специальные заглушки. По скудости своего ума не понимают, что при не пристёгнутом ремне подушка не срабатывает, но если её "обмануть" то она убивает, ломая шею.
  • пп
    25 февр. 2020 г., 9:02:19
    Ответить
    как там нет колеи, в передувающем посте на первом фото, где лифан стоит передом, видно ледяную колею, его просто выкинуло из колеи, понесло боком, и под камаз. Как обычно, все опы прикрыли, виноват труп.
    2
    • Гость
      25 февр. 2020 г., 9:13:36
      Ответить
      Всё верно. На фото колея.
      1
    • Пешеход
      25 февр. 2020 г., 9:17:37
      Ответить
      Стиральная доска
      Вы правы не только колея но и дорога как стиральная доска. Третья фотография https://www.bnkomi.ru/data/news/107543/ Очевидно занесло. Одно дело семья а другое дело нефтевоз и дорога. Кто же захочет отвечать за свои косяки а так виноваты погибшие
      1
      • Знаток
        25 февр. 2020 г., 9:23:32
        Ответить
        Нет там никакой колеи, чё придумываете.
        Просто ехать надо аккуратно, не спеша, с умом.
        Походу, сам водила и виноват.
        25
      • Анатолий
        25 февр. 2020 г., 15:37:06
        Ответить
        Да уж.
        Да на фото очевидна :1 наледь, 2 колея.
    • злой водятел-пешеброд
      25 февр. 2020 г., 11:13:50
      Ответить
      да, виноват труп
      как думаешь, если ты рассмотрел колею на фото, была ли возможность увидеть её у погибшего водилы?

      видишь колею - сбрось скорость.
      точка.
      9
  • п.10.1 ПДД
    25 февр. 2020 г., 9:41:13
    Ответить
    надо
    всем знать и помнить, а не нестись во весь опор, если даже колейность, то руль в руках и тормоз в ногах.
    23
    • ... и тормоз в голове.
      25 февр. 2020 г., 13:34:27
      Ответить
      Хорошая идея - тормоз на скользкой колее! Особенно, когда уже задняя ось заскользила вбок.
  • Ворошиловский Стрелок
    25 февр. 2020 г., 9:42:18
    Ответить
    Пора определить конкретных виновников.
    .
    2
  • Ага
    25 февр. 2020 г., 9:45:20
    Ответить
    СУДу
    Тебе надо провести экспертизу на наличие мозга, если пишешь такие комментарии
    5
  • Усинск
    25 февр. 2020 г., 9:51:25
    Ответить
    Пока не будет непредвзятогно расследования и персонального наказания, - ничего не поменяется! Писать на Президента.
    2
    • Он у нас
      25 февр. 2020 г., 12:20:48
      Ответить
      И есть источник бардака и беспредела.
    • помощник президента
      25 февр. 2020 г., 13:16:09
      Ответить
      зачем нам писать?
    • ЗБС
      25 февр. 2020 г., 14:50:09
      Ответить
      На имя президента Трампа надо писать видеообращение. У него как раз выборы скоро. В Сибири группа людей записали обращение канадскому премьер министру их вопросом сразу заинтересовались власти и даже по телеку их показали.
  • ....
    25 февр. 2020 г., 10:05:31
    Ответить
    Уже не важнооалаьвддвдвл
    На прошлой неделе несколько раз звонил и в мчс и Усинское ДРСУ с просьбой почистить дорогу от Усинска до Усть-Лыжи. Говорил им, что будут трупы.... ноль внимания.... Прокуратура ауууууу!!!!!
    3
    • Dx
      25 февр. 2020 г., 10:13:07
      Ответить
      Есть контракт, есть карта по которой работают. Или вы считаете что по вашему звонку должно всё чиститься?
      2
    • не откликнется
      25 февр. 2020 г., 12:11:18
      Ответить
      Вы в прокуратуру не обращались.
      1
    • Так это ты накаркал!
      25 февр. 2020 г., 13:37:13
      Ответить
      Вот и нашли виновника.
  • 303
    25 февр. 2020 г., 10:12:55
    Ответить
    Зима ещё на улице
    Дороги скользские, перед каждым летчиком не пистишь грейдер с пескоразбрасывателям, нужно голову включать, а не винить всех вокруг в своих ошибках. Тут наверное и "-" ставят такие же
    2
    • 7г7
      25 февр. 2020 г., 10:28:12
      Ответить
      Этим "шумахерам" не объяснишь! У них все виноваты, кроме их самих. Плохому танцору всегда что-то мешает.
      3
      • Шумахер.
        25 февр. 2020 г., 13:44:24
        Ответить
        Попрошу не обобщать!
        Мне давным-давно в юности случалось время от времени в сугроб приземляться и бегать потом в поисках трактора, чтобы вытащил из кювета.
        Но никогда даже мысли такой не было - обвинить дорожников, погоду, инопланетян, и т.д.
        Вспоминал эти секунды (жаль, видеорегистраторов тогда не было, только на память вся надежда), думал, анализировал, исправлял ошибки в вождении.
        Результат: езжу по-прежнему быстро, не только по солёной грязи на асфальте, но и по настоящим зимним дорогам, но за последние лет 10 (а это примерно 250 тысяч км) ни одного случайного нечаянного скольжения, ни одной аварии, неважно, по чьей вине.
        3
        • Ещё Шумахер.
          25 февр. 2020 г., 13:49:21
          Ответить
          Исправление ошибки начинается с её признания.
          Если скажешь: "Я ошибся" - ты будешь ошибку исправлять.
          Если скажешь "Я молодец, а виноваты дорожники, песочек не посыпали, ковровую дорожку не постелили, памперс не выдали" - то и исправляться незачем, ты же и так молодец.
          2
  • К
    25 февр. 2020 г., 11:02:33
    Ответить
    МММ
    КЛАСС СПИСАЛИ НА МЕРТВЫЕ ДУШИ.
    2
  • Сергей
    25 февр. 2020 г., 11:04:16
    Ответить
    С колеи выбрасывает и при скорости гораздо меньше 70, у самого недавно так было, хотел из нее выйти, сразу начало крутить, хорошо ехал 20-30 км/ч
    2
    • злой водятел-пешеброд
      25 февр. 2020 г., 11:21:03
      Ответить
      а на кой вы ездите в колее?
      такое впечатление, что 95% водятлов права в трамвайном депо выдавали - выстроятся гуськом и едут след в след, накатывая ту самую колею, из которой их же потом и выкидывает на скорости. ЗАЧЕМ?!!

      Владимир Семёныч почти пол-века назад всё правильно сказал:

      Эй, вы, задние! Делай, как я.
      Это значит - не надо за мной.
      Колея эта - только моя!
      Выбирайтесь своей колеей.
      3
      • Ну дык он и хотел выбраться!
        25 февр. 2020 г., 13:56:45
        Ответить
        Когда ещё не так солили, работал ночью в такси, тоже постоянная картина: первый снежок, след от машины - и следующая фигачит по этому следу. Ну возьми ты чуть левее или правее, укатывай снег, пока его мало!
        • злой водятел-пешеброд
          25 февр. 2020 г., 16:02:15
          Ответить
          всё так.
          в колею на скорости просто не надо вообще заезжать.
          в случае необходимости пересечь её - заблаговременно сбросить скорость, вплоть до 20-30 км/час.

          всегда, где есть малейшая возможность, еду РЯДОМ с колеёй, обычно - просто по целине.
          скорость - соответствующая, сколько снег позволяет.
          никогда никуда не выбрасывает, ни на встречку, ни на обочину.
      • 13
        25 февр. 2020 г., 19:51:32
        Ответить
        Идиоты всегда как стадо ездят по одной колее
    • Попробую угадать.
      25 февр. 2020 г., 14:01:03
      Ответить
      Повернул руль, машина не выходит из колеи, повернул ещё и стал ждать. Где была колея менее глубокая, или кусок асфальта, передок с вывернутыми колёсами бросило в сторону, и зад по скользкой колее стал его обгонять.
      Так было?
      • злой водятел-пешеброд
        25 февр. 2020 г., 16:11:30
        Ответить
        или - "Не выходит из колеи, а поддам-ка я газку! У меня же типа джип-все дела!"

        как там ESP на этих китайцах отрабатывает и была ли она исправна - бог его знает, но сорвать лишним газом задний привод в занос - как 2 пальца об асфальт.
        • ЛифАНчик-то переднеприводный.
          25 февр. 2020 г., 17:22:09
          Ответить
          Выскочил под большим углом, оказался не готов, да ещё и газ сбросил - всё, готово, задние скользят по колее. Доходят до места, где выскочили передние, и тоже выскакивают. Всё, машина из колеи выехала, но стоит под углом. Сколько до той встречной полосы, 3 метра? Даже на скорости 40 это четверть секунды.
          • злой водятел-пешеброд
            26 февр. 2020 г., 9:41:24
            Ответить
            виноват - в сортах автокитайчатины не разбираюсь)
            загуглил "лифан" и по первому попавшемуся их кроссоверу (MyWay) решил, что на фото - задний привод.
            не думал, что "лифчиков" уже целый шкаф настрочили - 4 модели)))

            а так да, выправить на скорости машину за доли секунды сложно, на переднем газку надо поддать, а это в сложившихся обстоятельствах только утяжеляет последствия.
  • Всем водителям
    25 февр. 2020 г., 13:55:13
    Ответить
    да и часто мужу-лихачу напоминаю : ,, Не лети быстрее ангела-хранителя,,
    2
    • А он вам не напоминает про основную причину ДТП?
      25 февр. 2020 г., 13:58:22
      Ответить
      Основная причина ДТП - помеха справа. Да-да, та самая, что лезет под руку со своими советами.
      1
  • аксиома
    25 февр. 2020 г., 16:28:03
    Ответить
    кто погиб, тот и виноват. У наших все просто решается. А ДРСУ не виноват. Дорогу содержат в "идеальном" состоянии.
    • Арсен
      25 февр. 2020 г., 18:24:43
      Ответить
      Судя по фото, с дорогой все в порядке
      1
  • сергей
    26 февр. 2020 г., 7:57:58
    Ответить
    колея
    Даже на фотографии видно ,что калея есть. А комиссия как всегда ничего не увидела(.Что такое в их понятии колея? сантиметров 30 между колесами?
    • злой водятел-пешеброд
      26 февр. 2020 г., 9:44:28
      Ответить
      видишь колею - дальше что?
      "а поддам-ка я газку"?
      а если поперёк дороги КамАЗ стоит - тоже газуешь, а не тормозишь?
      учись выбирать скорость в соответствии с условиями, Сергей.
      пока жив.