content/news/images/108142/BOB_1515_mainPhoto.jpg
18:32, 08.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Коми получила от федералов 198 миллионов рублей на зарплаты врачам и медперсоналу

На 2020 год из федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала выделено 18,3 млрд рублей.

Коми получила от федералов 198 миллионов рублей на зарплаты врачам и медперсоналу
Фото Виктора Бобыря

Распоряжение о распределении денег между регионами подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Как следует из документа, 2,7 млрд из 18,3 млрд оставлено в резерве. Их будут использовать в случае недостатка выделенных регионам средств.

Коми получила по линии ФОМС 198 млн 256,5 тыс. руб. Соседней с республикой Архангельской области досталось 175,8 млн, столько же дали Мурманской, а Вологодской – 148,5 млн. Для Ямало-Ненецкого автономного округа трансферт составил 138,3 млн.

Ленинградской области выделено 135 млн, Кировской – 92 млн. НАО получил лишь 36,5 млн, Чукотка – 19 млн.

Сумма для Санкт-Петербурга превысила 1 млрд 710 млн. руб.

Московская область получила 2 млрд 686,4 млн руб.

Челябинской области дали 508,8 млн, Татарстану досталось более 497 млн, Краснодарскому и Красноярскому краю – 445 млн и 436 млн соответственно.

2184

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Рубль за неделю обесценился
    08 марта 2020 г., 18:57:01
    Ответить
    более чем на 10процентов.
    Лекарства в аптеке - уже Российского производства по цене импортных. А толку с них - 0(Ноль).
    А так, ДА, я ВЕРЮ! Инфляция 2,4 % в год!
    А сбудущей недели - вообще инфляции не будет:))
    • Тормоз
      08 марта 2020 г., 19:14:15
      Ответить
      Призыв в пустоту.
      Русский народ думает пузом.
      • ЮНЕСКО
        08 марта 2020 г., 20:07:09
        Ответить
        Русский долго запрягает
        • опоздали
          09 марта 2020 г., 8:47:31
          Ответить
          русские давно разучились запрягать
          .
    • ну
      08 марта 2020 г., 19:33:52
      Ответить
      Ну ничего страшного,сейчас обесценился на 10%,а скоро вернётся опять на старые 62-63 руб** за доллар,это уже в 2018г. было в сентябре стоил 70 руб,не наводи панику паникёр
      21
      • А кто сказал что он
        08 марта 2020 г., 20:30:14
        Ответить
        Вернётся??
        Может продолжить падение и так на десятилетие. Что вероятнее .
        • А шо
          09 марта 2020 г., 8:19:12
          Ответить
          Когда то было по другому???
          Китайцы искуственно занизили курс нац.валюты и что мы имеем 1 к 10 с рублём.
  • Федя
    08 марта 2020 г., 19:23:15
    Ответить
    Ну е мое, только полчаса назад прочитал, что было выделено на это дело 200 миллионов, ну что за люди, что за народ, отвернуться нельзя....
  • Так
    08 марта 2020 г., 19:23:51
    Ответить
    Республике вернули её же деньги.
  • ?
    08 марта 2020 г., 19:35:46
    Ответить
    Опять медикам деньги дали,они и так плучают хорошую зарплату,все знакомые врачи почти по 100000 получают
    26
    • никита бесогон
      10 марта 2020 г., 11:43:18
      Ответить
      фамилии пожалста, отделения и больницы, почти по 100 и 100 тыс разные вещи, а они не сказали вам на сколько это ставок они зарабатывают и за сколько дежурств? вот если на ставочку 100 это красота, а если жить на работе, то это не считается
  • иван
    08 марта 2020 г., 19:39:39
    Ответить
    итак зп зашкаливает - ортопед в кркб 130000 вечерами и на выходные в институте движения еще 100000
    3
    • Я
      08 марта 2020 г., 19:48:17
      Ответить
      Самое страшное, что толку от наших горе- лекарей никакого, подуют, погладят и отправят с богом домой
      3
      • Йож
        09 марта 2020 г., 7:29:00
        Ответить
        Как раз в институте движения так и делают. Зато на деньги раскручивают профессионально!
    • Ивану
      08 марта 2020 г., 19:53:43
      Ответить
      Так и должно быть врачи должны получать хорошие зарплаты,чем они хуже газпромовских начальников или судей имеющих по 300-500 тыс.
      2
      • За такие деньги
        08 марта 2020 г., 20:33:08
        Ответить
        Исцелять должны , а не просто вести приемы. Кстати никакой связи между зп и результатом лечения не заметил.
    • Сказочнику
      08 марта 2020 г., 22:37:39
      Ответить
      Зарплата 1/4, а то и 1/5 порой от указанной у врача в поликлинике
      • фельдшер с красным дипломом и высшей категорией
        09 марта 2020 г., 7:02:19
        Ответить
        зарплата около 40 тысяч за 1.5 ставки! спасибо за понимание!
        • 654
          09 марта 2020 г., 8:14:24
          Ответить
          А чего же Вы на врача 6 лет не учились, плюс ординатура? Вы средний медперсонал, и Вас Указ № 597 приравнял к санитаркам. Так что 49 тыров получите и радуйтесь.
          • фельдшер
            09 марта 2020 г., 8:52:08
            Ответить
            думаю , что такой совковый снобизм и пополняет штат врачей, получающих по 100-130 т.
            • 654
              09 марта 2020 г., 20:39:39
              Ответить
              Узбагойтесь. Про медицинскую кастовую сегрегацию простому обывателю не известно, да и не интересно. Вопрос в том, почему пасьянс не разложился на 200, 150 и 100, так ведь было бы справедливо и понятно. Но, видимо, 50 от 150 вильнули в сторону...
          • Медик
            09 марта 2020 г., 13:52:13
            Ответить
            654
            Ну так и вызывайте на дом санитаров, и лечитесь также у санитаров.
  • М да...
    08 марта 2020 г., 20:01:18
    Ответить
    Не понимаю: почему с северными и районными мы получаем меньше москвичей?
    1
    • Рем
      08 марта 2020 г., 20:16:01
      Ответить
      Потому, что там московские и собянинские, вместо северных и районных.
  • 123
    08 марта 2020 г., 20:56:45
    Ответить
    Помяните мои слова
    Лучше не будет. Как номеров к врачам не было, так и не будет. И толку от этого увеличения зарплаты. Это никак не спасает положение.
  • ничего
    08 марта 2020 г., 22:02:37
    Ответить
    им повышать не надо
    пусть сначала научатся лечить людей, а средний медперсонал нормально относиться к больным. Лучше вообще не попадать в наши больницы, это просто жесть: врачи коновалы, медсестры и санитарки - хабалки необразованные. Им бы научиться соблюдать медицинскую этику, их родные тоже ведь могут оказаться на месте пациентов.
    2
    • медсестра
      09 марта 2020 г., 9:51:41
      Ответить
      да , действительно дуть вам в попу желания нет, да и времени тоже нет, медицина у нас бесплатная, а коль бесплатная то и обязана выполнять все прихоти!А что можно потребовать с нас , с хабалок необразованных?
      • если бесплатная,
        09 марта 2020 г., 12:07:37
        Ответить
        тогда и зарплаты у вас должны быть на уровне МРОТ.
        • медсестра
          09 марта 2020 г., 14:18:10
          Ответить
          а у нас что! не по МРОТу? вы живете в каком-то другом мире! или же засланные казачки на службе у чиновников! сколько платят вам иуды?
      • никита бесогон
        10 марта 2020 г., 11:46:41
        Ответить
        не ведитесь на тролей, им все плохо, хабалки видят толоько хабалок, кто лечится приходит , а не оценивать медперсонал- тем норм
  • Вопрошай
    08 марта 2020 г., 23:49:30
    Ответить
    А остальным когда зарплату поднимут? Почему только учителям и медикам всегда? Надоело минималку получать?
    • Вопрошающему
      09 марта 2020 г., 0:05:22
      Ответить
      Потому,что они голосуют ,как надо
    • 654
      09 марта 2020 г., 8:28:34
      Ответить
      Здесь все не очень очевидно. ИМХО, экономика буксует, нужны мощные финансовые вбросы. А делать это через Сколково и госкорпорации неудобно, объемы не те, да и оффшоры есть риск засветить. Поэтому в счастливчики выбраны силовой блок - это понятно, и те, кто больше всего глотку дерет - педагоги и медики. И таки да, они голосуют как надо. Вот так вот Россия стала единственной страной в мире, где драйвером роста экономики стали ее проедатели. Проедание оборотных средств и истощение капитала - прямой путь к коллапсу экономики.
      • медик
        09 марта 2020 г., 9:23:36
        Ответить
        как я понимаю, Вы довольно близко общаетесь с чиновниками от здравоохранения и образования. если знаете о размере их зарплат.А не уделите ли немного своего драгоценного времени, чтобы выяснить . какая же зарплата у РАБОТАЮЩИХ медиков ? И дай Вам Бог здоровья, иначе Вам придется обращаться именно к нам!!!и мы вам поможем ,. мы на работе, нам некогда горлопанить!
        1
        • Во всяком случае,
          09 марта 2020 г., 12:17:44
          Ответить
          не меньше рядовых продавцов, водителей, уборщиков, пекарей, строителей, парикмахеров, библиотекарей.И еще многих-многих других специальностей.
        • Продавец Магнита
          09 марта 2020 г., 12:28:41
          Ответить
          Если вы считаете (а в ваших словах я улавливаю скрытую угрозу), что честность медика напрямую зависит от его зарплаты, то я, вынужденный торговать гнилыми помидорами при зарплате 100 рублей в час, просто божий одуванчик.
          • медик
            09 марта 2020 г., 14:33:59
            Ответить
            какая угроза? с огромным уважением отношусь и к продавцам и пекарям,но.... почему-то постоянно поднимается тема зарплаты медиков.а мы как никто зависим от чиновников.и поверьте, основная часть медиков работает честно! и то что творится в медицине ну никак не зависит от нас! оптимизация!
          • фельдшер
            09 марта 2020 г., 14:59:43
            Ответить
            никто не умаляет Ваш труд! и уж точно никто не считает Вашу зарплату! знаю, что она даже меньше нашей.хотя ,если честно говорить, Магнит частенько фигурирует в негативных новостях.очень хочется верить,что это происки конкурентов.
    • медик
      09 марта 2020 г., 9:05:34
      Ответить
      нам действительно подняли зарплату. мне лично аж на 500 рублей! поздравьте нас!
      • Уборщица
        09 марта 2020 г., 12:19:01
        Ответить
        А мне с 2008 года ни на копейку не подняли.
        • Медик
          09 марта 2020 г., 13:56:13
          Ответить
          Уборщица
          Кто на что учился, на то и пригодился. Не нравится идите учитесь.
          • Уборщица (другая)
            09 марта 2020 г., 17:37:32
            Ответить
            То-то, смотрю, в медучреждениях в туалет страшно зайти.
            Я мою офис далеко не самой денежной фирмы, но там к уборщицам и дворнику относятся совершенно иначе, поэтому и туалеты мои чище, чем в любом министерстве.
            И, кстати, у меня диплом ВУЗа тоже где-то лежит, пылится.
  • счетовод
    09 марта 2020 г., 8:49:47
    Ответить
    Москва 200 лямов только на маски потратила
    в Коми это только на зряплату минсмерти
  • Киндер Сюрприз
    09 марта 2020 г., 12:00:11
    Ответить
    Завтра Дефолт всех уровняет.
    • Не
      09 марта 2020 г., 17:13:16
      Ответить
      своевременно, только затянуть потуже пояс. Наше все-доллар,от которого отрекались и предрекали падение, растёт.Одна радость- бюджетные обязательства исполнятся, но толку от этого никого. Есть простая формула расчёта МРОТ- д.б. порядка 120 тысяч, пенсии не менее -0,8 ,при нынешних ценах на все.