content/news/images/107956/ANT_1533_mainPhoto.jpg
10:25, 04.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Во время плавания в сыктывкарском бассейне мужчина неожиданно ушел на дно

Приступ эпилепсии случился у 46-летнего мужчины в бассейне «Орбита». На помощь ему пришли сотрудники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Во время плавания в сыктывкарском бассейне мужчина неожиданно ушел на дно
Фото БНК

Как рассказали БНК в региональном комитете гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, инцидент в бассейне «Орбита» произошел 1 марта около полудня. Первым странное поведение мужчины в воде заметил постоянный посетитель бассейна Сергей Мусинов.

– Мы с коллегами из управления снимаем в бассейне дорожку на час каждое воскресенье. Этот мужчина регулярно посещает бассейн, хорошо плавает, всегда выглядел здоровым. И вдруг он как-то странно опустился на дно, - рассказал БНК очевидец.

Рука мужчины дергалась, сам он около минуты не поднимался на поверхность. Когда Сергей Мусинов подплыл ближе, увидел, что из носа и рта тонувшего не идут пузырьки. Поняв, что мужчина не дышит, он позвал на помощь коллегу. Вместе вытащили мужчину на бортик. У него случился приступ эпилепсии.

Пострадавшему вызвали скорую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

5085

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Я
    04 марта 2020 г., 10:29:17
    Ответить
    Респект мужикам.
    • Угу
      04 марта 2020 г., 10:35:37
      Ответить
      А инструктора бамбук курили?
      1
      • Мимоходом
        04 марта 2020 г., 11:44:14
        Ответить
        Да эти инструкторы в своих телефонах сидят, причем везде. Им пофиг.
        1
        • Ира
          04 марта 2020 г., 12:21:58
          Ответить
          Посещаю бассейн в Орбите не то что бы регулярно, но хожу. Так вот, хочу сказать, что при мне инструктор делает обход во время заплыва не один раз и находится на чаше.
          1
          • Ирине
            04 марта 2020 г., 15:54:50
            Ответить
            Ваша лексика выдает в вас профессионала бассейных дел. ;-)
            "На чаше", "заплыва", "обход".
            1
  • 112
    04 марта 2020 г., 10:41:14
    Ответить
    Мусинову медаль и вернуть в замы.
  • 1
    04 марта 2020 г., 11:00:55
    Ответить
    молодцы
    • Таня
      04 марта 2020 г., 11:06:19
      Ответить
      Повезло мужчине,одной трагедией меньше.
  • 123
    04 марта 2020 г., 11:08:27
    Ответить
    А зачем этот «спортсмен» в бассейн ходит?
    Если больной, то пусть оранжевый жилет одевает, чтобы его хорошо видео было.
    7
    • Врач
      04 марта 2020 г., 12:45:43
      Ответить
      Эпилепсия - болезнь нервной системы. Таких людей много и они среди нас, ничем себя не выдают. Приступов может и не быть годами, случаются они внезапно и никогда не угадаешь где. Эти люди хотят жить также как и люди без хронических заболеваний - полноценно. Спорт им полезен и даже необходим, плаванье полезно для всех систем организма, в том числе носит успокаивающий характер. Попробуйте.
      • 221
        04 марта 2020 г., 13:15:26
        Ответить
        Спорт дело хорошее. Но если ты знаешь что у тебя может быть приступ и лезешь в воду, то подумай и перестрах**ся - ходи в бассейн со знакомым который в курсе, пусть приглядывает. Или инструктору сообщи. Раньше мед справка нужна была что бы бассейн посещать.
        1
        • 221-му
          04 марта 2020 г., 15:12:26
          Ответить
          А если не знаешь?
          Мед.справка нужна была от дерматолога, и всё.
  • 1
    04 марта 2020 г., 11:30:22
    Ответить
    2
    ПОДВИГ!!!

    А есть контоль в бассейне????

    • Игорь
      04 марта 2020 г., 12:33:07
      Ответить
      Когда плаваю, раза 4 за сеанс наблюдаю инструктора на чаше который постоянно делает обход.
      2
      • Ирина
        04 марта 2020 г., 15:59:03
        Ответить
        Совершенно верно, Игорь! Его взгляд с вазы буквально испепеляет!
        • бгг
          04 марта 2020 г., 18:52:09
          Ответить
          А что он там в вазе делает?
  • Елена
    04 марта 2020 г., 12:15:04
    Ответить
    Хожу постоянно в бассеин,в тот момен тоже была там,инструктор и медик среагировали быстро помогали вытаскивать и оказывать ПМП.В отличие от городского бассейна в Орбите всегда есть работники на бортике!
    1
  • мнение
    04 марта 2020 г., 15:29:44
    Ответить
    Сейчас можно писать ,что захочется справки отменили терапевт не дает заключение ,вот и посещают такие люди бассейн ,хочется им тоже плавать не понимая ,что создают проблемы бассейну потом не отпишешься
    3
  • Дохтар
    04 марта 2020 г., 16:12:51
    Ответить
    Спорт,это когда человек торопиться,и плавает быстро. Надо плавать медленно,не давая нагрузки на сердце.Некоторые не молодые уже,плавают быстро,как будто следом с членом ктото гонится.Сердце,это клапан,оно имеет свой ресурс,не нагружайте его,помните,что дольше всех живут черепахи,они никуда не торопятся.Спотсмены долго не живут.
    • Дохтару.
      04 марта 2020 г., 17:42:32
      Ответить
      Пару лет назад ходила в бассейн. До этого лет 30 вообще не плавала... Нигде! А тут такая прыть вдруг обнаружилась, что только держись! Плавала на скорость, старалась как можно больше кругов дать. И вот иду я хоть в бассейн, хоть из бассейна, а сил нет. Ну вот хоть на месте пристрели! Иду, потею, сокрушаюсь, что шуба вдруг тяжела стала... Ну, в общем, в один прекрасный день обратилась к кардиологу, сделали УЗИ, а у меня, оказывается, неделю назад инфаркт был! Обалдеть! Короче, благодарю Господа, что малой кровью все обошлось! Сижу теперь на суше...)))
  • М
    04 марта 2020 г., 17:49:52
    Ответить
    Мусинов хороший человек и лучший начальник! Однозначно в Замы ,а то и выше! Молодец
  • Не местный
    04 марта 2020 г., 18:22:18
    Ответить
    Когда прочитал на основной ленте вот это:
    "На помощь ему пришли сотрудники Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми."

    Только я один представил как мужики в противопожарных костюмах и в касках пришли в бассейн спасать мужчину?
    • Герои
      04 марта 2020 г., 18:53:45
      Ответить
      Чего же они своего начальника не спасали, когда он тонул в бассейне?