content/news/images/108371/So-strelkami-1_mainPhoto.jpg
08:41, 13.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили пешехода

С тяжелыми травмами мужчину госпитализировали.

В Сыктывкаре сбили пешехода
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП случилось 12 марта в 23:23. Водитель 1989 года рождения на «Ладе» двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Магистральной в направлении Урожайной. Напротив дома №23 по Урожайной сбил мужчину, переходившего дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

У пешехода автотравма, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, раны локтей, перелом ребер и голеностопа. Мужчину госпитализировали. Установить его личность пока не удалось.

Водитель был трезв. К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался семь раз. Права получил в 2008 году.

2823

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Водителям
    13 марта 2020 г., 9:08:34
    Ответить
    Не надоело еще пешеходов сбивать?
    6
    • Ух Их
      13 марта 2020 г., 9:17:38
      Ответить
      Очередной тупой коммент.

      Не надоело под колёса лезть?

      Не разу не штрафовали тебя за переход дороги в зоне видимости пешеходного перехода?
      1
      • Вася
        13 марта 2020 г., 9:29:04
        Ответить
        ПДД пункт 14.5

        14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

        Перевожу на понятный всем язык: Водитель должен выбирать такую скорость движения, которая позволит ему увидев белую трость остановиться. Тем более в зоне видимости пешеходного перехода.

        Можете писать про «посмотри налево, посмотри направо», «есть переход», «кегли в наушниках» но суть одна - если Водитель сбил пешехода - Водитель не прав, при всем моем уважении к этой профессии.
        15
        • злой водятел-пешеброд
          13 марта 2020 г., 9:37:56
          Ответить
          парадокс: "Чем больше Вась - тем меньше Вась"
          ...но суть одна: водитель получит в худшем для него случае несколько (немного) лет лишения свободы, а ты - деревянный макинтош навсегда.
          почувствуй разницу, Вася.
          • Камаз Отходов
            13 марта 2020 г., 10:14:04
            Ответить
            Пешики как нидзи - всегда в чёрном, возникают ниоткуда, уходят в никуда, верят что бессмертны.
            1
            • Вася
              13 марта 2020 г., 10:56:26
              Ответить
              Вас вообще за руль пускать нельзя )))
              2
              • для Васи
                13 марта 2020 г., 11:08:08
                Ответить
                найди в ПДД обязанности, которые прописаны для пешеходов, изучи и не сквози
                1
                • Вася
                  13 марта 2020 г., 15:57:46
                  Ответить
                  Добейся обязательного экзамена по знаниям ПДД для пешеходов с выдачей удостоверения "пешехода" тогда и поговорим, (отм))))
                  1
          • фыв.
            13 марта 2020 г., 10:34:39
            Ответить
            .
            это местный дурачок-провокатор для сталкивания людей лбами.
            • злой водятел-пешеброд
              13 марта 2020 г., 10:41:18
              Ответить
              да понятно, но ведь его перлы кто-то читает, и может впитать позицию "менядолжныпропустить!", в результате - красным по асфальту.
              • Вася
                13 марта 2020 г., 10:55:57
                Ответить
                ты маме своей скажи это которая дорогу переходит там где ей удобно
                3
            • Вася
              13 марта 2020 г., 10:57:32
              Ответить
              Нет ты
              1
            • Пешеход 2.0
              13 марта 2020 г., 16:45:34
              Ответить
              Вася провокатор. Я по мере возможностей всегда стараюсь вести дискуссии за права пешеходов. но здесь случай иной - "вне пешеходного перехода". Этим все сказано! Я полностью на стороне водителя.
          • Вася
            13 марта 2020 г., 10:54:47
            Ответить
            лол
            2
  • 123
    13 марта 2020 г., 9:25:52
    Ответить
    лтп
    А автор репортажа может вразумительно пояснить: что такое зона видимости? Нигде в НПА такого понятия нет.
    1
    • 321
      13 марта 2020 г., 9:47:30
      Ответить
      Вот-вот
      Уточните, пожалуйста. Например, если взять улицу Мира в Эжве, так там вся улица в зоне видимости пешеходных переходов, ибо их там много)
  • ...
    13 марта 2020 г., 10:18:15
    Ответить
    каток изрядный на дороге, чтобы никого не сбить нужно крастся по такой дороге
    1
  • Да!
    13 марта 2020 г., 10:49:04
    Ответить
    Нечего бодаться с автомобилем!
    1
  • Пешеходам ПДД
    13 марта 2020 г., 11:27:34
    Ответить
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части
    2
    • Местный
      13 марта 2020 г., 11:57:00
      Ответить
      Еще бы под прямым углом.
      В Чове вечером , народ выходящий с автобуса по диагонали дорогу переходит. Ферзи блин.
    • Цитируй полностью, а то следующие трупы будут на твоей совести!
      13 марта 2020 г., 12:03:35
      Ответить
      При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, УСТУПИВ ДОРОГУ ДВИЖУЩЕМУСЯ ТРАНСПОРТУ.
  • неписаные правила ДД
    13 марта 2020 г., 12:30:22
    Ответить
    Уважаемые тов. водители, вы люди опытные, здравомыслящие с сильной нервной системой. Вы знаете по опыту, что пешеходы бывают разные, в том числе невменяемые, истеричные и нетрезвые. Пожалуйста, заметив пешехода на дороге, сбросьте скорость, уступите барану дорогу, вам же дороже выйдет...
    • Водитель
      13 марта 2020 г., 13:33:53
      Ответить
      Пешеход помни!!! Умирая на пешеходном переходе, ТЫ был ПРАВ!!!
      • так
        13 марта 2020 г., 14:11:38
        Ответить
        сам иногда бываешь пешеходом.
    • Есть одно обстоятельство.
      14 марта 2020 г., 8:03:24
      Ответить
      Фары машины видно за несколько километров. Пешехода в тёмной одежде ночью в такую погоду не видно и за несколько метров.
      Это перевешивает и истеричность, и нетрезвость, и невменяемость - всё, кроме, пожалуй, полной слепоты.
    • Ключевое слово - заметив.
      14 марта 2020 г., 8:05:21
      Ответить
      Можно подумать, заметив пешехода на дороге, водитель радостно давит на газ со словами "Вот щас я тебя придавлю!".
  • Андрей
    01 апр. 2020 г., 15:12:44
    Ответить
    Необходимы координаты потерпевшего или его близких. Можем оказать юридическую помощь. Тел. 89125622470.