22:53, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы гарантированно получат квартиру в акции «Попади в «Десяточку!»

В призовой фонд акции «Попади в «Десяточку!» организаторы специально включили однокомнатную квартиру — специально для жителей столицы Коми. Это связано с тем, что в регионе, как и по всей России, в выборах активнее участвуют жители сельской местности, а горожане более инертны в этой ситуации. Таким образом организаторы конкурса увеличили шансы на получение приза в акции «Попади в «Десяточку!» для сыктывкарцев.

Как уже сообщалось ранее, главными призами для лучших избирателей Коми, проголосовавших на выборах в Государственную Думу 4 декабря 2011 года, станут 20 автомобилей и две квартиры в столице региона.

По словам заместителя председателя Коми республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», юриста Павла Поташова, к сожалению, народ устроен так, что активизируется только, если есть возможность получить что-то бесплатно.

- В данном случае для получения приза нужно не более чем реализовать свое конституционное право – проголосовать. Это не значит, что на выборы надо заманивать подарками, но если добросовестный гражданин, которому не безразлично будущее республики и страны, придет голосовать, а после сможет получить за это награду, - это, по-моему, неплохо, - отметил он.

По словам Павла Поташова, такой путь становления института гражданской активности прошли многие развитые страны.

- При этом поощряется не приверженность к какой бы то ни было партии, а желание человека реализовать свое конституционное право. Сегодня мы поощряем, а завтра люди сами поймут, что голосование – это не просто их право, а обязанность, - подчеркнул юрист.

Дополнительная квартира для сыктывкарцев и жителей Эжвы в качестве приза значительно увеличивает их шансы на победу в конкурсе на лучшего избирателя, пояснил Павел Поташов:

- По статистике, в силу разных причин в районах и небольших городах Коми в выборах принимают участие активнее, нежели в городах, поэтому справедливо будет сыктывкарцам предложить дополнительный стимул, - добавил он.

Напомним, в рамках второго этапа конкурса «Попади в «Десяточку!» каждый избиратель, проголосовавший на выборах 4 декабря, на выходе с избирательного участка сможет обменять ленточку с триколором на календарик и получить шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей: УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре.

В период с 4 по 14 декабря победителя II этапа акции определят случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы.

При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются.

Следить за ходом акции «Попади в «Десяточку!» можно на сайте www.десяточка.рф., где оперативно отражаются новости конкурса, промежуточные итоги и имена победителей.

*** В акции могут принять участие все граждане старше 18 лет, проживающие на территории Коми.

776

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1234
    01 дек. 2011 г., 23:21:53
    Ответить
    Иногда достаточно попасть не в десяточку,а в яблочко.
  • РС
    02 дек. 2011 г., 0:07:56
    Ответить
    Простой коми-парень про выборы и Партию Жуликов и Воров
    http://rubsev.ru/2011/12/prostoj-komi-paren-pro-vybory-i-partiyu-zhulikov-i-vorov/
  • ...
    02 дек. 2011 г., 3:38:05
    Ответить
    выборы
    всё предраспределено-шансов 0-едросовец в этой квартире уже мебель расставил скорее всего
  • ...
    02 дек. 2011 г., 3:39:47
    Ответить
    у нас НИКОГДА не будет как -у них(((((((((((
  • 123
    02 дек. 2011 г., 8:29:59
    Ответить
    На сегодняшний день у людей просто нет других шансов получить квартиру как выиграть её в лотерею :(
    О людях надо думать постоянно, а не только когда выборы.
  • Замечательно квалифицированный
    02 дек. 2011 г., 11:17:04
    Ответить
    и честный юрист-кинолог.
    Замечательно честные выборы ПЖиВ во главе с проснувшимся в 04 часа 02.12.2011 г. президентом.
    Честный чуров и соответствующие Конституции выборы по партийным спискам вне всякого сомнения спасут жуликов и воров от судьбы Каддафи.

    А банка наверняка знает по каким критериям делить избирателей на лучших и худших. Собачьи девочки, совсем наплевали на Конституци.
  • Житель Емва
    02 дек. 2011 г., 14:33:37
    Ответить
    мда
    Вот так всегда... думают только о крупных городах... о близлежащих и не собираются... кули уж тут давайте в каждом городе по квартире, а то дискриминация получается...