content/news/images/108606/poliklinika_mainPhoto.jpg
19:22, 17.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэра Сыктывкара не пустили в поликлинику

О неоднозначной истории Наталья Хозяинова рассказала на своей странице «ВКонтакте».

Мэра Сыктывкара не пустили в поликлинику
Фото со страницы Натальи Хозяиновой во «ВКонтакте»

Безуспешным оказался поход мэра Сыктывкара в поликлинику «Полимедика» в Лесозаводе.

- В последнее время вопрос открытия поликлиники «Полимедика» в Лесозаводе, работающей с горожанами по полису ОМС, остро обсуждался среди общественников, депутатов и представителей отрасли здравоохранения. На рабочей встрече в Госсовете представитель Минздрава сообщил, что для работы учреждения не хватает лишь закрепленных за поликлиникой горожан.

Насколько я понимаю, чтобы закрепиться за поликлиникой необходимо прийти в выбранное учреждение и написать соответствующее заявление. Сегодня я как житель нашего города хотела в тестовом режиме закрепиться за поликлиникой «Полимедика». Но попасть в здание мне не удалось – поликлиника закрыта, вокруг здания разбросан строительный мусор, не готова к приему пациентов входная группа, нет вывески, не благоустроена территория вокруг. В связи с этим у меня возник вопрос к данной медицинской организации, как к Вам попасть сыктывкарцам? – написала Хозяинова в посте.

11643

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Врач
    17 марта 2020 г., 19:33:31
    Ответить
    рашен-бизнес и ничего личного
    1
    • Кок
      17 марта 2020 г., 20:26:44
      Ответить
      Нечего мэру шляться где попало, пусть сидит у себя в кабинете.
      7
      • Хорошо, что не ты мэр
        17 марта 2020 г., 20:37:59
        Ответить
        А то так бы и не оторвал пятую точку от стула.
        13
        • Хорошо что у нас такая мэриня
          18 марта 2020 г., 11:12:38
          Ответить
          Пришла, посмотрела, запостила своё нытьё. Я надеюсь она как простой смертный в тестовом режиме доехала до поликлиники на общественном транпорте и доковыляла от остановки на своих двух.
    • ппп
      17 марта 2020 г., 20:33:34
      Ответить
      Они думали к ним бюджетные деньги рекой посыпятся за сделанный ремонт!! Поэтому поликлиники и нечего частным лицам отдавать, а то хочу работаю, хочу нет!!! такое инансирование, мало людей пркреплено в лесике, вот и финансирование нищенское, а они что хотели, такая система!
      2
    • 123
      18 марта 2020 г., 2:22:11
      Ответить
      Мэра Сыктывкара не пустили в поликлинику
      А кто должен впустить мэра в неработающую поликлинику. Что за бредовый заголовок. Можно подумать, что вот только её не пустили, а остальных впускали.
      1
      • 123 му
        18 марта 2020 г., 9:21:29
        Ответить
        поддерживаю
        но лучше, " сугробы,следы, но бнк определило,здесь была мэр"
      • Нормальный заголовок
        18 марта 2020 г., 9:30:06
        Ответить
        Пишут же,что мэру отчитались,что полик.работает на бумаге,она решила взглянуть,а тут Потемкинская деревня опять.
        1
  • А в поликлинике
    17 марта 2020 г., 19:34:55
    Ответить
    стоят две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна на полу, другая на антресолях. Бочки соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежит жидкость. Когда вся жидкость переходит из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение является мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывает ведром жидкость из нижней бочки, тащит ее на антресоли и вливает в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходит в контору греться, а из клистирной трубки снова несётся всхлипыванье: жидкость совершает свой обычный путь -из верхнего резервуара в нижний...
    1
    • Житель
      17 марта 2020 г., 22:17:54
      Ответить
      А ты ходил на осмотр этой поликлиники, ты в курсе её готовности принять вас на лечение, если не желаете удобств, лечитесь в говне поликлиники №2
      4
  • Vitek
    17 марта 2020 г., 19:41:41
    Ответить
    А ведь правильный вопрос госпожа мэр подняла! Где же работа минздрава рк?
    3
    • Тзбиратель
      17 марта 2020 г., 20:05:50
      Ответить
      Так что поперлась в закрытую дверь)). Когда власть приперло, они вывернулись и нашли инвесторов, а сейчас просто их кинули. А Хозяинова танцует на костях. По городу поезжайте и посмотрите в каком состоянии дороги, тротуары. Госпожа мэр нечего в глазу других соринку искать, когда у самой проблем на хозяйстве хоть отбавляй. Смех да и только
      8
      • А ты не смешивай
        17 марта 2020 г., 20:24:09
        Ответить
        Мухи отдельно-котлеты отдельно.

        Мэр правильное замечание сделала.
        Респект!
        34
      • Саня
        17 марта 2020 г., 20:27:49
        Ответить
        По такому принципу вообще надо на все глаза закрыть и заниматься только жкх. Людей все сферы жизни волнуют, мэр правильно делает, что во все вникает
        17
      • горожанин
        17 марта 2020 г., 20:33:23
        Ответить
        Согласен. Всю зиму невозможно ходить по тротуарам, везде лед. Кругом сплошной каток. Впервые за 25 лет жизни в Сыктывкаре такое наблюдаю. Страшно детей малолетних отпускать одних куда - либо по таким дорогам. Да и для престарелых передвижение по улице сплошная проблема. Решила бы госпожа мэр эту проблему. Хотя зачем, скоро все растает.
        6
        • тоже горожанин
          17 марта 2020 г., 20:42:33
          Ответить
          живу 60 лет и всегда проблемы
          с гололёдом. Климат такой, хоть и усыпано всё песком и солью.
          2
        • веса постарюсь
          18 марта 2020 г., 9:14:03
          Ответить
          скоро , все растает,сплошной проблемы не будет,дело за борщевиком *(впервые за 30 лет) решила бы госпожа мэр эту проблему,хотя зачем, два месяца и снова снег....
        • горжанину
          18 марта 2020 г., 10:11:59
          Ответить
          вечная борьба
          в городе,проезжая часть,плюс,тротуары минус,но последствия борьбы с гололодом,каждый год долбили так,что приводило к замене асфальта и плиток,сосульки на крышах впереди ,особенно дет.сады школы и ул, Ленина,каждый год,контроль от всех каждый год ,долбят так ,что каждый год надо менять кровельный материал, и все это из городского и автономного бюджета,за который отвечает мэр
      • иии
        17 марта 2020 г., 20:35:19
        Ответить
        Кто их кинул, они смаи захотели бесплатно все строить?? сейчас все больницы финансируются по подушевому нормативу и они не особенные! и правильно люди делают что не идут туда, а то хочу работаю, хочу нет,
        16
      • 17 марта 2020 г., 21:32:52
        Ответить
        Наташа глупее, чем я думала. Вот она зачем влезает туда, где должен Минздрав впрягаться?Реально глупая)) правильно тут люди пишут - займитесь, господа-мэр, вверенным вам хозяйством, а то на город, а помойка (((
        4
        • Глупый пиар
          17 марта 2020 г., 21:39:17
          Ответить
          Она их просто потроллить приезжала, зная о закрытых двелрях . Затейница
          2
          • глав-гав
            17 марта 2020 г., 22:47:46
            Ответить
            шалунья
    • ааа
      17 марта 2020 г., 20:56:50
      Ответить
      Минздрав не обязан прикреплять людей без их согласия и вообще этим заниматься
    • Ох
      17 марта 2020 г., 21:58:17
      Ответить
      Минзрав РК оптемизировался!
  • Поликлиника Полимедика в Сыктывкаре
    17 марта 2020 г., 19:46:10
    Ответить
    Уважаемая Наталья Семеновна!

    Отвечаем на Ваш вопрос. Как Вы верно отметили, поликлиника закрыта. Она не может открыться, потому что Минздрав РК отказывается передавать территорию обслуживания по ОМС мкр. Лесозавод, несмотря на заключенное ранее соглашение с инвестором. В результате просторная, красивая, современная, полностью укомплектованная новым оборудованием поликлиника закрыта на ключ - а пациенты и врачи вынуждены пользоваться ветхим деревянным зданием, работать и лечиться в условиях, унижающих человеческое достоинство. Напомним, поликлиника была создана без единой копейки бюджетных средств для оказания бесплатной медицинской помощи населению Лесозавода во исполнение поручения Президента России. В данный момент мы ведем переговоры с Правительством РК, нам обещали, что вопрос будет решен в пользу интересов жителей. Ждем и надеемся.

    Как только мы узнали о том, что не можем открыться - мы приостановили все косметические доделки до прояснения вопроса. То же касается и благоустройства прилегающей территории - она принадлежит городу, но нас попросили привести ее в порядок. Мы все сделаем в течение нескольких дней - как только будет принято положительное решение об открытии поликлиники.

    Мы приглашаем Вас в гости. В любое удобное для Вас время - покажем поликлинику внутри, Вы лично сможете убедиться в готовности объекта. Приезжайте, будем рады!
    9
    • Это не есть конкретный ответ.
      17 марта 2020 г., 20:02:13
      Ответить
      Что вам фактически мешает открыться?
      17
    • Что-то вы ребята мутите!
      17 марта 2020 г., 20:25:29
      Ответить
      Что-то, кто-то вам не даёт, но что и кто не написано.
      Договор читать не пробовали?
      7
      • Денюжки
        17 марта 2020 г., 23:41:29
        Ответить
        Пообещали, но не хотят их с омс коннектить, они построили, а минздрав не хочет фондом омс делится, а без денег там работать никто не будет.
        • ааа
          18 марта 2020 г., 18:07:09
          Ответить
          Каким фондом омс минздрав не делится, вы умайте что пишите, ОМС финансирует ТФОМС, а не Минздрав и правила одинаковые!!
    • Ольга Вениаминовна
      17 марта 2020 г., 20:25:32
      Ответить
      Наталья Семёновна, расскажите потом, как оно там. А то нам, наверное, этой поликлиники не увидеть
      1
      • о.в
        17 марта 2020 г., 20:59:00
        Ответить
        н.с
        ..... как оно там, а то нам......(перевод с латыни)
        1
    • Автолюбитель
      17 марта 2020 г., 20:27:23
      Ответить
      Не забудьте сделать парковку!
      • парковку ?
        17 марта 2020 г., 20:43:33
        Ответить
        На общественный транспорт, пожалуйста.
    • рр
      17 марта 2020 г., 20:37:13
      Ответить
      Люди сами решают где обслуживаться, причем тут Минздрав?Минздрав не обязан прикреплять к вам людей если они сами не захотят!!!
      3
      • не понимаете - не пишите ерунду
        17 марта 2020 г., 20:51:07
        Ответить
        причем тут Минздрав?Минздрав не обязан прикреплять к вам людей
        Читать умеете?
        Тогда читайте что написано - " потому что Минздрав РК ОТКАЗЫВАЕТСЯ передавать территорию обслуживания по ОМС мкр. Лесозавод,"
        1
        • ааа
          17 марта 2020 г., 20:58:59
          Ответить
          какую территорию?? еще раз прочитайте: люди сами решют где обслуживаться, Минздрав не решает за людей!!! им дали лицензию, работайте, хоть 10 человек будет прикреплено, хоть 20!!!
          5
          • для ааа
            18 марта 2020 г., 10:48:37
            Ответить
            Там все сложнее. мз выдает квоты на омс. например 10 шт. и больше ты принять не сможешь. либо как ргс по дмс работать.
            фомс и мз рк то еще болото
            1
            • вв
              18 марта 2020 г., 18:08:43
              Ответить
              Это зависит от прикрепленного населения а не Минздрава! читайте нормативку, вообще частники странные очень, раз этого не знают и сомнительно что они вообще за качество помощи будут отвечать
          • 11
            18 марта 2020 г., 15:30:01
            Ответить
            это что министр пишет? и не знает значение слова "территория"? тогда понятно почему отказывается его министерство отдавать прилегающую территорию, как они могут отдать то, чего не знают
            • ввв
              18 марта 2020 г., 18:09:32
              Ответить
              Нет прилегающей территории, с Орбиты человек может обслуживаться в лесике.....и прикрепиться..
      • для рр
        18 марта 2020 г., 10:46:49
        Ответить
        Ты зайди в не свою поликлинику и покачай свои права - тебе вежливо укажут на дверь твоей поликлиники. если мз рк не дает разрешение на омс то фомс не будет платить за прием в этой поликлинике хочешь ты или нет
      • Брр
        18 марта 2020 г., 16:47:35
        Ответить
        Люди решают,а из распределяет объёмы между полуклиниками
    • Уважаемая Полимедика
      17 марта 2020 г., 20:44:17
      Ответить
      если чиновники захотят грохнуть ваш бизнес
      то их ничто не остановит, проверено, увы.
      Они будут гнобить вас всем скопом, потому что администрация и всякие министрства и ведомства все "одной крови", и они идут "свиньей" на неугодного.
      1
    • Нигилист
      17 марта 2020 г., 20:54:09
      Ответить
      мы приостановили все косметические доделки до прояснения вопроса.
      странно.
      Не проще было всё сделать, а потом ваньку валять и на минздрав всё валить?
      Или потом с героическими усилиями всё доделывать????
      19
    • Александр
      17 марта 2020 г., 22:21:45
      Ответить
      Мой респект Полимедике
      1
      • аа
        19 марта 2020 г., 0:51:26
        Ответить
        а за что? за то, что не могут наладить процесс?
    • немесный
      17 марта 2020 г., 22:49:32
      Ответить
      светофор там поставьте
    • для Полимедики
      17 марта 2020 г., 23:26:42
      Ответить
      зачем Вам это? Уходите из клоаки под именем Коми, работайте в других регионах, а здесь нет чиновников, которые могут принимать решения
    • маша
      18 марта 2020 г., 12:52:41
      Ответить
      поликлиника полимедка
      а кто дал вам право обсуждать старую поликлинику вот откройте свою и работайте а за нас пациентов нечего решать где нам лечиться
      1
  • Ухтинка
    17 марта 2020 г., 19:48:49
    Ответить
    Обратитесь
    В минздрав, в облздрав, в райздрав и.т.д.!!!!!
    1
    • Однако
      17 марта 2020 г., 20:00:26
      Ответить
      Ещё скоро будет наркоматздрав, коллективздрав и партздравнадзор
    • еще забыли
      17 марта 2020 г., 20:41:53
      Ответить
      В минздрав, в облздрав, в райздрав и.т.д.!!!!!
      в ООН и Спортлото
  • Ха
    17 марта 2020 г., 19:59:22
    Ответить
    Не верю. Лобуда
  • АУ
    17 марта 2020 г., 20:01:19
    Ответить
    Гречку раскупили!
    2
    • Но
      17 марта 2020 г., 20:12:57
      Ответить
      пивко-то осталось!
      1
    • что
      17 марта 2020 г., 20:44:41
      Ответить
      гречку раскупили ? Ну-ну, съесть теперь успевайте что жучки не завелись.
      • Когда всех кошек с голубями съедим,
        17 марта 2020 г., 21:08:36
        Ответить
        с жучками деликатесом покажется. На гуманитарную помощь теперь, увы, рассчитывать не приходится.
        2
        • Коронный фокус
          17 марта 2020 г., 21:22:16
          Ответить
          ...а позавчера еще рассчитывали на помощь из-за рубежа? наверное, от $ирии ждали?!..
          1
  • .
    17 марта 2020 г., 20:14:57
    Ответить
    очень толсто, по-чиновничьи
  • Кайот
    17 марта 2020 г., 20:15:28
    Ответить
    А чо Березин молчит? Когда планировали открыть поликлинику всяко все с Минздравом согласовывали. А щас в кусты. И люди без врачей, врачи без работы и деньги на ветер. Это по- березински.Мэрша права люди не виноваты, что правительство косорезит.
    • ааа
      17 марта 2020 г., 20:48:24
      Ответить
      Так они думали что финансирование им рекой польется, а оно подушевое, вот и отказываются теперь сами
      1
    • и там и сям
      18 марта 2020 г., 11:14:21
      Ответить
      Так министр и в фомсе командует, он жепредседатель там, он и раздает посещения и обращения. Ни в одном регионе министр здравоохранения не занимает 2 должности, а у нас сидит на 2 стульях. Поэтому у нас с медициной всё хорошо, что ж вы недовольны.
      • аа
        18 марта 2020 г., 18:10:41
        Ответить
        Посещения раздают от прикрепленного населения, думай что пишешь, не позорься
        • бэээ
          18 марта 2020 г., 20:35:49
          Ответить
          Так прикрепленное население пусть мз и поделится. Сам не позорься.
  • Кипрус
    17 марта 2020 г., 20:16:24
    Ответить
    Короновирус гуляет, а мы поликлинику не можем открыть. Гнать в шею такого министра!
    • Vova
      17 марта 2020 г., 20:21:27
      Ответить
      Чего уж о поликлинике говорить, если в такой период даже масок в аптеках нет
    • где
      17 марта 2020 г., 20:46:27
      Ответить
      короновирус гуляет ? Других болезней
      по настоящему много и тоже умирают от них. И что ? Тоже чп объявлять ?
  • Лесозавод
    17 марта 2020 г., 20:18:40
    Ответить
    Действительно, курьёз со слезами на глазах. Лесозаводу нужна больница, чтобы не кататься на нескольких автобусах по врачам. Интерес Хозяиновой понятен. К ней люди пойдут. А Березину пофигу
    1
    • Дык Дорофееву пригласи
      17 марта 2020 г., 20:27:59
      Ответить
      Она тут трепалась
      обещала нам сервис медицинский. На БНК важная , такая позировала
      • активный горожанин
        19 марта 2020 г., 8:33:01
        Ответить
        о нашем отношении
        всем почему - то все пофиг.опять будут эти человеки в госсовете,есть же истинные защитники коми республики
  • Ирина
    17 марта 2020 г., 20:22:56
    Ответить
    Людям не объяснить, что в ведомстве Мэра, а что нет. Готовится мэр к обращениям граждан. Увидела картину своими глазами, глядишь и процесс со стороны Минздрава зашевелится, раз на наши замечания простых людей они не реагируют
  • Илья
    17 марта 2020 г., 20:24:34
    Ответить
    А что Минздрав-то на это все говорит? Когда ждать открытия? Я заинтересовался, так за вечер несколько вариантов их позиции в сми прочитал, а конкретики нет
    • аа
      17 марта 2020 г., 21:00:28
      Ответить
      Писали не раз: Минздрав им выдал разрешение, они могут работать, а вот финансирование эо другой вопрос, усть правду скажут, что денег хотят от Минздрава
      1
  • Мага Орбитский
    17 марта 2020 г., 20:24:53
    Ответить
    Правильные вопросы задаёт мэр. Я бы сказал, животрепещущие:)
    Поликлиника для горожан - вещь первостепенная, многие ждут, когда она наконец откроется!
    1
    • не понимаете - не пишите ерунду
      17 марта 2020 г., 20:48:46
      Ответить
      причем тут Минздрав?Минздрав не обязан прикреплять к вам людей
      Читать умеете?
      Тогда читайте что написано - " потому что Минздрав РК ОТКАЗЫВАЕТСЯ передавать территорию обслуживания по ОМС мкр. Лесозавод,"
      • ааа
        17 марта 2020 г., 21:01:29
        Ответить
        Им выдали разрешение от Минздрава, но они не работают, потому что денег нет!
        3
        • ой
          18 марта 2020 г., 11:17:35
          Ответить
          Ну мз подкличился) ну не правду же говорите. Отдайте прикрепленное население и будет всем ХОРОШО.
          1
    • глюкнуло
      17 марта 2020 г., 20:52:10
      Ответить
      Мага Орбитский, сорри, не вам ответ был.
  • Виталя Гроза ростовщиков
    17 марта 2020 г., 20:30:09
    Ответить
    Ничего удивительного
    Удивительно, что министерство не может внятно довести свою точку зрения по этой проблеме, вот и глава города забеспокоилась, не только жители
    • ааа
      17 марта 2020 г., 21:05:18
      Ответить
      Уже был ответ от Минздрава, им выдали разрешение, они могут начинать работать, прикреплять территорию сейчас необязательно
      2
  • Венский Рапид
    17 марта 2020 г., 20:34:26
    Ответить
    Как бы сказал господин колегов, бей минздрав- спасай россию:)
    1
  • ВВП
    17 марта 2020 г., 20:36:42
    Ответить
    Закрыть старую поликлинику в Лесозаводе, люди сами в"Полимедику"придут. Шибко грамотные и упертые пускай едут в город и прикрепляются к любой поликлинике.
    • аа
      17 марта 2020 г., 21:02:19
      Ответить
      Пусть люди сами решают, где обслуживаться, в непонятной Полимедике, которая то работает, то не работает или уже у привычных врачей
  • Смешно
    17 марта 2020 г., 20:42:51
    Ответить
    Ха ! мер вышел на улицу. У этого мера даже зимней обуви нет
    • ты
      17 марта 2020 г., 20:47:26
      Ответить
      откуда знаешь какая обувь есть, какой нет ?
  • Пыёлдино
    17 марта 2020 г., 20:48:23
    Ответить
    о, а че мэр баба?другой же был
    3
    • а че пыелдино
      18 марта 2020 г., 9:03:36
      Ответить
      еще живут
      .....глубинка
    • фыв.
      18 марта 2020 г., 12:04:17
      Ответить
      .
      другой баба на повышение ушел!
      1
  • Возмущен
    17 марта 2020 г., 21:16:58
    Ответить
    А что у нас за мэр такой беспомощный??? Нет, чтобы навести порядок в этой поликлинике, она бродит вокруг по сугробам.
    Какой ужас на городских улицах, такой же в городских учреждениях. Такой мэр нам не нужен! Долой!
    5
    • ррр
      17 марта 2020 г., 21:38:44
      Ответить
      Порядок в поликлинике? Так у них есть директор, если там такой директор что открывает свою поликлинику, то какое качесво оказываемых услуг*?
    • возмущенному
      18 марта 2020 г., 9:00:27
      Ответить
      долой
      208 "поддерживающих" от бнк, откуда ты взялся, такой "замороженный", почистят и будете ковылять везде,а на улице ужас коронавирус,сиди дома .... мэр для вас старается ,поэтому не чистит, "сама бродит по сугробам ".
      2
  • Российское государство
    17 марта 2020 г., 21:40:38
    Ответить
    Всё делает счерез одно мест и НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
    Зачем нам такое государство?
    1
  • Тема
    17 марта 2020 г., 23:04:45
    Ответить
    Новость пришло этим утром из Мексики мэра города привязали к машине, перевозили по улицам разъяренная толпа, сопровождала истязания громкими криками, мексиканцы были недовольны работой главы администрации, он обещал отремонтировать и построить дорогу .Однако так этого и не сделал при этом игнорировал просьбу жителей, разгневанных людей остановила полиция в столкновениях пострадали 11 человек 30 задержали, известно что мэр Сейчас он в больнице ему оказывают медицинскую помощь
    • Житель
      18 марта 2020 г., 0:21:31
      Ответить
      Вот это по нашему по мексикански.
      • Житель 2
        18 марта 2020 г., 12:15:09
        Ответить
        не-е-е, по нашему, по гондурасски....
  • !
    18 марта 2020 г., 0:08:20
    Ответить
    Если для мэра главное люди и их качественное медобслуживание, то для людей не важно как вы этого добиваетесь, за это вам деньги и платят, чтоб вы решали их проблемы, а не писали всякую ерунду вместо решения данного вопроса. Если это здание и оборудование не идёт ни в какое сравнение с действующей поликлиникой и для людей будет явно лучше наблюдаться в этой поликлинике, то надо сделать так, чтобы люди смогли этим пользоваться. Надо работать на результат и для людей, иметь свою позицию и не бояться её отстаивать в любых кабинетах.
  • 73
    18 марта 2020 г., 0:56:21
    Ответить
    странные методы работы - то фонари осматривает горит ли лампочка, то в поликлинику неоткрытую официально идет на прием, надеемся, что не под видом лесозаводской бабушки? Лучше бы по магазинам и автобусом прошлись-с, почему все кондуктора и продавцы без масок и корзинки и тележки без санобработки. Больше бы пользы было
  • непрофессионально
    18 марта 2020 г., 2:28:40
    Ответить
    со стороны мэра
    катить бочку на коллег из минздрава
    • фыв.
      18 марта 2020 г., 12:07:01
      Ответить
      .
      Правильно! В эти смутные для страны времена чиновники должны объединяться против главного врага - народа.
  • Горожанин
    18 марта 2020 г., 5:10:19
    Ответить
    Березину для информации
    Ну явно для гламурного министра здравоохранения необходим мексиканский вариант. Масок в аптеках нет, противовирусных доступных для обывателей средств нет, более трёх недель написал жалобу о безобразиях в снабжении инсулином, ответа нет. Предлагаю каждое утром выводить министра с замами на крыльцо ставить рядом тележки с тухлыми яйцами, и пусть люди выражают свое мнение. Такие бюрократические раскачки просто преступны.
  • Анна соловей
    18 марта 2020 г., 7:19:00
    Ответить
    Кто-нибудь может сказать:каков статус нлвой поликлиники?Если она частная- причем тут финансы бюджтные?Если бюджетная- вместо старой-какие проблемы могут быть с населением? Что-то темнит кто-то...Определи те сь и гражданам обьясните-как обслуживать собираются-бесплатно или за денежки Если как РГС- не позавидуешь населению..
    • Откройте
      18 марта 2020 г., 8:58:04
      Ответить
      сайт полемедики и прочитайте отзовы. А так, в Коми различного рода инвесторам не везёт.Например: по переработке леса. Тот же Лесозавод.
  • ОЛЕНЬ
    18 марта 2020 г., 8:55:55
    Ответить
    ПОЛИКЛ
    НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ...КАКАЯ ПОЛИКЛИНИКА?ПОМЕЩЕНИЕ ЕЩЁ В 2000 ГОДУ БЫЛО ПРОДАНУ ТОЛСТОСУМАМ ИЗ ПИТЕРА. МАЛО ТОГО ,ЧТО ЗДАНИЕ СТАРОЕ ПОСЛЕВОЕННОЙ ПОСТРОЙКИ,ОНО ЗАРАЖЕНО ГРИБКОМ...А ГДЕ ТЕ БИЗНЕСМЕНЫ КОТОРЫЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО БУДУТ ОТДАВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ?
  • больной
    18 марта 2020 г., 11:32:28
    Ответить
    как получить номерок к терапевту
    Как получить номерок к терапевту во 2 поликлинике ????? Три недели не могу достать номерок,легче умереть.Третий месяц не могу достать номерок на сдачу анализа ТТГ,на всю 2 поликлинику 17-20 номерков.За 20 лет посещая эту поликлунику такого еще никогда не было.
  • пенсионер группы риска
    18 марта 2020 г., 14:06:24
    Ответить
    самоизоляция
    мэра не пустили. а я хочу чтобы всех нас временно не пускали в поликлиники по поводу получения льготных лекарствНадо решить этот вопрос энергично,а то мне придется опять трижды ходить в поликлинику для получения рецепта и всем другим.