16:53, 29.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Василий Гончаренко отчитался за 2,5 месяца работы в Корткеросском районе

Руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко сегодня отчитался перед депутатами о своей работе на посту районного сити-менеджера. Так как он возглавляет муниципалитет менее трех месяцев, то все перечисленные им успехи в большей степени относились к заслугам предыдущего руководителя Николая Доломины. Поэтому Василий Гончаренко предпочел сделать упор на планах развития района.

IMG_4672.jpg

Фото Николая Антоновского


По его словам, в экономике района есть положительные изменения, хотя развитие муниципалитета по-прежнему тормозит изветшалое жилищно-коммунальное хозяйство: отсутствие хороших дорог и хорошей связи, а также неразвитая инфраструктура.

В этом году на 4,4% увеличился сбор налогов в местную казну, а задача на будущее — поиск дополнительных источников поступления в бюджет.

Как рассказал Василий Гончаренко, продолжается сотрудничество с ОАО «Монди СЛПК». В соглашении о социальном партнерстве на 2012 год прописано создание 40 новых рабочих мест на предприятиях в Подтыбке и Нившере. Также поставлена задача вывести «из тени» работников лесозаготовительных предприятий, которые работают нелегально. Продолжается работа по созданию ООО «Корткеросский лес», которое бы объединило малые предприятия лесного бизнеса в районе.

На подъеме в Корткеросском районе сельское хозяйство. За 9 месяцев этого года предприятия произвели 20% общереспубликанского объема молока (в прошлом году - 15%). Сейчас продолжается работа по реализации двух инвестиционных проектов — строительству фермы в селе Небдино и убойного пункта в Богородске. Планируется развивать сельхозтуризм. Например, создать в Троицке этнодеревню.

Уровень преступность в Корткеросском районе снижается, однако растет количество правонарушений, совершенных пьяными людьми. Поэтому Василий Гончаренко предложил учить население жить «без рюмки» и вести здоровый образ жизни.

Руководитель администрации отметил успехи местных спортсменов: на прошедших в начале ноября «Заполярных играх» в Воркуте удачно выступили боксеры и лыжники. В планах — открыть центр по подготовке биатлонистов. А также построить в райцентре на федеральные деньги 25-метровый бассейн и спортзал.

Рождаемость в Корткеросском районе с каждым годом повышается, Василий Гончаренко заверил присутствующих, что он и дальше «будет работать в этом направлении». Сейчас обсуждается вопрос строительства дворца бракосочетаний.

929

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вася,
    29 нояб. 2011 г., 17:13:10
    Ответить
    ну. что ж ты так настойчиво кольцо демонстрируешь?!Все и так занют какой ты "верный" муж.
  • Почем костюмчик, Гончаренко?!
    29 нояб. 2011 г., 17:14:48
    Ответить
    Тоже поди "Бриони" носишь или стесняешься сознаться?
  • Местный
    29 нояб. 2011 г., 17:33:24
    Ответить
    Ух ты! Центр по биатлону - здорово! Наши же в сборной республики. Да и бассейн не помешает райцентру
  • Отпад
    29 нояб. 2011 г., 17:52:09
    Ответить
    Вот это заявка
    Рождаемость в Корткеросском районе с каждым годом повышается, Василий Гончаренко заверил присутствующих, что он и дальше «будет работать в этом направлении» как интересно и с кем он будет работать в этом направлении?
  • 123
    29 нояб. 2011 г., 17:59:59
    Ответить
    Эжву продинамил, теперь очередь Корткеросса...
    • Усть-Кулом
      29 нояб. 2011 г., 18:06:52
      Ответить
      веселые у нас соседи
      "Рождаемость в Корткеросском районе с каждым годом повышается, Василий Гончаренко заверил присутствующих, что он и дальше «будет работать в этом направлении».
    • в Эжве его называли
      29 нояб. 2011 г., 18:41:56
      Ответить
      как Васька-Фейерверк
      любил он это дело.
  • Циничный
    29 нояб. 2011 г., 18:43:05
    Ответить
    Жить без рюмки или сказки от В.Г.
    В.Гончаренко предлагает населению вести здоровый образ жизни,но не может или не хочет решить проблему с безработицей,которая самая высокая после Ижемского района в РК(на одну вакансию претендуют 12,3 безработных граждан).Может стоит разобраться с нелегалами и гастарбайтерами,которые занимают рабочие места коренного населения.
  • 678
    29 нояб. 2011 г., 18:49:51
    Ответить
    вот просят покурать наши продукты "выбирай наше"
    а рабочие места почему строго не нашим? На что купить наши продукты если на них нельзя нашим заработать у себя дома?
  • ОХ ты!
    29 нояб. 2011 г., 19:46:20
    Ответить
    Часы у Васи поди золотые и запонки похоже тоже! Скромнее надо быть, феейрверкыч! Ты ж не в Москве в Гос. Думе, Вася! Корткеосс нищий район! Не зли людей! Ты так в ЖД приходи и тусуйся среди своих покровителей.
  • задумались бы
    29 нояб. 2011 г., 19:52:56
    Ответить
    много вас завистников,сами ничего не имеете,а хочется... Молодец Василий Анатольевич,есть рациональное зерно в том о чем говорит. Удачи. А вам,муж. рода, стыдно,сами из себя что представляете и что сделали ....
  • Да ладно вам!
    29 нояб. 2011 г., 19:53:47
    Ответить
    Все не хуже Коли
    Тот про рождаемость то же самое говорил. Кстати, ни в какую разрекламируемую им госслужбу его особо не позвали, а в той же регистрационной разве не специалист в начальниках нужен? Так что дуть Коле в Вологду, где что подкинут. Ветер в попу.
  • Хохол
    29 нояб. 2011 г., 20:07:08
    Ответить
    Доломина
    Как пЫсала БАНКА. Коля Доломина уже не главный хохол среди Коми. А че Гончара не берут в Главные хохлы. Он же тоже рождаемость повышает, как Калян, улучшает породу.
  • сельчане
    29 нояб. 2011 г., 21:28:57
    Ответить
    любят же красоваться наше руководство. хоть бы не хвалились. а то и рождаемость повысят и басеины построят и дворцы воздвигнут. пусть сперва сделают а потом говорят. эти сказки мы уже не раз слышали.
  • Алексей
    29 нояб. 2011 г., 22:53:16
    Ответить
    Не мешало бы воплотить все в жизнь. Идеи то хорошие! А все остальные видят только запонки, хороший костюм, часы. Зависть!!!Или вы хотите, чтобы Глава района сидел в зачуханных трениках, небритый и с грязным воротником?!
    • хотим
      30 нояб. 2011 г., 2:08:12
      Ответить
      что бы народ жил в достатке, а не отдельные его представители,
      и не зависть это, а чувство попранной такими как он справедливости.
      • да уж
        30 нояб. 2011 г., 8:10:43
        Ответить
        народ, то есть все, не могут жить в достатке, не социализм, если ук кого то прибывает, у другого убывает, капитализмъ, так сказать, а если попробовать поработать то и у тебя прибудет достатка
  • 57
    29 нояб. 2011 г., 22:53:54
    Ответить
    о комментариях
    Фу!Какие противные комментарии,кроме одного,от Задумались бы.Я с ним согласна.
  • Кот Леопольд
    29 нояб. 2011 г., 23:09:57
    Ответить
    в человеве все должно быть прекрасно - классик
    Если руководитель такого ранга не может привести себя в порядок, ходить как прораб, то кому нужен такой руководитель?
    если Гончаренко начнет хорошие вещи прятать дома,надевать их в кругу людей такого же ранга, а на работу ходить также, как и прораб, чтобы глаза не мозолить,не вызывать зависть у других,то это будет двуличество и неуважение к гражданам, которые к нему приходят на прием и т.д. Мы же не обсуждаем костюмы Президента. Глава района представляет интересы всех жителей района и он должен выглядеть очень хорошо и дорого.Рада за Корткеросский район, что у вас такой аккуратный, хорошо одетый руководитель.Надо менять наши стереотипы.Ведь и в кепке можно наворотить таких дел (были примеры в истории).
    • кстати президенты
      30 нояб. 2011 г., 2:15:43
      Ответить
      Путин-Медведев-Путин,
      тоже могут позавидовать Гончаренко, ведь у них наряды на публике по скромнее. А этот - прикинут как мафиозный авторитет из коза-ностры. Такому "ТУЗу" не то что Путин-Медведев, а даже Берлускони с Саркози позавидуют.
    • Ну-Ну,
      30 нояб. 2011 г., 11:13:47
      Ответить
      наивный или наивная вы наши! Вася спорт развалил, а тоже ведь не плохое хозяйство получил, да и прикид был тот же. А про запонки и часы золотые - это не зависть - это данность! Вот об этом думают больше нежели о проблемах региона.(т.е о людях) А бассейн, фонтаны и дворцы - это у Васи болезнь - мечтать, обещать, прожектерствовать, но и только. Интересно, что вы через год скажите?!
  • Автолюбитель без стажа
    29 нояб. 2011 г., 23:38:46
    Ответить
    Утром в понедельник собрал всех работников администрации и прямым текстом сказал за кого им надо голосовать в воскресенье...Ничего не изменилось, предыдущие так же собирали работников перед выборами... Про бассейн я слышал уже, а что там про новое отделение полиции??? Видимо как истинный единорос он знает, главное обещать...
  • Местный
    29 нояб. 2011 г., 23:42:15
    Ответить
    Запонкам и часам - взаправду завидуют. Действительно бы порадовались, что и здесь человек праздник народу устроить хочет....вопрос - хочет ли народ? Или только злопыхательствует? Смотрите в будущее, господа! (или товарищи?)
  • Читатель
    30 нояб. 2011 г., 9:58:50
    Ответить
    Людишки! Если завидуете - завидуйте молча!
    • Вот когда
      30 нояб. 2011 г., 11:18:53
      Ответить
      воплотит хоть что-то из своего БЛА_БЛА в жизнь, тогда пусть выпендривается! Скромнее быть надо! Такое жалованье, как он получал и получает , еще заслужить надо. - ЗАРАБОТАТЬ!!!! Глава УСть_куломского района молодой парень, а понтов дешевых гончаренковских НЕТ! Аккуратен, подтянут, золотые горы не обещает...Понимает, что в нищих районах работать надо, а не красоваться костюмом и золотом!
      • Корткерос
        30 нояб. 2011 г., 21:54:45
        Ответить
        чем Вам мешает внешний вид Гончаренко, пусть хоть в бриллиантах ходит. Нищего руководителя нам в районе не надо, пусть деньги вкладывает в развитие. Два месяца всего работает и планы свои показал, за что критиковать? После Доломины в районе намного лучше атмосфера стала. По итогам работы за год спросим. Удачи всему руководству района.
  • Местный
    30 нояб. 2011 г., 11:01:21
    Ответить
    А, действительно, почему нет лозунга "РАБОЧИЕ МЕСТА - НАШИМ", сколько еще мордву завозить будем, а наши родные коми** не у дел?
  • житель
    30 нояб. 2011 г., 15:06:34
    Ответить
    когда в с. сторожевск глава района наведёт порядок. во всех организациях села работают семьями и всей роднёй. от главы поселения толку нету. за красивую речь её держите.
  • родитель.
    30 нояб. 2011 г., 15:16:22
    Ответить
    в школу приняли учителем иклассным руководителем. Которая закончила ВУЗ
    11лет назад . Ни дня не работала в школе.Дети не понимают её и она
    их. с. Сторожевск. Глава района прими меры.
    • Читатель
      01 дек. 2011 г., 14:02:10
      Ответить
      а подробнее? номер школы? ФИО учителя?
  • ХМ
    30 нояб. 2011 г., 21:53:29
    Ответить
    актуальная
    а за что отчитался? небдино-ферма, нившера-ферма, богородск-переработка... так ведь Ивыныч запустил. что с садиком в корткеросе? у доломины в планах было запустить к дню учителя, видимо теперь долгострой. молодец василий. ты сам то, хоть что то построишь? или хоть дострой иваныча дела. все таки в десятом и в одинадцатом район гримел на всю республику стройками и открытиями с торжествами
    • Местная
      30 нояб. 2011 г., 22:05:41
      Ответить
      ответ на заявления ХМ
      Что Вы все напали на Гончаренко. Человек два месяца работает в районе. Будь то Доломина или Гончаренко, они представляют район, а не себя лично и отчитываются не за свою работу, а за работу администрации за год. Признательна Доломине - в связи с его приходом столько объектов начали строить в районе. Василию Анатольевичу пожелаем закончить строительство всех объектов и ждем от Вас реальных дел.
      • Да
        01 дек. 2011 г., 14:04:00
        Ответить
        Подджерживаю полностью! Сейчас рано проводить оценку деятельности, нужно время, чтобы оценить реализовались ли задуманные планы. Подождем.