content/news/images/107583/BOB_6745_mainPhoto.jpg
12:12, 25.02.2020 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Список преступлений бывшего замруководителя Корткеросского района Александра Артеева, домашний арест фигуранту «ОПГ Пичугина» и продолжение слушаний дела водителя «Лексуса», в ДТП с участием которого погиб мужчина и ребенок - самые заметные события криминальной хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото Виктора Бобыря

Громкие дела

Обвинение в совершении девяти преступлений выслушал в суде бывший замруководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев. Он не признает своей вины ни по одному пункту.

Фигуранта «ОПГ Пичугина» отпустили из-под стражи. Верховный суд рассмотрит дело в отношении 18 участников банды 2 марта.

МВД не удалось передать в Москву дело о перевозках в автозаках фигуранта «дела Гайзера»

Верховный суд Коми отклонил частную жалобу МВД России на отказ Сыктывкарского городского суда в передаче дела по подсудности в Замоскворецкий районный суд Москвы.

В столице Коми завершено расследование дела экс-руководителя управляющей компании.

Следствие установило, что обвиняемый направил часть денег, полученных от потребителей, на счета контрагентов, а также на выплату зарплаты и возврат займа.

Приставы заставили «Ухтаводоканал» внести в бюджет 120 миллионов рублей задолженности по налогам и сборам.

Следствие просит прекратить уголовное дело бывшего руководителя агрокомплекса «Инта Приполярная», подозреваемого в совершении налогового преступления.

Цена двух жизней

Бывшая супруга водителя «Лексуса» перевела 10 тысяч рублей сыктывкарке, потерявшей сына и мужа в ДТП. Машина, которой пользовался Максим Тутринов, по документам принадлежит их общему ребенку.

Другой любитель пьяной езды из Коми после шестой поездки за рулем в нетрезвом виде отправится в колонию общего режима на девять месяцев. Молодой мужчина был пять раз осужден за вождение в нетрезвом виде. Его неоднократно заключали под стражу и лишали прав, но он снова попался автоинспекторам пьяным за рулем.

Торжество закона и справедливости

Сыктывкарец взыскал тройную стоимость за автомобиль с дефектом лакокрасочного покрытия.

Торговец из Визинги, который продавал в своем магазине контрафактную одежду, нанес правообладателям известных брендов Gucci, Columbia, Nike, Reebok ущерб на два млн рублей. Суд оштрафовал его на 100 тыс. рублей.

Антимонопольщики региона вынесли решение по делу в отношении предпринимателя, который рекламировал службу доставки в Сосногорске, используя образы полуобнаженных женщин и двусмысленных слоганов. Это возмутило горожан и они пожаловались в УФАС.

Житель Коми угнал снегоход брата, чтобы добраться до Усть-Цильмы. Свою вину мужчина признал и извинился в зале суда перед потерпевшим. Наказание: 10 месяцев лишения свободы условно.

В Ухте лишили свободы риелтора, наживавшегося на чужих квартирах.

В Сосногорске предпринимателя осудили за ненадлежащее содержание бездомных собак.

Во Владивостоке арестовали уроженца Коми, который обвиняется в мошенничестве на 79,5 млн рублей при продаже судового топлива.

Последствия жестокости

Печорец во время пьяной ссоры плеснул в лицо своему обидчику бензин, поджег его, а потом сам же и потушил. Потерпевшему причинен средний вред здоровью. Приговор: два года колонии строгого режима.

В Сыктывкаре задержали подозреваемого в убийстве 63-летней женщины.

Трое ухтинцев до смерти избили отца своего приятеля.

В Микуни из-за равнодушия полицейского подросток сам защитил мать от отчима, ударив его ножом.

В октябре 2019 года подросток пистолетом стал угрожать продавцам и требовать деньги из кассы. В феврале 2020-го дело ушло в суд.

3109

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Реймер
    25 февр. 2020 г., 13:16:12
    Ответить
    Кредеши мнозиво, да отпустят по УДО!
    Учитесь, бедные коммерсы, как выходить на УДО, не возместив ни копейки из украденных 2,7 миллиардов рублей!
  • Игольное ушко
    25 февр. 2020 г., 18:16:08
    Ответить
    Что такое капитализм с человеческим лицом?
    Это когда олигарх, при смерти, завещ ает все свое имущество на благотворительные цели.