content/news/images/108211/IMG_6542_mainPhoto.jpg
14:24, 10.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Школьников Коми пригласили на Всероссийскую олимпиаду школьников ПАО «Россети»

В марте 2020 года стартует Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети». В регионах ответственности ПАО «МРСК Северо-Запада» соревнование пройдет на базе учебных заведений в 7 городах: Архангельске, Вологде, Петрозаводске, Мурманске, Сыктывкаре, Великом Новгороде и Пскове. Олимпиада будет организована в два этапа по двум потокам – для учащихся 9 и 10 классов. Заявки на участие принимаются до 19 марта.

Школьников Коми пригласили на Всероссийскую олимпиаду школьников ПАО «Россети»
Фото ПАО «МРСК Северо-Запада»

В Коми организатором отборочного тура выступает филиал «Россети Северо-Запад» в Республике Коми, задания будут выполняться на площадке «Сыктывкарского лесного института» (г.Сыктывкар, ул. Ленина, д.39). Энергокомпания приглашает всех сыктывкарских школьников и старшеклассников их близлежащих районов республики принять участие в состязании.

Отборочный очный этап 21 и 22 марта проверит знания школьников в рамках программ среднего общего образования: 21 марта по предметам «математика» и «информатика», 22 марта - «физика». Начало в 09:00.

Необходимые документы для участия в конкурсе размещены на официальном сайте ПАО «МРСК Северо-Запада» в разделе «Олимпиада «Россети»: http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti. В Республике Коми заявку можно направить по электронному адресу .

Победители и призеры первого этапа соревнований ПАО «Россети» также получат право участия в финальном этапе другой Олимпиады – «Надежда энергетики», организатором которой является ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Награждение победителей и призеров первого этапа пройдет 11 апреля в Санкт-Петербурге. Тогда же старшеклассники получат задания второго этапа Олимпиады, которые проверят их творческие способности и умение применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика». Навыки понадобятся школьникам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры второго этапа получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой при участии ПАО «Россети». Кроме того предусмотрено предоставление дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы-партнеры ПАО «Россети».

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится в третий раз. Главной целью мероприятия стал поиск увлеченных энергетикой молодых людей, которым в будущем предстоит развивать электросетевой комплекс и осваивать новые профессии, появляющиеся по мере внедрения цифровых технологий.

759

Комментарии (0)

Добавить комментарий