12:05, 01.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Как воркутинских автомобилистов спасали из снежного плена

Метель обрушилась на Воркуту в последний день февраля и продолжается до сих пор. В Заполярье объявлено штормовое предупреждение, сейчас частично закрыта кольцевая дорога. Накануне здесь застряло около 20 машин. Навыручку водителям и их пассажирам пришли спасатели и медики скорой на вездеходах ТРЭКОЛах.

Видео народного корреспондента, фото Воркутинского аварийно-спасательного центра МЧС России

Напомним, 29 февраля в Воркуте объявили штормовое предупреждение. В течение дня ветер усиливался. На кольцевой автодороге из-за пурги образовались заносы, в связи с чем движение по ней решили временно перекрыть.

Как рассказали БНК в Воркутинском аварийно-спасательном центре МЧС России, движение по «кольцу» остановили в 18:00.

На дороге к этому времени застряло около двух десятков машин. На помощь водителям и их пассажирам пришли пять спасателей МЧС на двух вездеходах.

diJAv8A6Rqc.jpg

p_YsCcC_iuc.jpg

TFKT_1gAeq8.jpg

jTbEtTb8I08.jpg

Спасательная операция длилась с шести вечера до половины второго ночи. За это время было деблокировано 17 автомашин, спасено 27 человек.

kqGu04CFCxs.jpg

Еще несколько застрявших на дороге людей вывезли медики на ТРЭКОЛе городской больницы скорой помощи, который в пургу обеспечивал проезд машинам скорой до поселков Воргашор и Комсомольский. Как сообщает газета «Моя Воркута», медики также попытались взять на буксир одну из застрявших машин, но это не удалось.

PbPuMEBbMyg.jpg

Городские службы устраняли последствия пурги ночью. Движение по кольцу на участке между городом и Воргашором, включая поселок Заполярный, удалось восстановить для всех видов транспорта с 06:30.

8SqhIqjRlJE.jpg

Как сообщило управление городского хозяйства и благоустройства мэрии, из-за метели в Воркуте произошли многочисленные перехлесты и обрывы проводов. Ведутся восстановительные работы.

2794

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 11
    02 марта 2020 г., 8:10:02
    Ответить
    Видео вообще не в тему.В Сыктывкаре в каждом дворе такие подснежники стоят.