content/news/images/107628/BOB_2401-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 26.02.2020 / ПРАВО

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе «Московской ярмарки»

В ходе проверки специалисты управления сняли с реализации 90 единиц мужской и женской одежды.

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе «Московской ярмарки»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Управлением Роспотребнадзора по Коми в ходе плановой выездной проверки было арестовано 90 единиц изделий легкой промышленности в сыктывкарском магазине «Московская ярмарка». Специалисты управления сняли с реализации товары на общую сумму 52 470 рублей.

Причиной стало отсутствие на маркировке необходимой информации, что не позволяет произвести идентификацию товаров с представленными копиями сертификатов соответствия.

Материалы проверки были направлены в суд для решения вопроса о конфискации товаров и привлечения виновных лиц к административной ответственности. Предпринимателю был назначен штраф в размере пяти тысяч рублей с конфискацией арестованных изделий.

1740

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ох уж этот не разворотливый лояльный всегда к нарушителям РОСНАДЗОР
    26 февр. 2020 г., 11:52:25
    Ответить
    Лет 10 ждала оразных ярмарках и якобы конфискатов торгующих опасным товаром для населения. И всего 5ть т.руб штрафа! СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О ЖИТЕЛЯХ !
    Вы, господа, не утруждаетесь выявлением проблем , возникающих у населения из за нарушений работы , например в продуктовых магазинах, на транспорте, в работе ЖКХ и список может продолжить здесь любой. Но вызволить вас, надзорных работников , выполнять свою прямую работу в интересах жителей из своих кабинетов бесполезно. Эффект нулевой , т.к. как обычно , выливается в условные 5ть тысяч . ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ.
    1
    • Забота
      26 февр. 2020 г., 12:08:04
      Ответить
      Заботиться о гражданах надо другим методом -повышать благосостояние людей.
      • Мне
        26 февр. 2020 г., 18:04:34
        Ответить
        Интересно, где выплывут данные конфискованные товары после их уничтожения
        Хотел бы попасть на ту распродажу. Наверняка подешевке все будет
  • ого
    26 февр. 2020 г., 11:54:07
    Ответить
    вопрос!
    а что такое сняли с продажи?!
    я так понимаю как проверяющие органы удалились восвояси, "снятая" продукция снова вернулась на прилавок...
  • Достаток ниже среднего
    26 февр. 2020 г., 12:06:37
    Ответить
    Пока у нас полно бедных людей, такие московские, турецкие и т.п. ярмарки - магазины должны быть и хорошо, что они есть. да и не бедные там отовариваются. И все знают, что чем дешевле товар, тем сомнительнее его производство. Раздражает однобокость и показушность надзорников. Где нельзя, бревна в глазу не заметят, где можно, соломинку найдут.
  • Рымарь
    26 февр. 2020 г., 12:15:18
    Ответить
    Люблю одеваться там, особенно шарфы
  • Коррупция в коми
    26 февр. 2020 г., 12:35:15
    Ответить
    Чего и говорить -
    у нас в Ухте (и не только здесь наверное) - продают рыбу Нельму, Муксун, Печорскую Сёмгу, Хариуса. Мало того, что это всё добыто браконьерским способом, доставлено до потребителя мутными "дорогами" не без помощи силовых структур, так ещё и на товаре в вакуумной упаковке - нет ни какой информации о производителе, и о сроках реализации товара!!!!!!!! На свежую рыбу документов нормальных тоже нет. РоссНадзор этого, в упор замечать не желает!!! Скорее всего сам и повязан в этих махинациях! Проспект Космонавтов, недалеко от роддома, ангар с надпись "РЫБА".
    • Ну что мы хотим от нашего Роспотребнадзора?
      26 февр. 2020 г., 13:38:28
      Ответить
      Он работает умеет На большее рассчитывать не приходится. У нас беззаконие стало законным.
      Но я верю в лучшее.
  • ...
    26 февр. 2020 г., 13:20:29
    Ответить
    Отстаньте от них. У них дешёвые носки и труселя
    Проверьте "Рыбу с Камчатки". Может "Камчатка"- это Подмосковье?
    1
  • Роспотребнадзор
    26 февр. 2020 г., 13:37:29
    Ответить
    Спасибо за сигнал!!! Выезжаем в Ухту!!! Накажем коммерса(5т.р)
    • Комижитель
      26 февр. 2020 г., 14:07:58
      Ответить
      Там не штраф, там куча уголовных дел может получиться. И «ниточки» могут привести к высокопоставленным чиновникам и силовикам.
  • Гость
    26 февр. 2020 г., 14:25:54
    Ответить
    Их бы налоговой проверить не помешало! Терминала нет, по кассе не пробивают пока сам чек не попросишь. Из всего ассортимента покупала там только пледы, на остальное без слез не взглянешь. И запах там химозный стоит.
    1
  • Что
    26 февр. 2020 г., 14:37:49
    Ответить
    Что опять?