content/news/images/108242/ANT_2676_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 10.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми требуется 52 школьных автобуса

Наталья Якимова, в свою очередь, предложила вернуться к практике приобретения автобусов совместно с соцпартнерами.

В Коми требуется 52 школьных автобуса
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На заседании правительства Коми министр образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова сообщила, что в 2019 году для учреждений образования удалось приобрести лишь три автобуса. При этом школам нужны 52 новых транспортных средства, а детским садам — 10. О федеральных программах, которые помогли бы купить автобусы, пока нет информации, один из вариантов решения проблемы — партнеры республики.

- Мы предлагаем вернутся к практике приобретения школьных автобусов совместно с социальными партнерами, - отметила Наталья Якимова.

По информации Минобрнауки Коми, в настоящее время в школы подвозят 5280 детей, для этого организовано 230 маршрутов.

1188

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Три автобуса
    10 марта 2020 г., 21:18:45
    Ответить
    Для детей.
    Ежегодно из собранных в КОми налогов в москву уходит 151 млрд рублей .

    Москва верни долги!
  • Людь
    10 марта 2020 г., 21:22:55
    Ответить
    Можно школы позакрывать и автобусы не нужны будут. Кучу денег бюджет сэкономит.
    • Так вот и позакрывали
      10 марта 2020 г., 22:36:06
      Ответить
      Поэтому то и нужно столько автобусов
  • Учитэль
    10 марта 2020 г., 21:39:59
    Ответить
    Дайте каждой школе по автобусу, хрен на какое мероприятие попадешь с детками.
    • министерство
      10 марта 2020 г., 22:02:54
      Ответить
      А ты там с детками и не нужен! Отфотошопят и отчет состряпают! А автобусы это ответственность. В Сыктывкаре учителя за свой счет всех возят! Дети если могут возвращают.
    • Олег
      11 марта 2020 г., 3:41:03
      Ответить
      школы
      А вас никогда не коробит, проезжая мимо наших умирающих деревень, нужны ли им школы?
      • Олег
        11 марта 2020 г., 3:51:39
        Ответить
        Или не всех еще унизили, споили, забыли
  • Как так - то!?
    10 марта 2020 г., 21:41:05
    Ответить
    Ещё недавно приобретались школьные автобусы, а теперь их нет? Городские автобусы при полной загрузке, гоняют по 10 лет, в сутки наматывая сотни км по пересечённой местности! Кто использует детский транспорт, и по каким нуждам! Частенько вижу их, с 2-3 тётеньками в салоне, уж не погулять ли в город приехали?
  • Это
    10 марта 2020 г., 22:35:04
    Ответить
    Это значит,как минимум 30 школы закрыли в посёлках,вот и требуются автобусы для перевозок детей,ужас
  • Людь
    11 марта 2020 г., 6:53:16
    Ответить
    Кроме ПАЗиков ещё ГАЗельки есть.
  • позитивненько
    11 марта 2020 г., 8:12:07
    Ответить
    как минимум стоимость одного автобуса ушла на поездку во францию нашей делегации.
  • срамота
    11 марта 2020 г., 9:43:49
    Ответить
    П - попрошайничество. Докатились...
  • boji