content/news/images/108125/photo_2020-03-08_00-00-10-1583615027541_mainPhoto.jpg
23:39, 07.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии в Коми погибли шесть человек

Две машины столкнулись на трассе в Коми. Шесть человек погибли, двое детей в тяжелом состоянии госпитализированы.

В аварии в Коми погибли шесть человек
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 7 марта 21:54. На 36-м км дороги «Подъезд к селу Дутово» Сосногорского района столкнулись две машины - «Рено Меган» и «Рено Дастер». В аварии погибли шесть человек: в первом авто четверо, во втором – двое. Ещё двое детей госпитализированы в тяжёлом состоянии. Обстоятельства ДТП выясняются.

1a021e61befaf4e92912955b07ac56c7d07bcb7b.jpg

По информации министерства здравоохранения Коми, двоим детям была оперативно оказана первичная медицинская помощь. Они доставлены в Нижнеодесскую больницу № 1, дети находятся в коме.

К пострадавшим из Ухты вертолетом вылетели бригады реаниматологов Центра медицины катастроф и ухтинской детской больницы.

FiC3PFaCEnk.jpg

Глава Коми Сергей Гапликов поручил министру здравоохранения региона Дмитрию Березину держать вопрос оказания медицинской помощи на личном контроле.

10202

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • 11
    07.03.2020, 23:50:37
    Ответить
    Вот это жесть
    • так нужна всёж была вертолётная площадка?
      08.03.2020, 5:33:32
      Ответить
      в нижнеодесской больнице какую либо помощь оказать способны?
      глядя на подставки в под автомобиль... странно что число жертв не 7...
    • ооо
      08.03.2020, 9:36:40
      Ответить
      дорога не освещена была
      • злой водятел-пешеброд
        08.03.2020, 15:17:02
        Ответить
        и что бы поменялось от наличия освещения?
      • ?
        08.03.2020, 19:50:10
        Ответить
        и что бы поменялось от наличия освещения?
  • видимо
    08.03.2020, 0:03:01
    Ответить
    скорости были большие. Ужасно.
    1
    • Sa
      08.03.2020, 8:01:04
      Ответить
      У дастера (в котором дети были) стрелка спидометра замерла на 120. У мегана двиг улетел и двоих из-под машины доставали. У обоих скорость овер 120 была... Это все со слов очевидцев...
      1
      • 777
        08.03.2020, 8:24:33
        Ответить
        Да... кинетическая энергия на таких скоростях с обеих сторон, беспощадна...
        2
        • Адольф
          08.03.2020, 8:41:13
          Ответить
          Зачем дуракам хорошая дорога
          2
          • Чарлз
            08.03.2020, 9:18:22
            Ответить
            Затем, чтобы остались только умные.
      • Водитель
        08.03.2020, 10:30:06
        Ответить
        Не факт что спидометр замирает на той скорости на какой произошёл удар, но если так то зачем так гнать ночью да ещё по скользской дороге?
  • самое страшное
    08.03.2020, 0:06:45
    Ответить
    то это то что аварий не счесть по всей России. Народу гибнет и калечится много. Как это остановить ?
    1
    • 11
      08.03.2020, 0:15:12
      Ответить
      Карантин
    • Кхе-кхе
      08.03.2020, 0:27:02
      Ответить
      Остановить?
      К сожалению, никак! Это касается не только дорог. Жить в России - уже большой риск для жизни.
      4
      • а то ж
        08.03.2020, 11:51:17
        Ответить
        Жить в России - уже большой риск для жизни.
        Ты гоняй за 100-ку и по льду желательно и обвиняй во всем страну.
        Без мозгов жить риск для жизни в любой стране.
    • ДТП
      08.03.2020, 0:51:03
      Ответить
      Коми
      Остановить и уменьшить количество ДТП надо как в Америке, установить на все машины трекеры и за превышение скорости трахать, при превышении скорости трекер начинает пищать и на пульт передается сообщение если превышение продолжается более минуты. Штрафы конкретные за превышение.
      11
      • ЖТ
        08.03.2020, 1:28:31
        Ответить
        Кто Вам такое сказал про трекеры в штатах? На грамотно организованных трассах с разделителями и хорошо обслуженных покрытиях можно держать высокие скорости. Вы действительно не понимаете почему это происходит???? Это происходит потому что у нас большие расстояния и люди поэтому ездят на больших скоростях и это нормально в современном мире с современными машинами, другой вопрос в том, что у нас трассы, извините, как бык поссал, с кучей поворотов и уклонов при этом не обслуженных, с ямами и скользкие, и каждая поездка на дальние расстояния, даже с учётом всех предосторжностей может стать фатальной.
        4
        • Н
          08.03.2020, 6:35:20
          Ответить
          В России нет дорого, есть направления и всем известные две беды
          4
        • Житель
          08.03.2020, 8:15:04
          Ответить
          Раз такие дороги, раз живём здесь, может, не стоит тогда летать под 120 км/час... Смысл пролететь, погибнуть, а потом обвинять дорожное покрытие, легче не станет...сколько погибает, сколько инвалидами остаются, сколько судеб сломано! Кто-то из них бы ехал медленнее, был бы шанс среагировать, уйти, не такие сильные повреждения бы были... Наша любовь погонять ни к чему хорошему не приводит. Хочется надеется, что дети поправят ся без последствий и не попадут в детский дом (если родители погибли)
          • ЮНЕСКО
            08.03.2020, 8:43:54
            Ответить
            Вы, что - НЕ русский
            3
          • лэп
            08.03.2020, 8:45:35
            Ответить
            вот про столбы печально..
          • пентагон
            08.03.2020, 8:46:27
            Ответить
            на органы пока тёплые
            6
            • житель
              08.03.2020, 9:20:55
              Ответить
              бальной
              • Израиль
                08.03.2020, 9:28:52
                Ответить
                А у нас в стране органы забирают с согласия донора, после его смерти. Многим это спасает жизнь.
        • Для любой дороги есть своя предельная безопасная скорость,
          08.03.2020, 9:29:46
          Ответить
          для автобанов больше, для наших разбитых серпантинов меньше.
          Водителя надо учить определять эту скорость. А этому и в автошколах не учат, и городские власти жадничают залить пустырь льдом и огородить старыми покрышками.
          Как водитель узнает безопасную скорость свою и своей машины, если он ни разу не пробовал?
          • совсем уже
            08.03.2020, 11:58:48
            Ответить
            городские власти жадничают залить пустырь льдом
            С одной стороны правильно, пусть бьются на огороженном пустыре, машины латают и выводы делают.
            А еще надо полигон сделать с оборванными проводами под напряжением, чтоб граждане, у кого ума не хватает и ничему не учились, что под напряжением провод можно только сухой палкой откинуть, руками обучаются.
            И полигон с гвоздями, чтоб тренировались, что наступать на гвозди нельзя. А то распустилась власть, ничему граждан не учит, а сами граждане детеныши несмышленные, не понимают ни как скорость держать, ни как свечку зажигать.
            И главный полигон - с граб**ми пусть власть обустроит.
        • USA
          08.03.2020, 15:39:51
          Ответить
          В Америке на большие расстояния принято летать на самолётах,там малая авиация доступна и развита. Когда-то и в нашей Республике была такая.
        • US
          08.03.2020, 16:10:52
          Ответить
          В Америке на большие расстояния летают на самолётах,там малая авиация развита и доступна. Когда-то и в нашей Республике была такая.
      • Дтп
        08.03.2020, 6:52:59
        Ответить
        В америке нет дорог с встречным движением,разделительная преграда на каждой дороге
        4
        • Дтп
          08.03.2020, 6:55:03
          Ответить
          Еще в америке нет на дорогах этих реногробов на колесах
          5
          • злой водятел-пешеброд
            08.03.2020, 14:09:35
            Ответить
            не пори чушь - в Америке полно древних тачек, из 60-70-80 годов, многие ещё даже без подушек.
        • Патриот
          08.03.2020, 7:53:15
          Ответить
          Штаты доят практически весь мир. Что нам с того что у них там что-то есть. У нас совершенно другие реалии и надо из этого исходить и действовать. Вы можете сколько угодно причитать о том, что у Сечина есть то и это, но ваша жизнь лучше от этого не станет, пора бы повзрослеть и понять это.
          3
          • 123
            08.03.2020, 8:45:07
            Ответить
            Патриот, президента смени для начала, может и поменяется что-то
            9
            • Дурак
              08.03.2020, 8:47:12
              Ответить
              При смене президента народ сразу поумнеет.
              10
          • Адольф
            08.03.2020, 8:45:35
            Ответить
            Надо интегрироваться
        • Иван
          08.03.2020, 8:42:04
          Ответить
          Давно приехал
          Из Америки? Откуда такие фантазии про дороги. Поднакопи деньжат и сгоняй в какой-нибудь Вайоминг. Посмотри дороги и оцени наши
          1
        • злой водятел-пешеброд
          08.03.2020, 14:08:02
          Ответить
          серьёзно?
          покажешь свою Америку на карте?
      • Электорат
        08.03.2020, 12:22:25
        Ответить
        трекеры в штатах на грузовиках у дальнобоях стоят, и, насколько знаю у нас их ввели. А для безопасности они дороги разносят на 20-50-100 метров, где как возможно.
    • Не так уж много.
      08.03.2020, 9:25:18
      Ответить
      Учитывая, что в стране десятки миллионов водителей, а весь экзамен на права - по-черепашьи объехать вокруг квартала по заранее известному маршруту, 13000 трупов в год - это удивительно мало.
      Нужен экзамен на трассе, ведь гибнут чаще на трассе, чем в городе.
      • ааа
        08.03.2020, 9:39:05
        Ответить
        Какой экзамен? От плохих дорог никто не застрахован, а ехать медленно или быстро решает водитель....
    • это точно
      08.03.2020, 11:48:30
      Ответить
      аварий не счесть по всей России. Народу гибнет
      война отдыхает...
  • по центральным
    08.03.2020, 0:10:14
    Ответить
    каналам эта новость прошла. Беда.
  • Вера
    08.03.2020, 0:43:39
    Ответить
    Дай Бог чтобы с детками было всё хорошо
    • Анюта Тарабукина
      08.03.2020, 1:01:23
      Ответить
      Они уже сироты. Если ехали с родителями. Это уже не хорошо...
    • Инвалид
      08.03.2020, 8:49:16
      Ответить
      Жить калекой - не есть хорошо.
  • Алевтина
    08.03.2020, 1:40:04
    Ответить
    Бедные дети.. хоть бы живы остались!
    • Кирилл
      08.03.2020, 2:44:07
      Ответить
      Дороги четырехполосные надо строить
      3
      • кириллу
        08.03.2020, 8:53:42
        Ответить
        лучше ездить и думать и пдд соблюдать.
        3
  • как остановить это?
    08.03.2020, 2:12:19
    Ответить
    а никак . мозги не переделать.
    3
    • злой водятел-пешеброд
      08.03.2020, 15:19:15
      Ответить
      легко переделать
      неотвратимостью прогрессивно возрастающего наказания за нарушения.
      только так.
  • Посмотрите на карту
    08.03.2020, 3:09:49
    Ответить
    Где сосногорск
    Где вой-вож, и где дутово и ещё куча деревенек..в лесах.
    Район размером с полевропы и горе-руководством с нищим бюджетом.
    Вертолет прилетел-это круто.
    Мои соболезнования и печаль по погибшим......
    • Посмотрите на карту
      08.03.2020, 6:58:27
      Ответить
      Куоми,богатейшая страна европы,если бы не гигантский спрут,все жители были бы $ миллионерами
      6
      • куоми
        08.03.2020, 8:48:48
        Ответить
        с помнил на звание же
      • А, га
        08.03.2020, 8:53:00
        Ответить
        Грибной суп хле**** и нефтью запивать.
  • Александр
    08.03.2020, 4:29:52
    Ответить
    Дай Бог,чтобы дети здоровы остались.
  • Сергей
    08.03.2020, 5:02:48
    Ответить
    Ужас
  • Сергей
    08.03.2020, 5:03:06
    Ответить
    Ужас
  • Василий
    08.03.2020, 5:20:59
    Ответить
    Дорог нет нормальных, нищета и запустение по посёлкам и деревням. Зато в Европе сплош российские яхты и дома казнокрадов и жуликов. Путина в отставку! И не пишите, что он не причём. Глаза откройте лучше.
    6
    • терпим
      08.03.2020, 5:45:19
      Ответить
      и терпим
      терпим и терпим... обидно за народ, страну... бедные, ободранные и изгои при этом...
      2
      • Какой то один
        08.03.2020, 6:37:47
        Ответить
        Упырь стольким людям жизнь изуродовал.
        3
    • Вашье
      08.03.2020, 7:00:21
      Ответить
      Да ладно,с колен же встали,скоро и локти примерзшие оторвем
      2
    • Экономист
      08.03.2020, 8:19:13
      Ответить
      Так работает капитализм. Богатство концентрируется в руках узкого круга лиц и вывозится из колоний в метрополии. Так происходит практически во всех странах мира. Поменять эту порочную систему под силу только нашему народу, но мы пока что не понимаем этого и не хотим ничего менять...
    • Василию
      08.03.2020, 8:30:11
      Ответить
      Да прям нищета :что рено-логаны и рено-дастеры имеют))))
      5
      • А что какое-то богатство
        08.03.2020, 8:47:05
        Ответить
        Что ли взять Меган за 300 тысяч в кредит на 5 лет и одеваться в Московских ярмарках при этом??
    • злой водятел-пешеброд
      08.03.2020, 14:11:59
      Ответить
      а что из перечисленного заставляет вваливать 120 по зимней дороге - нищета и запустение, яхты или лично Путин?
  • Гражданин
    08.03.2020, 6:14:56
    Ответить
    Учитывайте погодные условия граждане, снизьте скорость!!!Соболезнования родным и близким.
    • Погодные условия?
      08.03.2020, 12:01:39
      Ответить
      Учитывайте погодные условия граждане, снизьте скорость!!!
      Это Путин все погодные условия устраивает!
      • злой водятел-пешеброд
        08.03.2020, 15:22:42
        Ответить
        ещё он выковыривает колею на зимних дорогах, заставляя всех ездить след в след.

        и постоянно давит на педаль газа в каждой второй машине - незаметно, но давит.
        примерно так, в среднем, на 30-50 км/час к той скорости, с которой водители хотят ехать.
  • 11
    08.03.2020, 6:27:13
    Ответить
    Вся трасса Вятка в Сысольском районе изрыта ямами. Такого давно не было. Очень опасный участок. Власти должны задуматься
    • Дорога
      08.03.2020, 8:08:59
      Ответить
      от Ыба
      начиная со старого поворота до Сысолы , изрыта огромными ямами, будтто бомбили этот участок иранцы. И воронки ведь глубокие! Не знающие могут легко улететь также, а некоторые не снизив скорость, выезжают на встречку, чтоб объехать. Вот и здесь можно встретиться влобовую.
      1
    • 654
      08.03.2020, 8:11:29
      Ответить
      Чиновники же отрапортовали, что все ямы заделаны.
      1
      • Телеведущий
        08.03.2020, 10:28:22
        Ответить
        «Это по любому с украинских аккаунтов фейки про ямы пишут» (с)
    • злой водятел-пешеброд
      08.03.2020, 14:13:19
      Ответить
      то есть водителям задумываться не о чём, только властям?
      ага.
  • Электорат
    08.03.2020, 6:47:46
    Ответить
    Горе какое! Здоровья детишкам и соболезнования родственникам... Единственное, что может снизить смертность- строительство дорог с "разделителем". Он может быть любой- барьер прочный, полоса 5-50 метров... Кто будет свистеть про дороговизну дорог- идите лесом! Если покупать у барыг песок для отсыпки (наш песок, народный, из нашей земли) таки да, будет дорого. Асфальт? он из нашей, народной нефти и стоит не дороже десятков тысяч смертей ежегодных. Другого пути нет.
    1
  • Владмимир
    08.03.2020, 7:06:20
    Ответить
    111
    темно,дароги плахии,яхты заграницей,четырехпалосные нада,взлетна-
    пасадачные поласы нада,гибдд далжны жыть
    на трассе штаб ахрянять ат отм. за рулем...отм.
    4
  • Вопрос оказания
    08.03.2020, 8:16:52
    Ответить
    Медицинской помощи
    На личном контроле.
    Вся остальная медпомощь-идет лесом.
    • Да этот
      08.03.2020, 8:29:33
      Ответить
      Личный контролёр
      Когда нибудь расплатиться за своё нахлебничество, сколько веревочке не виться...
      • Как Тиньков
        08.03.2020, 8:48:00
        Ответить
        Допрыгался.
      • Да ну?
        08.03.2020, 10:06:13
        Ответить
        Ельцин, Гайдар - уже умерли в тепле и сытости в хороших дорогих больницах. А не сели на кол и не повисли на фонарных столбах.
  • Садом и Гоморра
    08.03.2020, 8:39:19
    Ответить
    Все беды от сытой жизни.
    Ходили бы пешком - были бы живыми и здоровыми.
    1
  • Мимо проходил.
    08.03.2020, 8:46:41
    Ответить
    Если нет мозга в голове никакие разделительные ограждения не помогут. После 90 км/час действует сплошная физика. Полторы тонны несущиеся со скоростью 120 км/час без проблем пробьют или перелетят дорожные ограждения. Полно записей с видеорегистраторов в инете.
    1
    • да
      08.03.2020, 8:58:41
      Ответить
      скорость для зимних дорог неимоверная. Не ровный летний асфальт вот и причина. Подзанесло , кочка-яма, бровку зацепил а на встречу ещё один с такой же скоростью. Дороги винить, президента, капиталистов ? Нет , виноваты сами и расплата тяжелейшая.
      2
    • Электорат
      08.03.2020, 9:16:01
      Ответить
      миму
      ты и 50 метров пролетишь? Сдуру как говориться и хрен можно сломать, но вероятность лобового столкновения, самого смертельноопасного, в сотни, а то и тысячи раз меньше. Или у тебя другой выход есть? я вот лично не вижу. А "физика" действует всегда, по крайней мере до световых скоростей точно.
      2
      • Другой выход - учиться, учиться и учиться!
        08.03.2020, 10:08:22
        Ответить
        Строить полигоны, заливать льдом площадки. Усложнить экзамен до реальных скоростей, а не липовый объезд вокруг квартала. Кто сдавал на права летом - обязательно дополнительный экзамен зимой.
        1
        • Электорат
          08.03.2020, 12:13:23
          Ответить
          огорчу тебя: на зимней дороге выбрасывает так резко, что не успеешь свои навыки применить. Хотя я сам периодически тренируюсь за городом- переставки делаю, прохожу повороты (не на дорогах ОП) в заносе, торможение отрабатываю на льду, среагировать на "выброс" не смог, хорошо- попутки не было, так что всё это полезно, конечно, но мимо кассы.
          1
          • злой водятел-пешеброд
            08.03.2020, 14:17:54
            Ответить
            "выброс" случился на идеально ровной дороге, на которой неожиданно образовался провал ровно за секунду до твоего колеса?

            не рассказывай сказки, ты просто ехал быстрее, чем мог отреагировать на неровность на дороге.
            а скорее всего, просто валил "на авось" - "всегда здесь с такой скоростью ездил"
  • наташа
    08.03.2020, 8:59:45
    Ответить
    100лет РК
    Ребята, не много ли смертей в нашей Республике на дорогах? В прошлом году погиб отец и дочка,в этом году тоже . Пора, действительно поднять вопрос о ремонтировании трассы на федеральном уровне, если мы говорим о народосбережении. Можно это сделать всереспубликанским голосованием. Может у кого -то из вас есть подобные люди , которые бы взялись за это дело.Это дорога , как артерия необходима всем жителям республики и не только.
    • ездить
      08.03.2020, 9:10:57
      Ответить
      надо с умом. А гонять 120 км.ч. то по зимним дорогам будет тоже самое.
    • Подъезд к селу Дутово?
      08.03.2020, 10:10:49
      Ответить
      Не смешите. Лет через 50, когда приведут в порядок основные - "Вятка", Сык-Ухта, Сык-Т.Печорск - дойдёт и до местных тропинок.
  • Владимир
    08.03.2020, 9:05:17
    Ответить
    111
    наташа с луны...
    нянечкай работаишь?
    1
  • и при
    08.03.2020, 9:12:01
    Ответить
    чём тут скорость водителя и что кто-то где-то бухает ? Поболтать ?
  • ))))
    08.03.2020, 10:00:13
    Ответить
    Всех больше детей жалко.дай бог чтоб выздоровели.
  • Я с Вуктыла
    08.03.2020, 10:59:57
    Ответить
    Знали людей лично.Берегите себя и своих детей.Где там гнать не представляю.Хотя дорога там норм.

Хочу получать главные новости дня в Коми!