content/news/images/107800/IMG_6679_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:10, 01.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали пять простых продуктов для борьбы с воспалениями в организме

Воспаление в организме повышает риск появления целого ряда серьезных заболеваний, но помогут в борьбе с ним самые простые продукты.

Эксперты назвали пять простых продуктов для борьбы с воспалениями в организме
Фото из архива БНК

Как сообщает MedikForum.ru, на среднестатистической кухне можно найти простые продукты, которые могут быть лучшими борцами с воспалением в организме.

Консервированная фасоль. Дешевый продукт – великолепный источник белка, клетчатки и сложных углеводов, которые не приводят к резкому повышению уровня сахара в крови после употребления. Это важно, поскольку постоянные колебания глюкозы связаны с повышенным риском возникновения таких воспалительных состояний, как ожирение и диабет. Чтобы свести к минимуму содержание натрия, фасоль из банок перед использованием следует промыть в проточной воде.

Консервированные тунец, горбуша, сардины. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, являются одними из самых лучших пищевых компонентов, помогающих бороться с воспалением в организме. По словам медиков, большинство людей не получают достаточного количества этих кислот на регулярной основе. Простой способ исправить это – купить рыбные консервы.

Чеснок. Диетологи считают данный продукт ключевым компонентом противовоспалительного рациона. Его соединения помогают снизить риск сердечных заболеваний, облегчить боль в суставах, стабилизировать содержание глюкозы в крови.

Томатная паста. Простой продукт обеспечивает организм витамином С, фолиевой кислотой, калием и ликопином – данный состав делает пасту «суперзвездой» среди противовоспалительных ингредиентов питания. Именно приготовленные помидоры отличаются высоким содержанием ликопина, уменьшающего воспаление и вместе с ним - риск рака, сердечных заболеваний.

Зеленый чай. Ежедневная чашка чая может защитить организм от образования раковых клеток, способствовать росту полезных бактерий в кишечнике, замедлить начало и развитие болезни Альцгеймера. Исследования показывают, что этот эффект обеспечивается катехинами напитка. Действуя как мощные антиоксиданты, они предотвращают окислительное повреждение клеток свободными радикалами, что снижает вероятность развития нового воспаления.

3578

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • И
    01 марта 2020 г., 11:26:08
    Ответить
    Кто эти эксперты?
  • Да
    01 марта 2020 г., 12:03:37
    Ответить
    Томатную пасту делают в Турции -химия
  • Cito
    01 марта 2020 г., 12:12:39
    Ответить
    Это они к тому, что к некоторым врачам по полгода не попасть, вот и езят по ушам.
  • реклама
    01 марта 2020 г., 12:31:20
    Ответить
    реклама
    всюду и везде ложь и обман всё продаётся и все продажны дело только за ценой