content/news/images/107996/IMG_1994_mainPhoto.jpg
18:31, 04.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Арбитражный суд Коми переедет в здание Главпочтамта

Арбитражному суду Коми переданы нежилые помещения в доме № 60 по улице Ленина - левое крыло здания Главпочтамта на Стефановской площади.

Арбитражный суд Коми переедет в здание Главпочтамта
Фото БНК

Как сообщает министерство имущественных и земельных отношений Коми, площадь переданных помещений составляет 4 478,5 кв. м.

Здание, находящееся в государственной собственности республики, передано по ходатайству Арбитражного суда Коми. Договор безвозмездного пользования заключен 9 декабря 2019 года на 15 лет.

Дата переезда пока не называется. До этого Арбитражному суду Коми предстоит найти средства на ремонт помещений, чтобы переоборудовать их под залы заседаний и кабинеты. Возможно, суд начнет работу на новом месте только в следующем году.

2478

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Бизнес по коми
    04 марта 2020 г., 18:50:32
    Ответить
    Продать - купить - перепродать - перекупить
    1
  • Денис
    04 марта 2020 г., 19:01:04
    Ответить
    Если безвозмездно, то почему Пушкинской гимназии временно не передали? Пока несколько лет будут ремонтировать их аварийное здание. Что у Арбитражного суда помещение аварийное или работать невозможно? Для них Центр города, а для детей ссылка в Орбиту. Несправедливо!
    4
    • Прикиньте, что произойдёт!!!
      04 марта 2020 г., 21:04:12
      Ответить
      ЯЖЕМАТЕРИ за один день сменят и Главу и Парламент Республики! Битвой за парковку вонючими подгузниками и д****ьной парковкой!
    • ***
      04 марта 2020 г., 21:55:33
      Ответить
      а почему ОРБИТА это ссылка?! Дети из ОРБИТЫ ездят в гимназию.
    • Очевидец
      04 марта 2020 г., 22:01:56
      Ответить
      Очевидно, что любой здравомыслящий человек понимает - это офисное здание, в нем нет достаточного количества помещений, пригодных для использования в качестве школьных кабинетов. Доступно изложила?
      1
    • Андрей
      05 марта 2020 г., 13:05:14
      Ответить
      У Арбитражного суда не тсвоего здания, они арендуют у частной фирмы за бюджетные средства
  • серый
    04 марта 2020 г., 19:22:40
    Ответить
    Профсоюзы , опозиция . для ваших манифистаций . площадь закрыта минимум на 15 лет. Все по закону
    1
    • Серому
      04 марта 2020 г., 19:50:37
      Ответить
      Не парься. Там уже давно Конституционный суд сидит. Так что уже эта тема устарела. Видно реально не хотят аренду платить.
  • Стесняюсь спросить
    04 марта 2020 г., 19:58:34
    Ответить
    А как помещения были переданы государству? Можно ссылочку на сайт государственных закупок?
    Или.... там что то не так как нам пытаются преподнести?
    2
    • Ха
      04 марта 2020 г., 20:04:22
      Ответить
      Ты где живешь
      1
    • Торговая площадка
      04 марта 2020 г., 22:13:19
      Ответить
      Отучись требовать от других, то что тебе не должны по закону. И научись гуглить общедоступную информацию.
      1
  • Сторона
    04 марта 2020 г., 21:17:57
    Ответить
    На Ленина стоит "Дом Народов" пустой. На Первомайской стоит "Дом дружбы народов". Чем в этих зданиях занимаются??? ХОРОВОДОВОДСТВОМ? ЛЕЗГИНОВОДСТВОМ? БЛИНОЛЕПСТВОМ? СЖИГАНЕМАСЛЕНИЦЫВОЙ КУКЛЫ?
    РАЗОГНАТЬ! Всё это фуфло! Без сохранения зарплаты!
    1
  • Ре
    04 марта 2020 г., 21:57:01
    Ответить
    Ну, реально пустые. Я понимаю украли гайзерята, ну так работайте над возвращением. Быстрее.