content/news/images/107962/KIR_7884-copy_mainPhoto.jpg
11:44, 04.03.2020 / Дело Гайзера

Игорь Ковзель рассчитался за коррупционное преступление

Бывший председатель Государственного совета Коми Игорь Ковзель оплатил уголовный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Игорь Ковзель рассчитался за коррупционное преступление
Фото БНК

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми фактическим исполнением окончено исполнительное производство о взыскании с фигуранта «дела Гайзера» Игоря Ковзеля штрафа за коррупционное преступление в размере 500 тыс. рублей.

Бывший председатель Государственного совета Коми предъявил судебному приставу-исполнителю квитанцию о выплате всей суммы в 35-дневный срок, установленный для добровольного исполнения требований, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

Напомним, Игорь Ковзель признан судом виновным в особо крупном мошенничестве, связанном с хищением денежных средств государственного Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми, выразившемся в покупке фондом по завышенной на 60 млн руб. цене 98% долей ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат». Продавцом предприятия выступила офшорная компания, подконтрольная Александру Зарубину. Также Ковзель осужден за легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

По обвинению в получении взятки от бывшего сенатора от Коми Евгения Самойлова в виде прав на 50% сыктывкарской гостиницы «Авалон» Ковзель был оправдан.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к шести годам колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. На свободу Игорь Ковзель вышел 19 сентября 2019 года.

Ранее уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей оплатил экс-глава Коми Владимир Торлопов.

6882

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • ЗЫРЯНИН
    04 марта 2020 г., 11:50:23
    Ответить
    МОЛОДЕЦ
    сознательный и честный гражданин.
    3
    • зырьке
      04 марта 2020 г., 14:40:51
      Ответить
      сытый голодного не разумеет! таких вешать надо, что бы другим жуликам-ворам из одноименной партии, не повадно было!!!!!!!!!!!!
      1
      • Это тебе надо
        04 марта 2020 г., 18:53:51
        Ответить
        Государству нет. Невыгодно пресекать преступления
        Выгодно позволить совершить преступление, а потом взыскать штраф
        • Укради 60 млн руб
          15 мая 2020 г., 1:38:33
          Ответить
          заплати штраф 500 тысяч руб. На остальное проживешь как-нибудь
        • Укради 60 млн руб
          15 мая 2020 г., 1:38:33
          Ответить
          заплати штраф 500 тысяч руб. На остальное проживешь как-нибудь
    • зырянину
      04 марта 2020 г., 22:09:34
      Ответить
      полмесячная его зарплата была
  • откуда
    04 марта 2020 г., 11:54:08
    Ответить
    такие деньжища только у честного человека
    1
    • Бабка
      04 марта 2020 г., 12:39:28
      Ответить
      Неужели твой годовой уровень зп ниже уровня этих самых 500 тыс, считал хоть свои деньги, или только чужие интересно?
      17
      • 456
        04 марта 2020 г., 13:18:01
        Ответить
        500 тыров на руки это 575 годовое начисление, это 48 тыров ежемесячная зарплата. Вы удивитесь, но 2/3 работников республики таких зарплат не имеют. И не потому что глупые/не учились/работать не хотят, а потому что не нефтяники/не силовики/не судьи/не топ чиновники.
        1
      • 111
        04 марта 2020 г., 17:59:28
        Ответить
        Да, вот представьте себе, что есть такие зарплаты. Я вот в медицине работаю и на руки получаю 16500. Вот и посчитайте годовой доход.
        1
    • интересно
      04 марта 2020 г., 19:12:40
      Ответить
      наверное, в кредит взял D))))
  • Молодец
    04 марта 2020 г., 11:54:39
    Ответить
    Выдать чупа-чупс.
  • Ес
    04 марта 2020 г., 11:58:22
    Ответить
    500 т заплатил и даже непочувствоыал. Молодец
  • пенсия12
    04 марта 2020 г., 12:07:59
    Ответить
    меньше зарплаты за месяч молодеч
  • коми
    04 марта 2020 г., 12:07:59
    Ответить
    для него это мелочь,денжище у них в оффшорах
    • Ну да
      04 марта 2020 г., 12:40:01
      Ответить
      Тебе ли не знать, у тебя же все под контролем
      1
  • С ограбленными
    04 марта 2020 г., 12:29:33
    Ответить
    жителями Республики Коми
    Он ещё не рассчитался.
    3
    • житель
      04 марта 2020 г., 13:08:31
      Ответить
      Из нациков что ли? Ограбили его...
      3
  • говорят
    04 марта 2020 г., 12:35:45
    Ответить
    Торлопова видели пересекающего границу с Монголией
    1
    • МОНГОЛ
      04 марта 2020 г., 12:51:53
      Ответить
      ага
      НА ВЕРБЛЮДЕ
  • Бухгалтер
    04 марта 2020 г., 12:42:07
    Ответить
    Что-то долго расплачивался, обнищал или "жаба душила". Украл в десятки раз больше, а наказание - "на параше" можно отсидеть...
    2
  • 111
    04 марта 2020 г., 12:54:06
    Ответить
    Может назад в Госсовет ?
    • 233
      04 марта 2020 г., 16:58:29
      Ответить
      Ага и медальку с грамотенкой вручить !
  • Внешне
    04 марта 2020 г., 13:03:44
    Ответить
    Выглядящий
    Хорошо чел. Не всего хороший в своих поступках, но думал, что не попадется, но попался.
  • Начало
    04 марта 2020 г., 13:05:47
    Ответить
    Тр. Деятельности
    Автослесарь, потом резко в гору, слесарю надо работать 1000 лет,чтобы столько заработать за 5-7 лет взлета
  • Братва
    04 марта 2020 г., 13:07:10
    Ответить
    Поздравляем, на свободу с чистой совестью
    1
  • Рр
    04 марта 2020 г., 13:17:07
    Ответить
    Можно опять в Госсовет
    1
  • Гога
    04 марта 2020 г., 13:22:24
    Ответить
    возмещение
    А что с возмещением ущерба???

    Как УДО вяжется с отсутствием возврата сворованных денег?
    • ОН
      04 марта 2020 г., 13:29:21
      Ответить
      СИМПАТИЧНЫЙ
      договорились
    • Ковзель
      04 марта 2020 г., 13:29:53
      Ответить
      Я отсидел за своё,то,что мене справедливо назначил суд,оплатил штраф,отстаньте от меня,я теперь чист перед всеми
      10
      • ЧИТАТЕЛЬ
        04 марта 2020 г., 13:43:41
        Ответить
        Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ
        всем бы таких честных руководителей в регионы.
      • Ага
        04 марта 2020 г., 13:45:29
        Ответить
        И чего они хотят.У нас сейчас капитализм
      • мам
        04 марта 2020 г., 19:16:19
        Ответить
        ков"зель
        Пробелы после запятых? "Мене"??? Точно "Публичная личность"?
      • мам
        04 марта 2020 г., 19:19:06
        Ответить
        ковзель
        Злоупотреб**ем
  • Александр Щиголев
    04 марта 2020 г., 13:42:21
    Ответить
    Непошёл на сделку со следствием, и уже на свободе!!!
    .
    А Ромаданов думал, что умнее других, пошёл на сделку, сдал, кого мог ... и получил ОПС, единственный из всех, и срок не малый..

    Вот объясните, как это можно было - пойти на сделку со следствием, и остальные ОПГешники, а он - ОПСник!!!???

    Правильно говорят - не верь, не бойся, не проси ...
    • ОПА
      04 марта 2020 г., 13:47:45
      Ответить
      НЬ
      КИ
    • Житель
      04 марта 2020 г., 14:16:12
      Ответить
      Настучал
      Вы правы Александр. Вот и будет жить в страхе на кого дал нужные показания. Получается что он оказался умнее и хитрее в отличие от своего протеже Я не удивлюсь что он пролезет в депутаты от ЕР.
  • Валентина
    04 марта 2020 г., 14:01:26
    Ответить
    А где же 10 кратное возмещение или это для народа, а ЭТИХ обижать нельзя??? Он, поди, и не почувствовал мелкий штраф
  • Бюджетник
    04 марта 2020 г., 14:07:30
    Ответить
    Что этот штраф ему
    Даже я могу оплатить
    • ИПОТЕКУ
      04 марта 2020 г., 14:34:07
      Ответить
      ВЗЯВ
      на 25 лет
  • горожанин
    04 марта 2020 г., 14:32:02
    Ответить
    парни, наивные вы какие -то. Обидно даже. Да он плевать хотел на республику и все что с ней связано. Живет где нибудь в Питере припеваючи. Уважаемый человек. С приличными деньгами и связями. Симпатяга. Такие не тонут!
    2
    • лизнул
      04 марта 2020 г., 14:35:14
      Ответить
      приятно
      приезжай в спб
  • коля
    04 марта 2020 г., 14:39:16
    Ответить
    Ну что тут сказать..
    Виноватой эта группа граждан стала, скорее всего, потому как не поделилась.........теперь будут умнее....вот и весь сказ........а то, что творили это так......шалости....
  • Ванчя
    04 марта 2020 г., 14:56:30
    Ответить
    Гы гы
    Верните Гайзера на место без него у нас в Коми стало хуже.
    6
    • ВЕСЕЛЫЙ
      04 марта 2020 г., 15:04:26
      Ответить
      ванчя открывай я за него
      сегодня уже выхожу
      1
    • 111
      04 марта 2020 г., 15:52:41
      Ответить
      Не только в Коми ситуация хуже,но и по всей стране в целом,не берите Москву в пример это отдельное государство,а так с работой беда и с зарплатами (
  • Безобразие
    04 марта 2020 г., 15:05:10
    Ответить
    Ну вот почему про Ковзеля комменты открыты, а про Гапликова закрыты.
    • ПОТО МУ ЧТО
      04 марта 2020 г., 15:17:27
      Ответить
      ЕГО
      компрометировать нельзя. Москвичи тоже читают и могут в чем нибудь усомниться.
      • 123
        04 марта 2020 г., 17:02:05
        Ответить
        А Семяшкин сидит и сопит , такой смешной
    • на святое
      04 марта 2020 г., 17:26:49
      Ответить
      батон крошить???
  • наверняка
    04 марта 2020 г., 15:18:55
    Ответить
    этот тайно поддерживал кубинских коммунистов
  • Упс
    04 марта 2020 г., 15:33:35
    Ответить
    Губернатор Коми внес законопроект, фактически запрещающий митинги в цен трах городов республики. Новая газета.
  • Чернов, ковзель, орда, левицкий
    04 марта 2020 г., 18:11:31
    Ответить
    С них началось нашествие варяжской саранчи по разрушению Коми, и продолжается по сей день!
    • окно в европу
      04 марта 2020 г., 19:55:16
      Ответить
      +100
  • комиск
    04 марта 2020 г., 18:27:14
    Ответить
    хрони тебя бог умница ты настоящий.продолжай с богом...
  • Ага
    04 марта 2020 г., 21:36:49
    Ответить
    Гайзер, Михель, Ковзель - братья не?
  • Никита
    05 марта 2020 г., 10:00:49
    Ответить
    И что с того что они заплатили за корупцию.Например при Гайзире дела шли и развитие.А как только на него всё повесили.Сразу в Инте шахту закрыли и птицефабрику.
  • Дмитрий
    05 марта 2020 г., 10:38:27
    Ответить
    Это Россия...!
    Только у нас такое возможно.... Украсть и "соизмеримо" заплатить штраф!!!
  • Фёдор
    05 марта 2020 г., 11:05:26
    Ответить
    Коррупция
    И это всё? Они миллионы украли у народа, миллионы у государства, и такие маленькие штрафы, и маленькие сроки лишения, позор!!!! Правосудию!!!при сталине был бы растрел, как и в китае, для них такие штрафы это плевок на правосудие
  • Фёдор