content/news/images/107602/BOB_6516_mainPhoto.jpg
15:45, 25.02.2020 / ПРАВО

Жителям Коми вместо стильных вещей прислали светоотражающие жилеты

В полицию Сосногорского района обратился мужчина, который заказал в интернете жилет марки Mustang, а получил стиральный порошок и светоотражающие жилеты. Не повезло со «стильными платьями» и жительнице Койгородского района.

Жителям Коми вместо стильных вещей прислали светоотражающие жилеты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Житель села Усть-Ухта Сосногорского района заказал в фиктивном интернет-магазине на сайте myvest.ru жилет марки Mustang. Спустя некоторое время на почту пришла посылка. Мужчина оплатил наложенным платежом 4449 рублей, однако при вскрытии упаковки нашел внутри светоотражающие жилеты и две пачки стирального порошка.

По данному факту полицейские возбудили дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса «Мошенничество». Во время проверки обнаружились совпадения номера телефона, по которому потерпевший общался с представителем интернет-магазина, с аналогичными фактами мошенничеств.

Так, злоумышленники обманули жительницу Койгородского района при заказе платьев на сайте «Стильные платья». В посылке женщина получила мятую бумагу, пакет с песком и два тканевых изделия голубого цвета.

В Корткеросском районе потерпевший заказал универсальные жилеты для охоты и рыбалки, но внутри посылки обнаружил два светоотражающих жилета и песок.

1074

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Синергия
    25 февр. 2020 г., 16:17:48
    Ответить
    Почта России и ГИБДД
    дружба навек!
  • так
    25 февр. 2020 г., 20:54:26
    Ответить
    полезную вещь прислали.
  • А кто мешал?
    25 февр. 2020 г., 22:50:42
    Ответить
    Проверить в сети те же "стильные платья", к примеру
    Вот навскидку сходу вылетело:

    м-н Стильные платья, 000"Пост Сервис",
    Мошенничество
    Добрый день, получила сегодня посылку с наложенным платежом который был адресован ООО «Пим(Почта)». После вскрытия посылки я оказалась просто в шоке: два пакета песка речного и три хб - майки вместо 2-х платьев.

    Одного этого отзыва хватило бы , чтоб ничего там не покупать. А таких отзывов хватает.
    Люди, ну не умеете проверять даже элементарно на отзывы - не лезьте в сеть за покупками! Идите в обычные магазины. Здоровее будете.
    • Сельпо глухое
      26 февр. 2020 г., 0:49:30
      Ответить
      Ну нет. Так дело не пойдёт. Если магазин не называется «стильные платья», то платья там никакие не стильные. А мне то нужны стильные. Ничего ты не понимаш
  • Сергей
    26 февр. 2020 г., 10:23:46
    Ответить
    Может световозвращающие жилеты?