content/news/images/107905/BOB_2276_mainPhoto.jpg
10:40, 03.03.2020 / ПРАВО

В Коми полицейские задержали женщину с наркопосылкой

Подозреваемая уже дала признательные показания. Расследование продолжается.

В Коми полицейские задержали женщину с наркопосылкой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в производстве следователей ОМВД России по Усть-Цилемскому району находится уголовное дело по факту попытки незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере. В совершении преступления подозревается местная жительница 1972 года рождения.

В ходе мероприятий, которые проводили полицейские Усть-Цилемского района и сотрудники УФСБ по Коми, установлено, что женщина приобрела в интернете наркотическое средство и впоследствии получила его на почте. При задержании стражи порядка изъяли у гражданки неизвестное вещество и направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта изъятое вещество - наркотическое средство производное N-метилэфедрона в крупном размере.

Подозреваемая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, дала признательные показания. Женщина входит в категорию потребителей наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

1980

Комментарии (0)

Добавить комментарий