content/news/images/108268/4_mainPhoto.jpg
12:13, 11.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Комитет ТПП Коми реализует проект «Секреты успешного бизнеса от лидера отрасли»

Сыктывкарские бизнесмены встретились с председателем совета учредителей компании «Эколайн» Михаилом Игнатовым и посетили завод по производству питьевой воды «Краснозатонская серебряная». Встречу «Секреты успешного бизнеса от лидера отрасли» и экскурсию для местных бизнесменов организовал Комитет ТПП Коми по развитию малого и среднего предпринимательства, и его председатель, один из основателей «Института Движения» Игорь Фомин.

Комитет ТПП Коми реализует проект «Секреты успешного бизнеса от лидера отрасли»
Фото предоставлено ТПП Коми

Компания «Эколайн» на протяжении 22 лет снабжает жителей Сыктывкара и Ухты, а также их окрестностей, высококачественной питьевой водой, которая поступает в цех розлива из артезианской скважины в поселке Краснозатонский под Сыктывкаром. Будущая продукция проходит многоуровневую очистку через осадочные фильтры, баромембранную установку и через слой активированного угля. На последнем уровне происходит финальное озонирование и насыщение воды кислородом. Воздух в цеху также озонируется и розлив продукции происходит в стерильных условиях.

5.jpg

Одной из популярных услуг предприятия является доставка воды под заказ по Сыктывкару и Ухте в 19-литровых бутылях. Розлив очищенной воды для этой емкости производят на автоматической линии производства США, выполняющей 6 операций - от обработки моющим раствором при температуре выше 65 градусов до автоматического укупоривания пробкой. Большие емкости экономически выгодны для потребителя, их используют неоднократно, а выработавшие свой ресурс пустые 19-литровые бутылки, сдают одной из местных компаний, занимающейся переработкой пластика. Михаил Игнатов подчеркнул, что «Эколайн» не продает свою воду на розлив, а реализует ее только расфасованной в бутылки объемом от 0,5 до 9 литров в розницу через сеть своих дилеров в районах и городах Коми. Он рекомендовал участникам экскурсии пить чистую воду и избирательно подходить к ней при покупке в магазинах.

11.jpg

Представители ТПП Коми поинтересовались, можно ли приобрести воду в торговой сети федеральных компаний. Михаил Игнатов сообщил, что местным производителям на прилавки «федералов» попасть очень сложно. С одной из розничных сетей «Эколайн» смог договориться о сотрудничестве только спустя три года после ее захода в Коми. Сегодня в сетевой рознице доля питьевой воды «Эколайн» составляет не более 5-7 процентов занимаемого на полках места. В то же время на прилавках федеральных сетей в основном представлен ассортимент привозной воды из-за пределов республики.

13.jpg

В настоящее время «Эколайн» предлагает жителям Коми чистую питьевую воду под брендами «Краснозатонская серебряная», «Будущий гений», «Миян ва». Название последней марки переводится как «Наша вода» с этикеткой, выполненной в цветах флага республики, и выставляется на столы во время официальных мероприятий органов государственной, муниципальной власти и крупных компаний. Торгово-промышленная палата Коми для своей деятельности традиционно приобретает воду компании «Эколайн». По итогам экскурсии и после проведенных переговоров руководство ТПП Коми приняло решение на своих мероприятиях также выставлять воду «Миян ва» и рекомендовать продукцию компании «Эколайн» членам палаты.

В завершение встречи Юрий Колмаков отметил, что мероприятие комитета ТПП Коми является для палаты новой формой взаимодействия с местными товаропроизводителями.

14.jpg

- Предложенный председателем комитета Игорем Фоминым формат, когда бизнес идет в гости к бизнесу, мы будем развивать и дальше. Он позволяет открыто обсуждать проблемы предпринимателей, делиться секретами своего успеха и помогать бизнесу продвигать их услуги и продукцию, - отметил президент ТПП Коми Юрий Колмаков.

Компания «Эколайн» создала виртуальную 3D экскурсию по своему цеху розлива, которой пока нет ни у одной водной компании в России. С помощью этой экскурсии можно увидеть оборудование водоподготовки, розлива воды в 19 л бутыли, розлива воды в ПЭТ бутылки (0,5 л – 9 л), посетить помещения цеха как на первом, так и на втором этаже.

1302

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 11
    11 марта 2020 г., 13:53:55
    Ответить
    Нормальный бизнес работает , а тппухе то надо к чему то примазаться , оправдать кучу бабла на её бессмысленную деятельность . Бизнес и рынок сам все сделает , вы не мешайте только