content/news/images/108351/nmNUQuRaIgc_mainPhoto.jpg
15:26, 12.03.2020 / Конституция 2020

Дмитрий Кологривый: «Главное, что по поправкам в Конституцию сможет высказаться каждый»

На внеочередном заседании Государственного совета Коми 12 марта депутаты поддержали закон о поправках к Конституции России.

Дмитрий Кологривый: «Главное, что по поправкам в Конституцию сможет высказаться каждый»
Фото Виктора Бобыря

Как подчеркнул депутат Дмитрий Кологривый, окончательное слово при этом все равно остается за населением страны.

– Конечно, поправки – вопрос серьезный, важный. Над ними работали специалисты, юристы, представители науки и я надеюсь, что с помощью данных поправок Конституция сможет еще более эффективно защищать права наших граждан. И главное, что абсолютно каждый человек сможет высказаться по ним, проголосовав на плебисците, тем самым сообщив, как он смотрит на этот вопрос, – заметил парламентарий.

2439

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    12 марта 2020 г., 15:33:34
    Ответить
    Поправки в конституцию вносятся на основании Референдума.все что делают слуги народа это незаконно и противоречит самой конституции.
    Хотя, банка затрет коммент.
    3
    • И правильно сделает
      12 марта 2020 г., 15:36:15
      Ответить
      Такую глупость надо удалять.
      35
      • Народ
        12 марта 2020 г., 15:40:59
        Ответить
        Это не глупость, это провокация с целью сорвать новую-Конституцию
        14
    • 133
      12 марта 2020 г., 16:30:40
      Ответить
      Кто прислушивается к тому, что говорит Кологривый..?
      • клюква в карбиде
        12 марта 2020 г., 19:16:22
        Ответить
        беременные-наше фсё!
    • Пенсионер
      12 марта 2020 г., 18:57:57
      Ответить
      Спасибо, за то что разрешили высказаться о поправках.
  • Дмитрий
    12 марта 2020 г., 15:34:11
    Ответить
    Путин - величайший правитель России всех времён. Огромное счастье жить и работать в эпоху Владимира Владимировича Путина. Пока наш президент здоров и активен, он должен оставаться на своем посту и будет здорово если народ России его поддержит. А недовольные были и есть всегда. Они есть даже в Америке и Европе.
    47
    • НАРОД
      12 марта 2020 г., 15:37:05
      Ответить
      Во истину глаголешь!

      Народ - за Путина!
      Народ - за Конституцию!
      28
    • это ты сейчас
      12 марта 2020 г., 15:38:25
      Ответить
      пошутило так???
      Моль надо нафталином травить
      3
    • Я
      12 марта 2020 г., 15:39:45
      Ответить
      Это, надеюсь, ирония или стёб.
    • "Чёрная сотня"
      12 марта 2020 г., 15:43:10
      Ответить
      Предлагаю создать группу поддержки
      • НАРОД
        12 марта 2020 г., 15:45:16
        Ответить
        Народ выбирает Конституцию!
        Все на голосование, сограждане!
        22
      • И скинуться по рублю
        12 марта 2020 г., 22:24:29
        Ответить
        Или по 2.
    • Считаю
      12 марта 2020 г., 16:34:49
      Ответить
      Недовольных надо выслать из страны, и пособие дать:)
      7
    • он
      12 марта 2020 г., 20:41:48
      Ответить
      ещё
      не всю страну угробил?
    • Да
      12 марта 2020 г., 22:55:17
      Ответить
      И вообще надо Москву переименовать в Путинград! Пусть всегда будет Путин...
  • За что голосовал
    12 марта 2020 г., 15:36:56
    Ответить
    На сайтах Президента (пока с заглавной), СФ, Госдумы, Госсовета РК нет текста "обновленной" Конституции.
    За что голосовали, "орелики".
    Расскажите. Завтра поздно будет.
    2
    • Тебе надо?
      12 марта 2020 г., 15:37:56
      Ответить
      Ты ж всё равно не разберёшься, валенок.
      12
    • Годосовали
      12 марта 2020 г., 20:43:34
      Ответить
      Ну что соколик,орелики вот за это и голосовали,за то что нет текста!!!Так интереснее,чтоб такие соколики пищали!!!
  • в апреле
    12 марта 2020 г., 15:39:08
    Ответить
    все идут
    и голосуют ПРОТИВ!!!!!!!
    2
    • НАРОД
      12 марта 2020 г., 15:46:49
      Ответить
      Да ща!
      Только разбег возьму.

      Все голосуют - ЗА!
      25
  • Тузик
    12 марта 2020 г., 15:39:12
    Ответить
    Научите меня задирать переднею лапу
    2
    • Ты ж червяк,
      12 марта 2020 г., 15:47:14
      Ответить
      тебе зачем?
  • Gu
    12 марта 2020 г., 15:43:07
    Ответить
    А толку от этих высказываний? Дед уже все решил расслабьтесь.
    3
    • ЕСЛИ
      12 марта 2020 г., 17:43:48
      Ответить
      стадо
      не будет стадом!! а придут все и проголосуют ПРОТИВ!!!!!! дед сядет на кукан!!
    • Если тебя проглотили, попробуй хотя бы поцарапать им пищевод.
      12 марта 2020 г., 22:26:50
      Ответить
      Но покорёжил он края,
      И шире стала колея! (с) В.С.Высоцкий.
  • Избиратель
    12 марта 2020 г., 15:50:40
    Ответить
    Я за себя сам решу
    Принимая такое важное решение депутаты Госсовета РК хотя бы со избирателями встречались, их мнение выслушали? Никакой движухи не было. И я так понимаю, посчитали, что я им дал свой наказ? Мдя...
    1
  • Срочно
    12 марта 2020 г., 15:51:14
    Ответить
    Депутатов всех уровней в психушку, они невменяенмые.
  • Эроаст Пришщпандорин
    12 марта 2020 г., 15:54:39
    Ответить
    Я выскажусь. Обязательно выскажусь. Но сделаю это 22 апреля 2020 года.

    Ну а власть, подняв пенсионный возраст, сказала всё. Ни прибавить, ни убавить
    • надо
      12 марта 2020 г., 20:43:53
      Ответить
      добавить
      ещё МУСОРНУЮ РЕФОРМУ
  • Vova
    12 марта 2020 г., 15:55:40
    Ответить
    Высказываться можно, даже ругаться и плеваться можно. Только оне всё равно как хочут, так и сделают... :(
    2
  • Такю глупость читать не хочу
    12 марта 2020 г., 16:10:30
    Ответить
    Уберите статью не будоражьте людей глупостями об иллюзии свободы в россии
    1
  • Серик
    12 марта 2020 г., 16:17:26
    Ответить
    другого от вас никто и не ждал...Единогласно принимали...как обычно?
    1
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      12 марта 2020 г., 17:26:44
      Ответить
      =))))))
      .
  • Путин и каганат
    12 марта 2020 г., 16:32:50
    Ответить
    Плевать на россиян
    Рубль в марте понес наибольшие потери среди всех валют, — признали в ЦБ

    Рубль усилил падение к доллару и евро на фоне нестабильной внешней конъюнктуры, в том числе, из-за очередного снижения цен на нефть. Доллар преодолел отметку в 75 рублей впервые с 2016-го года. Курс евро увеличился более чем на 2 руб** – до почти 84,5 рублей.

    Россия по итогам 2020 года может столкнуться с ростом бедности. Такое мнение высказал глава Счетной Палаты Алексей Кудрин.
    • Vova
      12 марта 2020 г., 16:37:20
      Ответить
      Cегодня опять, как было в 90-е, подходят дети голодные и просят что-нибудь на покушать...
      1
    • Балбес
      12 марта 2020 г., 17:22:05
      Ответить
      Не возможно рост с ростом столкнуть)))
  • Карл
    12 марта 2020 г., 16:51:29
    Ответить
    Месяца2-3 назад Путин сказал буквально следующее- Владмир Ульянов заложил бомбу под распад СССР-поставив во главу угла право наций на самоотделение определив устройство стораны по национальному типу. Сейчас он прелдагает поправку-Признать государственным русский язык,как являющийся носителем основного.государствообразующего народа. А где уверенность,что через 30-50 лет русский народ юудет по прежнему превышать 50% населении России
    Есть мнго предпосылок,что это случится.Зачем закладывать заранее сомнительную вещь.Это также может оказаться миной замедленного действия.также непонятно включение поправок про церковь-там записано предельно правильно.Никто и не заметил как Михалков протащил в текст гимна слова о боге.Если государство по Конституции отделено от церкви
    То Почему в Государственном гимне бог упоминается? И так много поправок пытаются в ввести в Конституцию,что начиная с близжайщего времени станет обычнм делом вносить поправки или делать исключения Есть наука,а есть наукообразная возня,вот по моему государственные люди этим сейчас и занимаются. А не кажется ли Вам.так широко,с предоставлением выходного дня решили отметить 150- летие со дня рождения В.И. Ленина.
  • Иван.
    12 марта 2020 г., 17:12:10
    Ответить
    .
    та тетка которая на фотографии,за всю республику говорила,что Коми за повышение пенсионного возраста!
  • фотка
    12 марта 2020 г., 17:18:18
    Ответить
    смотрят на товарисча слева как Ленин на буржуазию ))
  • Зомби
    12 марта 2020 г., 17:20:16
    Ответить
    Дорогие товарищи!
    Впереди светлое будущее!!!
    Оно уже почти наступило!!!
    Голосуй, а то ещё не проиграл)))
    А ведь малость то какую хочется - что бы старики достойно жили и детей можно было выучить, да денюжков на это у государства нету. А так жаль...
    1
  • Пенси
    12 марта 2020 г., 17:23:12
    Ответить
    Высказаться можно . Только не услышат . В ныне действующей Россия социальное государство . А вот вам платная медицина ,образование плати . Про пенсии до них не доживет больше половины . А если Зарплаты депутатов чиновников , губернаторов привязать к МРОТ не более чем 5-10 раз . Запретить счета заграницей . Это нарушает их права . Ввести новые налоги поднять тариф ЖКХ это они всегда за.
  • Стесняюсь спросить
    12 марта 2020 г., 22:39:25
    Ответить
    А какие поправки то. Огласите весь список. Только про Него? И все?
  • 333
    12 марта 2020 г., 23:51:02
    Ответить
    поправки
    Один персонаж((небезизвестного фильма сказал так)- " Огласите весь список, пожалуйста"..Прошу проинформировать 364 поправки..в Основной Закон...Для детального ознакомления...
  • -;).
    13 марта 2020 г., 7:30:27
    Ответить
    Сейчас.
    Потеплеет. И будем обнулять.
  • 123
    13 марта 2020 г., 8:45:47
    Ответить
    сдается мне
    Что не хочет наш несознательный народ принимать эти "поправки"... или мне только кажется? ЖКХ после Ромаданова пересчитали? А ведь суд признал незаконными эти манипуляции! Че делаетс, не пойму. 22 апреля получите реальный результат...