content/news/images/108196/BOB_6430_mainPhoto.jpg
10:30, 10.03.2020 / Конституция 2020

Сколько в Коми потратят на голосование по изменению Конституции

Регион получил более 120 млн рублей на подготовку и проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Помимо средств из федерального бюджета, будут и республиканские вложения в размере 49,7 млн рублей.

Сколько в Коми потратят на голосование по изменению Конституции
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Центральная избирательная комиссия России распределила между субъектами страны 14,8 млрд рублей на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в основной закон государства. Коми из этой суммы получит 120,7 млн рублей, в том числе на оплату труда пойдет не менее 89,9 млн рублей, следует из документа.

Помимо федеральных средств в подготовке и проведении голосования будут задействованы региональные деньги. На внеочередном заседании Госсовета Коми 12 марта депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений в бюджет республики. Предлагается предусмотреть избирательной комиссии региона бюджетные ассигнования на 2020 год в сумме 49,7 млн рублей. Деньги нужны для подготовки проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, а также информировании граждан о такой подготовке. Выделить эту сумму позволяет перераспределение средств с двух направлений. Первое – гранты на поощрение муниципалитетов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчетный год (45,7 млн рублей). Второе – обеспечение деятельности аппарата администрации главы Коми (4 млн рублей).

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 22 апреля. С предлагаемыми изменениями можно ознакомиться здесь. Жителям Коми предлагают стать волонтерами: рассказывать о поправках, вести просветительскую работу.

2286

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Многодетный
    10 марта 2020 г., 10:39:33
    Ответить
    170млн/850тыс населения = 200руб/чел.
    Отдайте 1000 руб на мою семью, и я никуда ходить не буду
    4
    • ЦИК
      10 марта 2020 г., 11:14:10
      Ответить
      Можешь не ходить.

      Без тебя управимся.
      10
      • цик-цирик
        10 марта 2020 г., 14:16:06
        Ответить
        Конечно, управитесь. Главное - шшоб деньги выделили. А с деньгами - любой дурак справится. Циферьки рисовать каждый могет.
    • Собес
      10 марта 2020 г., 13:07:02
      Ответить
      Встань в очередь на выделение тебе изделия №2.
  • !
    10 марта 2020 г., 10:42:01
    Ответить
    Ого-го... да эти денжища бы на постройку или обустройство ФАПов в Республике.
    2
    • Зорян-язычник
      10 марта 2020 г., 11:15:36
      Ответить
      Да кому нужны ваши фапы, фипы, пифы...
      Конституцией надо заниматься, товарищи!
      2
      • !
        10 марта 2020 г., 15:54:34
        Ответить
        Ну да, вы конечно же правы. Если будет новая конституция то и больницы с ФАПами нам нафиг не нужны, да и школы с детскими садами тоже. Торговые центры - вот что нам надо!
  • Людь
    10 марта 2020 г., 10:56:04
    Ответить
    Говорят на поликлинику в лесозаводе денег нет.
    1
  • дохтур 458
    10 марта 2020 г., 10:56:27
    Ответить
    Внимание, вопрос:
    сколько в республике действующих аппаратов искусственной вентиляции лёгких, без которых в случае вспышки коронавирусной пневмонии COVID-19 спасти заболевших будет... несколько затруднительно?
    1
    • Врачелло
      10 марта 2020 г., 11:16:34
      Ответить
      А сколько ты уже насчитал заболевших?
      5
      • дохтур 458
        10 марта 2020 г., 12:16:08
        Ответить
        Готовь сани летом - не, не слышал?
        Чё уж там, отмени прививки и флюорографии, оставь одних патанатомов - будем по факту, с уже заболевшими "работать".
  • Нигилист
    10 марта 2020 г., 11:06:29
    Ответить
    судя по проведенным опросам различных центров 70 процентов россиян вообще не знаю о чём эти поправки (поправок хотят внести 364, а не как пишут везде 22) и при этом 65 процентов россиян собираются пойти на голосование........(переиначив одну поговорку: пойди туда зная куда, сделай то, не зная что).

    Так что делайте выводы сами .........
    4
    • 123
      10 марта 2020 г., 16:19:12
      Ответить
      Может кого-то просвещу
      В поправках заложена индексация пенсий. Какая - да никакая. Просто индексация, а это 0,5 процента и 1 рубль - всё это будет считаться индексацией, поскольку фразы там "не менее размера инфляции нет". Так что вся мощь пропаганды очередной раз дурит народ. Но а бараны пойдут и проголосуют не зная за что.
  • Фигли
    10 марта 2020 г., 11:49:36
    Ответить
    Судя по тому, что президент ни сделал для народа ничего хорошего, то и поправки из той же оперы.
    2
  • 4
    10 марта 2020 г., 12:11:00
    Ответить
    Доколе ?
    1
  • 666
    10 марта 2020 г., 13:12:46
    Ответить
    эти деньги на медицину(купить лекарство)или школам и детсадам или технику на уборку снега!!!!!!!!!!!
  • Удивляка
    10 марта 2020 г., 13:43:06
    Ответить
    Интересно, а возможен ли вариант, что большинство народа проголосует против? если так, то получится, что куча денег, потраченных на эту суету, сольется в унитаз
    • Дама
      10 марта 2020 г., 17:28:37
      Ответить
      Народ и будет в основном голосовать против, а в итоге окажется, что 146% - за.
  • ад
    10 марта 2020 г., 13:44:28
    Ответить
    пустая трата денег, лучше бы детям на операции выделили. ВВП и единую Россию надо бы уже в отставку
  • Истина
    10 марта 2020 г., 19:17:00
    Ответить
    Бывшего президента Южной Корее посадили на 17 лет за коррупцию возможно поэтому зарплата в Корее в 3,5 раза больше чем в России пока в России странная группа людей разрабатывающая поправки в Конституцию пытается впихнуть положение о неприкосновенности бывших президентов теперь уже его основной закон В развитых странах идет обратный процесс там неприкосновенности бывшего чиновника выглядит дикостью бывший президент Южной Кореи ли мен бак получила 17 лет тюрьмы по обвинению в получении взяток Кроме этого экс-президент должен будет выплатить штраф в размере 15 млн доллоров поверка в Российской коррупции преступления лимон бака выглядят не очень впечатляющие онлайн овладел коммерческой компании и в течение 30 лет вывел из неё 30 млн доллоров Кроме того бывший президент получил взятку в 5 млн доллоров помилование главы и конгломератов Samsung Владимир Путин и Дмитрий Медведев являющиеся миллиардерами и одними из самых богатых людей России Могут ли посмеяться над подобными суммами Как легко убедиться на цифрах лучше делать Как в Корее чем Как в России чудовище уровень коррупции в нашей стране привел к полному развалу экономики средняя зарплата россиянина составляет 47657 руб тогда как Южная Корея которая не так давно была отсталой страной на периферии может похвастаться средняя зарплата в 3,5 раза больше 168000 руб. В месяц в пересчете на нашу валюту возможное у нас зарплата начнут наконец-то расти когда мы начнём сажать президентов коррупционеров
  • Дауж
    11 марта 2020 г., 6:05:09
    Ответить
    Значит электронный бюджет есть, электронный больничный есть, а электронного голосования нет. И даже такие деньжищи на выборы потрать не жалко. Здесь значит мы не экономим. В масштабах страны сумма не хилая получается.