content/news/images/107962/KIR_7884-copy_mainPhoto.jpg
11:44, 04.03.2020 / Дело Гайзера

Игорь Ковзель рассчитался за коррупционное преступление

Бывший председатель Государственного совета Коми Игорь Ковзель оплатил уголовный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Игорь Ковзель рассчитался за коррупционное преступление
Фото БНК

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми фактическим исполнением окончено исполнительное производство о взыскании с фигуранта «дела Гайзера» Игоря Ковзеля штрафа за коррупционное преступление в размере 500 тыс. рублей.

Бывший председатель Государственного совета Коми предъявил судебному приставу-исполнителю квитанцию о выплате всей суммы в 35-дневный срок, установленный для добровольного исполнения требований, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Напомним, Игорь Ковзель признан судом виновным в особо крупном мошенничестве, связанном с хищением денежных средств государственного Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми, выразившемся в покупке фондом по завышенной на 60 млн руб. цене 98% долей ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат». Продавцом предприятия выступила офшорная компания, подконтрольная Александру Зарубину. Также Ковзель осужден за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

По обвинению в получении взятки от бывшего сенатора от Коми Евгения Самойлова в виде прав на 50% сыктывкарской гостиницы «Авалон» Ковзель был оправдан.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к шести годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. На свободу Игорь Ковзель вышел 19 сентября 2019 года.

Ранее уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей оплатил экс-глава Коми Владимир Торлопов.

6428

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • ЗЫРЯНИН
    04.03.2020, 11:50:23
    Ответить
    МОЛОДЕЦ
    сознательный и честный гражданин.
    3
    • зырьке
      04.03.2020, 14:40:51
      Ответить
      сытый голодного не разумеет! таких вешать надо, что бы другим жуликам-ворам из одноименной партии, не повадно было!!!!!!!!!!!!
      1
      • Это тебе надо
        04.03.2020, 18:53:51
        Ответить
        Государству нет. Невыгодно пресекать преступления
        Выгодно позволить совершить преступление, а потом взыскать штраф
    • зырянину
      04.03.2020, 22:09:34
      Ответить
      полмесячная его зарплата была
  • откуда
    04.03.2020, 11:54:08
    Ответить
    такие деньжища только у честного человека
    1
    • Бабка
      04.03.2020, 12:39:28
      Ответить
      Неужели твой годовой уровень зп ниже уровня этих самых 500 тыс, считал хоть свои деньги, или только чужие интересно?
      17
      • 456
        04.03.2020, 13:18:01
        Ответить
        500 тыров на руки это 575 годовое начисление, это 48 тыров ежемесячная зарплата. Вы удивитесь, но 2/3 работников республики таких зарплат не имеют. И не потому что глупые/не учились/работать не хотят, а потому что не нефтяники/не силовики/не судьи/не топ чиновники.
        1
      • 111
        04.03.2020, 17:59:28
        Ответить
        Да, вот представьте себе, что есть такие зарплаты. Я вот в медицине работаю и на руки получаю 16500. Вот и посчитайте годовой доход.
        1
    • интересно
      04.03.2020, 19:12:40
      Ответить
      наверное, в кредит взял D))))
  • Молодец
    04.03.2020, 11:54:39
    Ответить
    Выдать чупа-чупс.
  • Ес
    04.03.2020, 11:58:22
    Ответить
    500 т заплатил и даже непочувствоыал. Молодец
  • пенсия12
    04.03.2020, 12:07:59
    Ответить
    меньше зарплаты за месяч молодеч
  • коми
    04.03.2020, 12:07:59
    Ответить
    для него это мелочь,денжище у них в оффшорах
    • Ну да
      04.03.2020, 12:40:01
      Ответить
      Тебе ли не знать, у тебя же все под контролем
      1
  • С ограбленными
    04.03.2020, 12:29:33
    Ответить
    жителями Республики Коми
    Он ещё не рассчитался.
    3
    • житель
      04.03.2020, 13:08:31
      Ответить
      Из нациков что ли? Ограбили его...
      3
  • говорят
    04.03.2020, 12:35:45
    Ответить
    Торлопова видели пересекающего границу с Монголией
    1
    • МОНГОЛ
      04.03.2020, 12:51:53
      Ответить
      ага
      НА ВЕРБЛЮДЕ
  • Бухгалтер
    04.03.2020, 12:42:07
    Ответить
    Что-то долго расплачивался, обнищал или "жаба душила". Украл в десятки раз больше, а наказание - "на параше" можно отсидеть...
    2
  • 111
    04.03.2020, 12:54:06
    Ответить
    Может назад в Госсовет ?
    • 233
      04.03.2020, 16:58:29
      Ответить
      Ага и медальку с грамотенкой вручить !
  • Внешне
    04.03.2020, 13:03:44
    Ответить
    Выглядящий
    Хорошо чел. Не всего хороший в своих поступках, но думал, что не попадется, но попался.
  • Начало
    04.03.2020, 13:05:47
    Ответить
    Тр. Деятельности
    Автослесарь, потом резко в гору, слесарю надо работать 1000 лет,чтобы столько заработать за 5-7 лет взлета
  • Братва
    04.03.2020, 13:07:10
    Ответить
    Поздравляем, на свободу с чистой совестью
  • Рр
    04.03.2020, 13:17:07
    Ответить
    Можно опять в Госсовет
  • Гога
    04.03.2020, 13:22:24
    Ответить
    возмещение
    А что с возмещением ущерба???

    Как УДО вяжется с отсутствием возврата сворованных денег?
    • ОН
      04.03.2020, 13:29:21
      Ответить
      СИМПАТИЧНЫЙ
      договорились
    • Ковзель
      04.03.2020, 13:29:53
      Ответить
      Я отсидел за своё,то,что мене справедливо назначил суд,оплатил штраф,отстаньте от меня,я теперь чист перед всеми
      9
      • ЧИТАТЕЛЬ
        04.03.2020, 13:43:41
        Ответить
        Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ
        всем бы таких честных руководителей в регионы.
      • Ага
        04.03.2020, 13:45:29
        Ответить
        И чего они хотят.У нас сейчас капитализм
      • мам
        04.03.2020, 19:16:19
        Ответить
        ков"зель
        Пробелы после запятых? "Мене"??? Точно "Публичная личность"?
      • мам
        04.03.2020, 19:19:06
        Ответить
        ковзель
        Злоупотреб**ем
  • Александр Щиголев
    04.03.2020, 13:42:21
    Ответить
    Непошёл на сделку со следствием, и уже на свободе!!!
    .
    А Ромаданов думал, что умнее других, пошёл на сделку, сдал, кого мог ... и получил ОПС, единственный из всех, и срок не малый..

    Вот объясните, как это можно было - пойти на сделку со следствием, и остальные ОПГешники, а он - ОПСник!!!???

    Правильно говорят - не верь, не бойся, не проси ...
    • ОПА
      04.03.2020, 13:47:45
      Ответить
      НЬ
      КИ
    • Житель
      04.03.2020, 14:16:12
      Ответить
      Настучал
      Вы правы Александр. Вот и будет жить в страхе на кого дал нужные показания. Получается что он оказался умнее и хитрее в отличие от своего протеже Я не удивлюсь что он пролезет в депутаты от ЕР.
  • Валентина
    04.03.2020, 14:01:26
    Ответить
    А где же 10 кратное возмещение или это для народа, а ЭТИХ обижать нельзя??? Он, поди, и не почувствовал мелкий штраф
  • Бюджетник
    04.03.2020, 14:07:30
    Ответить
    Что этот штраф ему
    Даже я могу оплатить
  • горожанин
    04.03.2020, 14:32:02
    Ответить
    парни, наивные вы какие -то. Обидно даже. Да он плевать хотел на республику и все что с ней связано. Живет где нибудь в Питере припеваючи. Уважаемый человек. С приличными деньгами и связями. Симпатяга. Такие не тонут!
    2
    • лизнул
      04.03.2020, 14:35:14
      Ответить
      приятно
      приезжай в спб
  • коля
    04.03.2020, 14:39:16
    Ответить
    Ну что тут сказать..
    Виноватой эта группа граждан стала, скорее всего, потому как не поделилась.........теперь будут умнее....вот и весь сказ........а то, что творили это так......шалости....
  • Ванчя
    04.03.2020, 14:56:30
    Ответить
    Гы гы
    Верните Гайзера на место без него у нас в Коми стало хуже.
    5
    • ВЕСЕЛЫЙ
      04.03.2020, 15:04:26
      Ответить
      ванчя открывай я за него
      сегодня уже выхожу
      1
    • 111
      04.03.2020, 15:52:41
      Ответить
      Не только в Коми ситуация хуже,но и по всей стране в целом,не берите Москву в пример это отдельное государство,а так с работой беда и с зарплатами (
  • Безобразие
    04.03.2020, 15:05:10
    Ответить
    Ну вот почему про Ковзеля комменты открыты, а про Гапликова закрыты.
    • ПОТО МУ ЧТО
      04.03.2020, 15:17:27
      Ответить
      ЕГО
      компрометировать нельзя. Москвичи тоже читают и могут в чем нибудь усомниться.
      • 123
        04.03.2020, 17:02:05
        Ответить
        А Семяшкин сидит и сопит , такой смешной
    • на святое
      04.03.2020, 17:26:49
      Ответить
      батон крошить???
  • наверняка
    04.03.2020, 15:18:55
    Ответить
    этот тайно поддерживал кубинских коммунистов
  • Упс
    04.03.2020, 15:33:35
    Ответить
    Губернатор Коми внес законопроект, фактически запрещающий митинги в цен трах городов республики. Новая газета.
  • Чернов, ковзель, орда, левицкий
    04.03.2020, 18:11:31
    Ответить
    С них началось нашествие варяжской саранчи по разрушению Коми, и продолжается по сей день!
  • комиск
    04.03.2020, 18:27:14
    Ответить
    хрони тебя бог умница ты настоящий.продолжай с богом...
  • Ага
    04.03.2020, 21:36:49
    Ответить
    Гайзер, Михель, Ковзель - братья не?
  • Никита
    05.03.2020, 10:00:49
    Ответить
    И что с того что они заплатили за корупцию.Например при Гайзире дела шли и развитие.А как только на него всё повесили.Сразу в Инте шахту закрыли и птицефабрику.
  • Дмитрий
    05.03.2020, 10:38:27
    Ответить
    Это Россия...!
    Только у нас такое возможно.... Украсть и "соизмеримо" заплатить штраф!!!
  • Фёдор
    05.03.2020, 11:05:26
    Ответить
    Коррупция
    И это всё? Они миллионы украли у народа, миллионы у государства, и такие маленькие штрафы, и маленькие сроки лишения, позор!!!! Правосудию!!!при сталине был бы растрел, как и в китае, для них такие штрафы это плевок на правосудие
  • Фёдор
    05.03.2020, 11:07:50
    Ответить
    Коррупция
    Хотя чему тут удивляться, рука руку моет обе чистые

Хочу получать главные новости дня в Коми!