content/news/images/108034/BOB_2577_mainPhoto.jpg
16:45, 05.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Ухтинская пенсионерка «купила» за 15 тысяч рублей годовой запас лекарств

Женщина не знала, что препараты по акции ей предложили аферисты.

Ухтинская пенсионерка «купила» за 15 тысяч рублей годовой запас лекарств
Фото Виктора Бобыря

Со слов потерпевшей, днем на ее сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что сейчас проходит акция на приобретение лекарственных препаратов для приготовления инъекций для уколов, а также, что пенсионерам предоставляется большая скидка. Женщина заинтересовалась данным предложением.

После непродолжительного разговора о стоимости годового запаса лекарств звонивший стал настаивать на перечислении денежных средств на номер карты, который он продиктовал ухтинке. Потерпевшая согласилась и отправилась в ближайшее отделение банка для осуществления операции.

После перевода потерпевшая созвонилась со злоумышленником, и тот пообещал ей, что товар поступит на почту через неделю. Однако в назначенное время товар не пришел, продавец перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1060

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Vova
    05 марта 2020 г., 17:14:40
    Ответить
    Телефонного жулья очень много стало. Не стоит доверять предложениям по телефону. Если вам что-то надо - ищите сами, так вернее будет.
  • Пипец
    05 марта 2020 г., 18:28:23
    Ответить
    Мда
    Ха ха