content/news/images/108320/5427249_mainPhoto.jpg
11:22, 12.03.2020 / Конституция 2020

ЦИК представил логотип и слоган общероссийского голосования по Конституции

Логотип представляет собой Конституцию в виде книги красного цвета с российским триколором. с надписью «общероссийское голосование» и датой 22 апреля. Слоган гласит: «Наша страна, наша Конституция, наше решение!».

ЦИК представил логотип и слоган общероссийского голосования по Конституции
Фото ТАСС

Центризбирком России в среду представил логотип и слоган общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции. Официальная презентация прошла перед заседанием ЦИК.

Логотип представляет собой изогнутую Конституцию в виде книги красного цвета с российским триколором. Также на логотипе присутствует надпись «общероссийское голосование» и дата - 22 апреля. Слоган голосования – «Наша страна, наша Конституция, наше решение!». Их разработкой занималось агентство «ИМА-консалтинг», сообщает ТАСС,

«Контракт [с «ИМА-консалтинг»] предусматривает не только создание логотипа и слогана кампании. Помимо логотипа и слогана, это около 30 информационно-разъяснительных роликов, порядка 10 динамических заставок, ролики для аудиоформатов и многие другие материалы для ведения кампании. Общая сумма контракта составила 35,8 млн рублей, но объем очень солидный», - сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Представлен логотип общероссийского голосования, разработка которого была поручена компании ИМА-Консалтинг. Было разработано более 35 логотипов, их тестированием на фокус-группах занимался ВЦИОМ

Также в ходе презентации были представлены билборды, афиши, листовки и видеоролики, посвященные общероссийскому голосованию.

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении президентский закон о поправке к Конституции. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Также документ предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ. Как ожидается, голосование пройдет 22 апреля, этот день планируется сделать нерабочим. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что изменения в Конституцию РФ вступят в силу только в случае их одобрения гражданами.

1421

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Почти по Высоцкому
    12 марта 2020 г., 11:46:57
    Ответить
    «Что там было? Как ты спасся?
    Как ты там голосовал?" -
    Но механик только трясся
    И чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Он над нами издевался…
    Ну сумасшедший — что возьмёшь!
  • Учетчик
    12 марта 2020 г., 11:47:02
    Ответить
    36 мультов - очередной знатный распил, ну почему я не удивлен!
  • 01
    12 марта 2020 г., 11:54:41
    Ответить
    Конституция,как ...ституция
    1
  • Вот справедливый слоган
    12 марта 2020 г., 11:56:18
    Ответить
    Голосуй- не голосуй, все равно получишь ...
    2
    • Ты так оригинален!
      12 марта 2020 г., 14:10:06
      Ответить
      Такая свежая мысль в твоей башке!
      1
  • Иван
    12 марта 2020 г., 12:12:07
    Ответить
    Пойду
    Голосовать против
    1
    • Вася
      12 марта 2020 г., 13:45:19
      Ответить
      Тоже
      1
      • А что конкретно
        12 марта 2020 г., 14:12:44
        Ответить
        тебя не устраивает?
        2
  • ...
    12 марта 2020 г., 12:28:48
    Ответить
    За Крым референдум, а за конституцию голосование. Разница в этом очень большая. Всё не так это просто .
    1
  • Е
    12 марта 2020 г., 12:38:45
    Ответить
    Чьё решение?
    1
  • Е
    12 марта 2020 г., 12:39:08
    Ответить
    Наше?
    2
    • "Ы"
      12 марта 2020 г., 14:25:09
      Ответить
      Не наше, а Ваше! (с)
  • Мы народ...
    12 марта 2020 г., 13:06:49
    Ответить
    Если завтра объявят преемником хорька, майонез или плоскогубцы, «за» проголосует не менее 65% населения.
    1
    • 165%
      12 марта 2020 г., 20:58:08
      Ответить
      65% дорисуют, а 100% проголосует реально, потому что всё, тобой перечисленное - шаг вперёд по сравнению с сегодня.
  • АВИТО
    12 марта 2020 г., 13:08:23
    Ответить
    - Что-то староватая машина и ржавая, а пробег-то какой?
    - Нет пробега. Он обнулён.
  • 666
    12 марта 2020 г., 13:19:19
    Ответить
    А как собираются проводить голосование, если из-за вируса запрещены массовые мероприятия? Или голосование пройдет виртуально без людей.
    1
    • Впереди ещё больше месяца.
      12 марта 2020 г., 21:05:55
      Ответить
      Тут за пару часов "якобы республику" превратили в монархию!
      Ты сомневаешься, что за полтора месяца не придумают электронное голосование в целях защиты людей от коронавируса? Да за это время и компьютерный вирус побежит по сетям!
      Из-за коронавируса гражданам нельзя приходить на избирательные участки, а из-за компьютерного вируса запрещено включать комп и входить в интернет. Голосование проводится путём телепатии. Эмма Александровна Памфилова улавливает мысленные пожелания граждан и заносит их в протокол всенародного голосования.
  • Вася
    12 марта 2020 г., 13:44:37
    Ответить
    Слоган то нужно переписать. Открыто. Зачем муштрировать истинную цель всего этого мероприятия?
    1
  • 67
    12 марта 2020 г., 14:41:46
    Ответить
    Зачем выборы?Они уже все решили.Деньги поделят.
    2
    • 99%, что нас сожрут.
      12 марта 2020 г., 21:10:07
      Ответить
      Давайте хотя бы постараемся поцарапать им пищевод.
      Ну, и 1% остаётся, конечно.
      В общем, я пойду на голо-сование.
  • Слоган прост и ясен
    12 марта 2020 г., 15:08:38
    Ответить
    Слоган "Обнуление"!
    1
    • Уже есть.
      12 марта 2020 г., 21:08:19
      Ответить
      С двумя точками над О.