content/news/images/108450/IMG_1521_mainPhoto.jpg

Вернувшихся из Франции в Воркуту детей изолировали

Восемь воркутинских участников международной олимпиады по ментальной арифметике, вернувшихся из Франции, отправили на карантин. Об этом сообщил глава местной администрации Игорь Гурьев.

Вернувшихся из Франции в Воркуту детей изолировали
Фото БНК

По приезде детей встречала бригада медиков. Родителям же пришлось ждать на перроне железнодорожного вокзала, пока юных пассажиров не осмотрят врачи. В закрытом вагоне у детей взяли анализы, которые отправят в Сыктывкар.

Игорь Гурьев отметил, что сейчас школьники находятся на домашнем карантине, который продлится две недели. По предварительным данным, ни у кого из них признаков коронавируса не обнаружили. Первые результаты анализов будут готовы через неделю, пишет «КП Коми».

Напомним, распространение нового коронавируса COVID-19 обрело характер пандемии. Это признала Всемирная организация здравоохранения. Меры профилактики в Коми решено усилить. Сейчас в регионе действует план организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, в республике запустили горячую линию по профилактике коронавируса. Обратиться за консультацией можно круглосуточно по телефону 8-800-55-000-00. Звонок бесплатный.

Ранее в Усинске из-за угрозы вируса нового типа отменили все развлекательные мероприятия, а в Сыктывкаре запретили партнерские роды.

image_gallery.png

Напомним, Минздрав России на своем официальном сайте запустил специальный раздел, посвященный COVID-19.

5305

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Первые результаты анализов будут готовы через неделю, пишет «КП Коми».
    14 марта 2020 г., 18:37:35
    Ответить
    Поправки к конституции из 60 страниц депутаты Госсовета прочитали, проанализировали и одобрямсили за сутки.
    Почему медики не могут работать с такой же производительностью?
    1
    • +
      14 марта 2020 г., 18:39:39
      Ответить
      ++
      +++
      2
    • Анализ
      14 марта 2020 г., 18:44:12
      Ответить
      Не сразу меня готовят. Учи медицину
      1
      • Ваш КЭП
        15 марта 2020 г., 12:19:25
        Ответить
        печалька
        как много вас в комментариях.
        вас, людей без чувства юмора.
        1
    • Доктор
      14 марта 2020 г., 19:10:18
      Ответить
      Какой то бред. Они пока в поезде ехали, всех могли перезаразить...
      • Доктору+++++
        14 марта 2020 г., 21:03:34
        Ответить
        А может этого и добиваются?
    • "Почему медики не могут работать с такой же производительностью?"
      14 марта 2020 г., 20:09:04
      Ответить
      Потому что лаборатория, способная установить верный диагноз находится, вы удивитесь, в Новосибирске. Такой нет даже в Москве, материал возят самолетами. Непонятно, почему детей не поместили на карантин в Москве и допустили перевозку в Воркуту поездом
    • анализы это вам не
      14 марта 2020 г., 20:21:26
      Ответить
      Почему медики не могут работать с такой же производительностью?
      потому что не все анализы можно сделать срочно, это обусловлено объективными причинами, сроками посева, например, реакцией возбудителя, не все возбудители проявляются мгновенно
      1
    • 555
      14 марта 2020 г., 20:54:07
      Ответить
      Удивительно, насколько "своевременно" была проведена оптимизация медицины. Вот прям очень кстати..... Кто в курсе, у нас в республике найдется хотя бы десяток аппаратов для искусственной вентиляции лёгких?
      • Док
        14 марта 2020 г., 22:17:41
        Ответить
        аппаратов ивл в республике более 200
  • Vova
    14 марта 2020 г., 18:38:01
    Ответить
    Тем, кто в карантине, не позавидуешь... Но надо, ребята, надо! Жаль, раньше не опомнились... Зараза затихнет. Подождём...
    1
  • Еще вопрос где безопаснее
    14 марта 2020 г., 18:41:46
    Ответить
    Во франции или России
    Валерий Соловей: За последние два месяца в РФ 1500 умерших. И это только случаи, в которых есть уверенность.
    11
    • Ещё вопросу
      14 марта 2020 г., 18:43:24
      Ответить
      Не сей панику и фейки не распространяй, уважаемый
    • аа
      14 марта 2020 г., 20:07:14
      Ответить
      нас 146%, это не критично.
      • 80кто заболнл
        14 марта 2020 г., 20:43:11
        Ответить
        Кто заболел корона вирусом. Сходите в госдуму.
        лсжумутруслм
  • Закрывайте Коми на карантин
    14 марта 2020 г., 18:43:48
    Ответить
    Особено от москалей.
    Спасение только в самоизоляции и для Республики Коми и для каждого.
    4
    • Дезинфекция
      14 марта 2020 г., 19:03:02
      Ответить
      Сначала надо своих бешеных псов отловить и изолировать от общества носятся по сайтам, хватают всякую заразу. Как ты, убогий, делишь в России людей на москалей и не москалей?
      7
      • дезу
        14 марта 2020 г., 19:15:49
        Ответить
        это вы собираетесь делить на государствообразующих и иных
        2
  • Пардон (фр.)
    14 марта 2020 г., 18:48:58
    Ответить
    А в поезде они как ехали- в закрытом вагоне? И где потом искать все их контакты ежели чего?
    • Это российская империя
      14 марта 2020 г., 18:53:19
      Ответить
      Здесь всё показушное.
      А на деле никакой защиты населения от коронавируса не делается.
      1
  • Серега
    14 марта 2020 г., 18:51:39
    Ответить
    Врачи
    Мне кажется , что в Воркуте требуются психиатры. Срочно! Надо в психиатрический карантин отправить городскую власть. Лет на десять...
    1
    • игаааааарррь!
      14 марта 2020 г., 18:56:08
      Ответить
      Там время упущено, никому не поможешь
  • говорят
    14 марта 2020 г., 19:04:17
    Ответить
    там весь поезд закрыли на карантин
    • пассажир
      14 марта 2020 г., 19:06:25
      Ответить
      Это только говорят
      А на деле пассажиры пошли распространять заразу.
      1
      • это просто
        14 марта 2020 г., 19:22:49
        Ответить
        воркутинский песец
        1
  • 11
    14 марта 2020 г., 19:07:58
    Ответить
    Куда можно сдать анализ на короновирус?
    • 11-му
      14 марта 2020 г., 19:10:33
      Ответить
      Тесты на коронавирус есть в центрах гигиены и эпидемиологии.
    • В роспотребнадзоре Сыктывкара
      14 марта 2020 г., 19:16:03
      Ответить
      Но он платный.
  • !!
    14 марта 2020 г., 19:48:14
    Ответить
    Надо требовать постоянную официальную информацию от властей о заболевших
  • Неравнодушен
    14 марта 2020 г., 19:49:09
    Ответить
    Почему в ТРЦ парма и макси дети бродят и по кино и по мастерклассам, это как? В Москве уже свободные посещения а школе, обучение дистанционно, а Комякия спит!!!! Ау!!!!
    • И
      14 марта 2020 г., 19:57:48
      Ответить
      Чего все переполошились,паникеры,нагнетание какое то,истерия.Все пройдет,будем надеяться на лучшее.
      3
      • Да выживут не все
        14 марта 2020 г., 20:18:45
        Ответить
        Почему молчат.
        дсат
  • И
    14 марта 2020 г., 20:54:54
    Ответить
    Не только он, а вся свита.
  • Серега
    14 марта 2020 г., 20:55:44
    Ответить
    Потому, что он не приехал поездом в Воркуту.
    • Сереге
      14 марта 2020 г., 21:04:26
      Ответить
      А что, в самолёте не заражаются???
      • Серега
        14 марта 2020 г., 21:25:11
        Ответить
        Заразится можно везде, Даже в туалете Желтого дома. Но изолируют прибывших ПОЕЗДОМ из Франции пока только в Воркуте.
      • Серега
        14 марта 2020 г., 21:50:36
        Ответить
        Заражаются везде . Даже в туалете, дома. Но изолируют только прибывших из Франции ПОЕЗДОМ в Воркуте.
  • пассажир
    14 марта 2020 г., 21:38:19
    Ответить
    в каком вагоне они ехали? я в печоре вышел, может тоже на карантин нужно сесть
    • Серега
      14 марта 2020 г., 21:52:01
      Ответить
      В прицепном. Из Парижа. В смысле из Франции...
      1
  • Алекс
    14 марта 2020 г., 22:13:34
    Ответить
    Студента сгу сегодня госпитализировали с подозрением на корону
    • дохтур
      15 марта 2020 г., 12:23:53
      Ответить
      посмотрели внимательно - это не корона, а нимб.
      передали для дальнейших анализов по инстанции, служителям культа.
  • Интересуюсь
    14 марта 2020 г., 22:38:22
    Ответить
    какую инфекцию
    Можно получить в наших стационарах? Про случаи внутрибольничной пневмонии наслышаны, знаем, что практически не лечится. А одна клиницистка любит формировать палаты стационара бронхо-легочными больными и больными сердечно-сосудистыми заболеваниями, осложненным сахарным диабетом, тяжелой анемией. Насколько это допустимо по мнению специалистов, в т.ч. Роспотребнадзора?
  • житель сыктывкара
    15 марта 2020 г., 9:48:32
    Ответить
    Впереди лето все покупают путевки в Турцию вот где точно будет РАССАДНИК ЗАРАЗЫ а потом разнесут по городам России. И вот вам эпидемия. Почему нельзя закрыть границы?
    2
  • Кома
    15 марта 2020 г., 12:09:33
    Ответить
    Вот что ездят????Пускай там и остаються,если у родителей башки нет.Нефиг потом других заражать.
    3
    • Катарсис
      15 марта 2020 г., 12:25:24
      Ответить
      у тебя укроп головного мозга?
      1
  • Фалик
    15 марта 2020 г., 15:06:28
    Ответить
    Ну вот и понятно
    Получается, что дети проехали по всей стране, а они предположительно носители вируса, и только лишь в Воркуте, их взяли на карантин? Теперь понятно, почему у нас начали выявлять по 15 человек в сутки за сегодня. Это как с врачом детской больницы (отм), он приехал из за границы, ему предписали карантин, а по информации в слуховой среде, которую нужно проверить, (отм) вёл детей которые у него на терапевтическом учёте по обслуживанию на дому, якобы находясь на карантине. Думаю надо писать в прокуратуру и проверить данную информацию.
  • Воркутинка
    15 марта 2020 г., 22:01:33
    Ответить
    Проверяйте информацию. Олимпиада была в Чехии, а не во Франции!
  • Уася
    15 марта 2020 г., 23:20:55
    Ответить
    Фейковый "короновирус" продолжает пугать лохов, в списке заболеваний он на 56 месте в мире, после обычного гриппа, но лохи его боятся.