content/news/images/107631/ANT_0058_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:41, 26.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили победителей регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

На региональный этап Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России» в Торгово-промышленную палату Коми поступила 51 работа от 15 журналистов республиканских и муниципальных печатных изданий и телевидения из Койгородского и Сыктывдинского районов, Печоры и Сыктывкара. В конкурсе участвовали работы журналистов, опубликованные в 2019 году.

В Коми определили победителей регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»
Фото из архива БНК

Напомним, ежегодный конкурс «Экономическое возрождение России», организатором которого является Торгово-промышленная палата России, проходит в два этапа. Региональный этап прошел до 1 февраля 2020 года, на федеральный этап работы принимаются до 1 марта в ТПП РФ.

Региональный этап конкурса организовала республиканская ТПП совместно с Союзом журналистов Коми. Конкурсная комиссия рассмотрела поступившие работы журналистов и выбрала следующих победителей регионального этапа:

Номинация «Лучшие республиканские средства массовой информации». Телевидение

АО «КРТК» телерадиокомпания «Юрган», передача «Такой большой малый бизнес», телеведущий и журналист Северин Арпа, журналист Евгения Трембицкая с видеосюжетом про компанию «BIARMIA», выпуск от 19 декабря 2019 года

Номинация «Лучшие республиканские средства массовой информации». Печатные СМИ

Газета «Наша жизнь» МО МР «Сыктывдинский», журналист Елена Музыкант с публикацией «Счастливые моменты Нины Косныревой», выпуск газеты от 17 октября 2019 года

Номинация «Реализация приоритетных национальных проектов». Печатные СМИ, журналы

Журнал «Регион» №3/2019 год, журналист Ирина Самар с публикацией «Физика и химия, геология и экология» о компании «Лекс», которая проводит в своих лабораториях исследования для изысканий территорий перед строительством, исследует стройматериалы, а также исследует почву на предмет плодородия, загрязнения токсичными материалами, воду в скважине или колодце на соответствие СанПиН

78318587_1516827595123125_7976629840704962560_n.png

Осуществление эффективной промышленной политики в Республике Коми:

Газета «Печорское время» Муниципального района «Печора» Республики Коми, журналист Елена Крылова с публикацией «Энергию – родному краю!» в честь 40-летия Печорской ГРЭС, выпуск от 15 июня 2019 года

Номинация «Место и роль малого и среднего бизнеса». Журнал:

Журнал «Регион», №9/2019 год, журналист Полина Романова с публикацией «Душевный принт украшает одежду от компании «Город на Сысоле»

Номинация «Место и роль малого и среднего бизнеса». Газета:

Газета «Новая жизнь» МОМР «Койгородский», журналист Любовь Матвеева с публикацией «Вроде бы и колесо крутится, а «выхлопа» нет…» о проблемах малого сельского бизнеса, выпуск от 27 июля 2019 года

Номинация «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах». Газета:

Газета «Наша жизнь» МО МР «Сыктывдинский» Республики Коми, журналист Наталья Кузнецова с публикацией «Учитесь у пчел трудолюбию и порядку» об индивидуальном предпринимателе, пчеловоде Любови Лысовой, выход от 6 июня 2019 года

Номинация «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах». Журнал:

Журнал «.DOC», октябрь 2019 года, журналист Светлана Кулешова с публикацией «Зеленые технологии: как превратить мусор в деньги» о компании предпринимателя Анатолия Рубаняка «ГринТехКоми»

Номинация «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах». Телевидение:

АО «КРТК» телерадиокомпания «Юрган», телеведущая и журналист Елена Красильникова, передача «Детали. Откровенное», выпуск от 25 ноября 2019 года

Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса дипломами и памятными призами состоится на площадке ТПП Коми в конце марта этого года с участием героев конкурсных журналистских публикаций. О дате и времени мероприятия участникам будет сообщено дополнительно.

По решению конкурсной комиссии регионального этапа все журналистские работы, поступившие на конкурс по итогам 2019 года, будут направлены в Торгово-промышленную палату России для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» состоится 8 апреля 2020 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» на Зубовском бульваре, д. 4.

869

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • эээ
    26 февр. 2020 г., 13:01:28
    Ответить
    "Экономическое возрождение России" - это та страна, в которой живут на газовой и нефтяной "игле", где уничтожили всё производство, где семимильными темпами сокращается коренное население?? Где население еле сводит концы с концами, а средний класс стремиться к нулю.. Тему этого конкурса - даже читать тяжело.. Уши "режет".
  • Андрис
    26 февр. 2020 г., 13:34:24
    Ответить
    Самые безграмотные журналисты в Комиинформе. И леневатые , часто перевирают. Потому и отписался от них.
  • Ну
    26 февр. 2020 г., 17:53:33
    Ответить
    Очень правильное название. Вначале сдохла
    а потом возрождайте из пепла
  • возрождение
    26 февр. 2020 г., 18:52:53
    Ответить
    одни рывки да прорывы,широко шагаем,а вот автора достижения дна посадили за взятку,