content/news/images/108253/BOB_8249_mainPhoto.jpg
21:10, 10.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Александра Афонина: «Через общественные объединения наше мнение будет услышано»

Поправки в Конституцию России коснутся взаимодействия правительства и институтов гражданского общества – оно станет теснее и плодотворнее. В частности, некоммерческие организации будут участвовать в проведении государственной политики. По мнению директора исполнительной дирекции Общественной палаты Коми, регионального координатора проекта «Школа грамотного потребителя» Александры Афониной, это выведет общественный контроль на новый уровень.

Александра Афонина: «Через общественные объединения наше мнение будет услышано»
Фото Виктора Бобыря

Изменения коснутся статьи 114 основного закона государства. Предполагается, что правительство России сможет поддерживать институты гражданского общества, в том числе некоммерческие организации, обеспечивать их участие в выработке и проведении государственной политики.

- Конечно, после такой поправки общественные объединения, а тем более какие-либо инициативы граждан, получат серьезную ресурсную поддержку. Эта поправка дает по-новому посмотреть на важность общественных обсуждений и общественной экспертизы. Например, то, что делается в Общественной палате Коми, когда члены правительства с общественностью вырабатывают какие-то решения, обсуждают совместно, апробируют. Это происходит не во всех регионах, и не всегда федеральное правительство прислушивается к мнению общественников. Эта поправка дает гарантию, что через общественные объединения, общественные палаты наше мнение, как населения, будет услышано. Общественный контроль выводится на новый уровень, - отметила Александра Афонина.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки Путина к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

1355

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • E
    10 марта 2020 г., 21:34:11
    Ответить
    И ведь не стыдно.
    • Людь
      11 марта 2020 г., 7:57:43
      Ответить
      Оформлю открепительное, схожу и проголосую ПРОТИВ!!!
    • тинта
      11 марта 2020 г., 10:06:23
      Ответить
      Она смелая. Безумие и отвага.
  • Фиг Вам!
    10 марта 2020 г., 21:43:10
    Ответить
    НИ ЗА ЧТО!!!
  • саше
    10 марта 2020 г., 21:47:30
    Ответить
    Кто такая? Не смешите мои тапочки.
  • До
    10 марта 2020 г., 21:47:32
    Ответить
    Буахахахаха :)))
  • коми
    10 марта 2020 г., 21:48:57
    Ответить
    что она несет! Стыдобища!!!
  • Александра
    10 марта 2020 г., 21:58:11
    Ответить
    Пенсионная реформа дала людям надежду, выросло качество и объём капитально отремонтированного жилья, практически решена мусорная проблема. Теперь необходимо в первых рядах поддержать инициативы гаранта конституции.
    3
  • Истина
    10 марта 2020 г., 22:05:50
    Ответить
    В стране,где много полицейских,нет свободы. Где много солдат,нет мира. Где много юристов, нет справедливости!
  • Кто эти люди?
    10 марта 2020 г., 22:36:56
    Ответить
    Кто их выбирал?
    Статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти (действующая редакция) наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
  • Ответить
    10 марта 2020 г., 23:11:58
    Ответить
    Интерес их прозрачен и примитивен, что не делает их умными. Примитивы. Все испытывают судьбу...

    Будут потом, как тот николашка второй.
  • Дама
    10 марта 2020 г., 23:13:49
    Ответить
    Мнение Афониной абсолютно не интересно для нас
  • Бла
    11 марта 2020 г., 1:05:13
    Ответить
    Эта деятельница и здесь...Вот же ..
    .Где то только не была. Бла
    бла. И не более .
    • Опп
      11 марта 2020 г., 1:07:27
      Ответить
      А вопросах ЖКХ- ноль.Вот пригрелась в общ.палате..Директор.Смех! Завхоз.
  • Щдл
    11 марта 2020 г., 1:41:26
    Ответить
    А до этого не понимал :)
  • афониной
    11 марта 2020 г., 7:09:56
    Ответить
    Что ты за последний месяц сделала и что ТЫ за это получила ?
  • Бандитский Петербург
    11 марта 2020 г., 7:20:15
    Ответить
    " Бабы, они не головой думают, а своим сладким местом!" (с)
    1
  • Демократии
    11 марта 2020 г., 8:09:06
    Ответить
    Сравнил несравнимое, умник. С Ватиканом или Монако сравни ещё.
  • позитивненько
    11 марта 2020 г., 8:14:35
    Ответить
    это же надо сколько дармоедов присосалось к бюджетному ресурсу
    1
  • Кадровик
    11 марта 2020 г., 8:17:13
    Ответить
    Шо за должность??
    1
  • что то нехватает
    11 марта 2020 г., 8:46:32
    Ответить
    в ее образе
    кожаной куртки, буденовки и в зубах папиросы
  • Она ведь наш местный
    11 марта 2020 г., 8:54:46
    Ответить
    соловьев или киселев так ведь?
    очень уж топит за режим. У ней нет случайно виллы в италии?
    1
  • 123
    11 марта 2020 г., 9:07:53
    Ответить
    Директор дирекции? Директор над директорами?
  • Ваш КЭП
    11 марта 2020 г., 10:00:00
    Ответить
    «Директор исполнительной дирекции Общественной палаты Коми, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя»
    Как много замечательных, восхитительных по своей бессмысленности и неповторимых по безответственности, но солидно звучащих и неплохо, судя по всему, оплачиваемых должностей существует в Отечестве моём!

    Примечательно, что результаты работы таких синекур настолько призрачны, что, кроме красивых отчётов о том, как "углубили и расширили" нечто умозрительное, не поддающееся объективной количественно-качественной оценке, и спросить-то с них нечего.

    Аплодирую!
    • Эээ
      11 марта 2020 г., 10:01:58
      Ответить
      Вот увидишь, эта еще и депутатом станет.
      • Ваш КЭП
        11 марта 2020 г., 10:10:29
        Ответить
        А разве ещё не?.. Удивили! С такими-то способностями.
  • 11 марта 2020 г., 10:12:51
    Ответить
    Нынешнее стремительное падение руб** отличается от предыдущих тем, что не сопровождается очередями в обменные пункты или толпами людей, сметающих ноутбуки и телефоны, пока те не успели подорожать. Людям больше нечего обменивать и не на что покупать телевизоры. За последние годы бесконечной раскачки и духоподъёмнного вставания с колен платежеспособность населения, как сказали бы экономисты, достигла дна, в отличие от курса руб**. У людей нет никакой паники не потому, что не страшно, а потому, что терять больше нечего. Ни какой-то коронавирус, ни финансовые кризисы, а именно вот эта обречённость – ощущение, что ничего хорошего не будет, а значит, плевать на всё – это и есть самое опасное, тот момент, когда народ подходит к краю, за которым только бездна
  • Колян
    11 марта 2020 г., 10:16:26
    Ответить
    на фото представители Ухтажилфонда и молодая общественница. Какое она имеет образование?
    • Образование еще то
      11 марта 2020 г., 15:56:52
      Ответить
      Даватьвсем и всегда.
      В бытность в ТГК только импонент не имел ее.
  • Какой-то клоун
    11 марта 2020 г., 14:37:29
    Ответить
    Коменты огнище!))
    Особенно понравилось из серии: «А что ты сделал для...?»

    И самое крутое в них знаете что)

    Их пишут люди сидящие на работе, в рабочее время, типа работают))

    С себя никто не пробовал начать?))

    Ой! Простите! Я ж запамятовал! Вы у нас личности уникальные до безумия!)

    В этой стране хоть что то поменяется только тогда, кода Вы - влюблённые в себя кучки коровьего помета оторвёте свои любимые жопки и сделаете хоть мизер полезного.
    6
    • Сарказм
      11 марта 2020 г., 16:14:28
      Ответить
      зачтен.
      Отправьте этой кучке в кремль.
  • ????
    11 марта 2020 г., 19:37:16
    Ответить
    Что сказала ? Сама то поняла ??? Какие поправки ???