content/news/images/108384/Aliev_mainPhoto.jpg
11:22, 13.03.2020 / СПОРТ

Коронавирус помешал планам фигуриста Дмитрия Алиева

Чемпионат мира, запланированный в Монреале, отменен. Действующий чемпион Европы считался одним из претендентов на медали.

Коронавирус помешал планам фигуриста Дмитрия Алиева
Фото EPA

Чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале отменен. Российский фигурист Дмитрий Алиев, находящийся в настоящее время в американском Ньюбурге (штат Нью-Йорк), вернется домой на следующей неделе, вероятнее всего, он вылетит во вторник, сообщил РИА Новости тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Алиев вместе с тренерской командой улетел в США 10 марта для прохождения акклиматизационного сбора. В среду правительство канадской провинции Квебек объявило, что чемпионат мира, который должен был пройти 18-21 марта в Монреале, отменен из-за угрозы распространения коронавируса.

- Дима вернется в Санкт-Петербург на следующей неделе, вероятнее всего, вылетит из Нью-Йорка во вторник, - сообщил Рукавицын по телефону.

Дмитрий Алиев об отмене чемпионата высказался в своем аккаунте сети Instagram.

- Не хочу комментировать то, что сейчас происходит, но скажу одно: жаль, что нам не удалось встретиться на чемпионате мира в Монреале. Хотел вновь постараться подарить вам приятные эмоции.

Сезон подошел к завершению не с лучшими новостями, но я хочу сказать всем спасибо. Мои тренеры, благодарю вас, что вы идете со мной через преграды, не даете упасть. Я вас ценю и люблю… Без вас не было бы ничего.

Друзья и болельщики, которые верили и поддерживали на протяжение сезона! Всю нашу команду! Мои родители, которые всегда в тылу, но каждый бой вместе со мной!

Вообще хороший сезон получился, и я рад, что вы переживали приятные эмоции вместе со мной. Будем набираться опыта. Спасибо, друзья. Обнимаю вас. До скорых встреч! - написал фигурист.

2073

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 555
    13 марта 2020 г., 12:46:17
    Ответить
    Хотя могли бы сделать хотя бы без зрителей, и показать в прямом эфире. Столько стараний и усилий приложено.
  • УУУуууу
    13 марта 2020 г., 19:39:07
    Ответить
    Ухта рулит!!!!!