content/news/images/108115/oE5XzYW1i5c_mainPhoto.jpg
17:24, 07.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара столкнулись две иномарки

В столице Коми у ТРЦ «Парма» столкнулись Toyota и Volkswagen. Пострадала пассажирка первой машины.

В центре Сыктывкара столкнулись две иномарки
Фото народного корреспондента

Авария произошла 7 марта в Сыктывкаре около 17:00 на улице Коммунистической. Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по городу, Volkswagen поворачивал в сторону улицы Старовского и во время маневра не уступил дорогу Toyota. Из-за этого произошло столкновение двух машин. В результате удара пострадала 24-летняя пассажирка Toyota. Госпитализация ей не понадобилась.

9nvnVmpZvS8.jpg

На месте работают два экипажа ГИБДД. Одну машину вручную удалось сдвинуть на обочину. Вторая остается посреди дороги.

MeVVES3F4iU.jpg

4057

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ГИБДД
    07.03.2020, 17:37:18
    Ответить
    Обычная невнимательность.
    1
  • 123
    07.03.2020, 18:26:28
    Ответить
    Аж ДВА экипажа ГИБДД!!!
    А по европротоколу нельзя было это ДТП оформить?
    6
    • 321
      07.03.2020, 19:12:10
      Ответить
      Нельзя, т.к. есть пострадавшая
      • 123
        07.03.2020, 19:27:31
        Ответить
        пострадавшая
        это лишь фишка для вызова ГАИ. Если ей госпитализация не понадобилась, то можно и по еврику. А одного экипажа ДПС недостаточно для такой рядовой аварии?
        Как сказал бы по этому поводу всем известны юрист - тут явно родственно-щелевые связи
        4
        • .
          07.03.2020, 22:46:21
          Ответить
          Пострадавшая и в Африке пострадавшая. Если она есть, то необходим сотрудник ГИБДД. А про экипажи-один обычный, а во втором ответственный от руководства ГИБДД.
  • Натали
    07.03.2020, 18:31:36
    Ответить
    Так торопился, не мог подождать 30 секкунд. Ну, теперь точно не опоздал...
  • о
    07.03.2020, 18:34:25
    Ответить
    глупый кривой перекресток вкупе с глупым светофором = дтп
    6
    • Фома
      07.03.2020, 19:03:23
      Ответить
      Сотни машин в день проезжают этот перекресток без проблем. Но всегда найдется тот кому и дорога крива ,и светофор глупый( видимо без высшего образования). Так может не дорога кривая ,а чьи-то руки.
      3
      • хрена ты угадал
        07.03.2020, 19:48:13
        Ответить
        человек с головой понимает что этот перекресток идиотский и организация движения на нем аварийно-опасна
        8
        • .
          07.03.2020, 22:48:24
          Ответить
          Для местного жителя все понятно. Я в Эжву приезжаю как в другой город.
        • Михаил
          10.03.2020, 8:59:50
          Ответить
          Чтобы этот перекресток не был идиотским и аварийно-опасным, улицу Старовского надо выпрямить. А для этого снести коробку ТЦ Парма
    • Водитель
      07.03.2020, 19:05:51
      Ответить
      Согласен, 10 машин на красный ещё проезжают, прежде чем маневр завершишь на саровского. Может и эта летела уже давно на красный
      1
      • Гэна
        07.03.2020, 20:40:17
        Ответить
        Ну так проще ездить ..... я всегда так езжу .... красный мой, зеленый общий .... так что не грусти .... да и всегда можно съехать.... посчитал, что экстренное торможение приведет к ДТП ....
        4
        • Сыктывкарец
          08.03.2020, 10:57:23
          Ответить
          Вот из-за таких все проблемы. Вон выше один .... . Шестерых на небеса отправил, тоже гонщик-алкоголик!
      • Не твоё дело, на какой сигнал он едет.
        09.03.2020, 8:42:31
        Ответить
        Пропусти всех встречных, едущих прямо - потом поворачивай налево. Как ещё проще объяснить? Ребёнок из детского сада, и тот, наверно, понял бы.
    • Жека
      08.03.2020, 1:20:07
      Ответить
      Все то у Вас глупое, один водитель умный
  • ..
    07.03.2020, 19:57:45
    Ответить
    Шерше ля фам.. Предпраздничная суета.
    1
  • Шtraffic light
    07.03.2020, 20:29:48
    Ответить
    КРАСНЫЙ - самый верхний!
    Эти два экипажа должны стоять на этом перекрестке ежесуточно!, ... как и круглосуточная карета с медиками-офтальмологами - великое множество дальтоников постоянно проезжают перекресток со стороны кольца на красный сигнал светофора!
    1
    • Гэна
      07.03.2020, 20:41:19
      Ответить
      Тебе нравится ... ты и стой .... это все надо доказать зафиксировать .... так что вуаля .....
      3
  • Хммм
    07.03.2020, 21:42:17
    Ответить
    Я проходил мимо. Там ещё стоял микроавтобус пежо. Показалось он тоже участник ДТП.
  • Знайка
    07.03.2020, 21:53:45
    Ответить
    Тема
    Видимо, водитель черной Тойоты задумал менять машину, а тут такой удачный поворот Фольксвагена подвернулся, а дальше главное не тормозить и посильнее вьехать дабы платил ктото другой
  • 11
    07.03.2020, 22:43:14
    Ответить
    Меняем режим сфетофора!!
  • Видели
    08.03.2020, 20:04:51
    Ответить
    Тойота ехала с крайней правой полосы, должен был поворачивать направо. А он поехал прямо, подрезая второй ряд, соответственно ускорился, чтоб обогнать всех. Фольксваген на развороте не входил в его планы. Вот и результат.
    • Тоже видео
      09.03.2020, 9:14:10
      Ответить
      По большому счету разницы нет откуда ехала Тоета, тот кто поворачивает налево/разворачивается всегда должен уступал авто которые едут прямо. Правила так себе, даже если бы тоета ехала на красный по крайней правой и в добавок боком Вольц все ровно должен пропустить )

Хочу получать главные новости дня в Коми!